Главная » 2012 » Апрель » 1 » Автоматический полив для сада своими руками
09:48
Автоматический полив для сада своими руками
загрузка...
Для начало необходимо нарисовать чертеж, на котором будет указано расположения всех элементов системы, определить их характеристики и возложенные задачи. По краям рекомендуется установить рассеиватели с углом распыления 900, остальные могут быть всесторонние. Расстояние между ними зависит от их радиуса распыла.

Итак, в соответствии с чертежом следует расположить все необходимые элементы на территории газона. Между ними разложить трубы и порезать их на нужные по длине куски. Если свою систему вы располагаете на готовом газоне, вам необходимо будет аккуратно вкопать их в землю. Затем устанавливаем клапаны подачи воды таким образом, чтоб их верх располагался на уровне земли. После этого установим форсунки, углубив канавку на 10-15 сантиметров больше их собственной длины, а свободное пространство заполним гравием или керамзитом. Это улучшит дренаж почвы.

Затем следует провести пробное включение системы, и в случае положительного для вас результата, привести газон в порядок. В ином случае подправить все недочеты.

Существует множество элементов, которые способны модернизировать вашу поливочную систему. При желании в недалеком закрытом помещении можно установить электронную систему управления, которая будет сама регулировать необходимое количество подаваемой воды в зависимости от времени суток и окружающей температуры. Немаловажным элементом является датчик дождя, он будет контролировать поступление влаги на газон извне системы и передавать всю информацию бортовому компьютеру.

Таким образом, если вы не имеете материальной возможности купить заводскую установку, то можете изготовить автоматический полив газонов своими руками. Это, конечно, тоже приведет к определенным денежным затратам на приобретение необходимых элементов, но поможет вам сэкономить на ее сборке и установке. Вдобавок намного приятнее использовать вещь, сделанную самостоятельно, что придаст уверенности в себе и вашем конечном результате.

Поделки для дачи сада двора своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 863 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30