Главная » 2014 » Август » 01
загрузка...
Раз это место отдыха, то нужно иметь хороший дворик, уютный домик, и желательно, красивый сад. Но одними цветами не облагородить всю территорию, поэтому к нам на помощь приходят поделки для дачи. Это абсолютно разнообразные вещицы и безделушки, которые дополнят экстерьер. Но не стоит бежать в магазин, я предлагаю Вам сделать поделки для дачи своими руками, это и экономия денег, и повод для гордост ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 7662

Наступила весна, и я решил заняться своей дачей. У меня возникло сразу несколько пунктов, согласно которым я планировал улучшить условия пребывания за городом, поскольку с ранней весны и до глубокой осени мы всей семьей заезжаем сюда для постоянного проживания.

Первое, о чем я подумал - это гараж. Коробка была построена еще в прошлом году, а до крыши дело не дошло и моя машина так и м ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4500

За окном еще зима, снег. А в детском саду уже весна. На наших окнах в группах появились детские миниатюрные огороды. Дети сами отбирали семена, рыхлили почву в импровизированных грядках. Сеяли семена. Садили луковицы. Во время прогулки подбирали сломанные веточки и, принеся их в группу, пытаются их оживить. Теплая водичка, солнышко из окна свое дело начали делать. На некоторых веточках уже проклюн ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5692

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 8183

Порядок работ

1. Обе емкости покрываем монтажной пеной придавая им очертания головы и туловища лягушки. После их высыхания скрепляем обе части между собой при помощи проволоки или шпилек и сразу же укрепляем это место монтажной пеной.
2. В место расположения лап лягушки вставляем прочную, легко гнущуюся проволоку и формируем лапки.
3. Аккуратно наносим пену на лапы тонки ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4847

Хороший садовод никогда не перестает думать о том, как сделать свой сад еще красивей и оригинальней. Ухоженные деревья, кустарники и цветы, аккуратно выложенные дорожки, беседка для чаепития делают сад уютным и ласкающим взгляд, а садовые скульптуры придают ему индивидуальность, отражая вкусы и внутренний мир владельца.

Ассортимент фигурок для сада настолько широк, что позволяет превр ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 4926

Старинным жителем садов и огородов является пугало. Но если раньше его использовали исключительно для отпугивания птиц и одевали в старую одежду, то сейчас можно превратить его в оригинальную садовую куклу, призванную украшать сад своим присутствием. Основой для садовой куклы может стать форма из синтепона или поролона, лицо можно нарисовать красками или вышить с помощью тесьмы и пуговиц. Волосы и ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5197

В доме может быть установлена не одна дымовая труба, их может быть несколько. И как сделать дымоход в доме своими руками - узнаем ниже.
Каждая из дымовых труб несет определенное функциональное значение. Т.е. каждая труба имеет свой канал определенного типа. Дымовые трубы могут быть - вентиляционными, дымовыми, и конечно газоотводящими. Но чаще всего, с целью экономия места и эстетических пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2343

Материалы, которые вам потребуются:
Полимерная глина четырех цветов.
Канцелярский нож.
Дощечка для того, чтобы на ней работать.
Скалка для раскатывания полимерной глины (можно использовать стакан из толстого стекла или обыкновенный аэрозольный баллончик).
Немного воды для смачивания поверхности полимерной глины (для предотвращения прилипания к дощечке и скалке). ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2742

Сегодня мы будем делать игрушки для новогодней елки вместе с детьми.

Что для этого нужно:
несколько кисточек;
гуашь;
старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и так далее);
фантазия;
дети от одного и больше, хотя некоторым, у кого их пока нет, крайне полезно тоже этим ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 2907

Широко используем пластиковые бутылки и на огороде.

Они экономят воду при поливе растений (обрезав донце, вкапываем их горлышками вниз, наливаем воду, и она быстро и без потерь попадает к корням). Темные бутылки хороши как аккумуляторы тепла в теплице, особенно рано весной. Наполняем их водой и расставляем в теплице. В солнечный день вода нагревается, а ночью отдает тепло растениям. < ... Читать дальше »

Чего только не делают из пластиковых бутылок.

Вы все еще выбрасываете пластиковые бутылки? А ведь из них можно сотворить много чего интересного. Это могут быть несложные детские поделки или произведения - которые даже сложно назвать поделками. Попробуйте сделать сами, или со своими детьми цветы из пластиковых бутылок.

Вот такие цветы могут получиться из обычной пластмассо ... Читать дальше »

Чтобы избавится от однообразия пластика и внести в интерьер изюминку, предлагаю сделать для ваших комнатных растений оригинальное кашпо своими руками, такое, как на фото:

Сделано оно из натурального природного материала, а именно: из прутков дерева(например, ивовых), плотных холщевых ниток и ткани(мешковины).

Из веток одинакового диаметра нарежте в определенный размер заг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 4373

На этом этапе определяются энергии Земли на участке: геопатогенные зоны и Жилы Дракона. Для их определения специалист приезжает на участок и исследует землю. Обычно это называют биолокацией или strong>лозоходством.

Геопатогенные зоны оказывают негативное воздействие на здоровье человека, который регулярно долгое время находится в таком месте (спит, работает и т.д.). Важно как можно то ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 3464

Как Вы думаете, что самое приятное на даче для большинства людей? Наслаждение свежим воздухом и созерцание выращенных растений? Не угадали! Самое огромное счастье обычного дачника — это снять вечером грязную одежду и смыть всю усталость под струей прохладной воды. И чтобы это желание могло осуществляться каждые выходные, на участке просто необходимо установить дачный душ.

Cделать его ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3627

Веранду лучше расположить вдоль главного фасада дома. Также не стоит забывать, что внутри веранды должна быть дверь, которая будет вести в дом. Как правило веранду строят со следующими размерами 3-6 метров на 2,5 метра.

Как и постройку любого другого серьезного сооружения стоит начинать с фундамента. Лучше чтобы он был из кирпичной кладки. Под стойки выкапывают ямы глубиной 1 метр. На ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 4438

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031