Главная » 2012 » Март » 24 » Барбекю для дачи своими руками
19:57
Барбекю для дачи своими руками
загрузка...
В сегодняшней статье будет рассмотрен вопрос о том, как сделать барбекю своими руками, используя для этого натуральный камень. Финансовые расходы на такой процесс минимальны. Для строительства требуется площадка небольших размеров (в районе двух на три квадратных метра). Желательно, чтобы барбекю располагалось вблизи дома. Желательно делать барбекю под навесом или с собственной крышей.

Начинается строительство барбекю своими руками с заливки фундамента. По площади о, конечно же, должен быть равен площади барбекю. Глубина траншеи под фундамент – порядка 30 сантиметров. Заполнять это пространство рекомендуется гравием или щебнем. Сверху выливается вода и утрамбовывается.

Сверху кладется сетка или металла и арматурные прутья (укладка должна происходить в виде решетки). Затем из обычных досок сооружается опалубка (высота порядка 10 сантиметров), производиться заливание бетоном. Подождите парочку дней и начинайте сооружать само барбекю своими руками. Для строительства будет необходимо подготовить 15 газосиликатных блоков, 150 кирпичин для печи, примерно 7 ведер глины, мешок с цементом. Теперь об инструментах: молоток каменщика, лопата, мастерок, ведра, ящик (в котором будет готовиться цементный раствор).

Готовим глиняный раствор, без которого построить барбекю своими руками не представляется возможным. Возьмите шесть ведер глины (красной), измельчите ее, залейте водой, поместив перед этим в бочку. Спустя 5 дней – неделю начинайте ее тщательно перемешивать до того момента, пока не образуется масса однородного типа. Теперь берем 2-3 ведра подготовленного раствора, заливаем его в ящик. В этот же ящик добавляем 2-3 ведра песка, который предварительно необходимо просеять, и литр цемента. Следите, чтобы консистенция раствора была средней.

Также для строительства барбекю своими руками нужен песчано-цементный раствор. Сделать его можно из песка (желательно речного, ну или хотя бы просто промытого). Пропорция по отношения к цементу – 3:1. Чтобы облицевать барбекю, необходимо порядка тонны камней. По размерам булыжники должны быть равны футбольному мячу. Будет очень красиво смотреться, если все камни удастся подобрать красно-бордового цвета. Еще желательно, чтобы одна из сторон булыжника была плоской.

В этой статье рассматривается строительство барбекю своими руками, имеющее следующие части: поленница, крыша, умывальник, топочная часть, две столешницы.

В первую очередь нужно выложить пьедестал. Для этих целей используются газосиликатные блоки. Вместе с пьедесталом создается и поленница (ниша для дров). В высоту пьедестал должен быть равен 70 сантиметрам. Размер вообще не важен, однако старайтесь делать поленницу такой, чтобы в нее можно было поместить дров на 2-3 топки. Для кладки используется цементно – песочный раствор. Следующим этапом идет строительство непосредственно печки. Тут нам будет нужно 150 кирпичин, из которых выкладывается топочная часть и труба (дымоход).

При строительстве барбекю своими руками нужно не забыть сделать на задней поверхности ниши небольших размеров, которые будут предназначаться для ведер с водой. Чтобы было удобнее, смастерите сбоку столешницы, на которые можно будет ставить посуду и продукты.

Эти ниши, а также ниша под умывальник, делаются из все тех же газосиликатных блоков. Крепятся они с помощью раствора, приготовленного ранее.

Столешницы для барбекю своими руками можно делать либо из дерева, либо из бетона. Если выбрали второй вариант, то для облицовки лучше использовать плитку.

Для создания крыши по углам со всех сторон закладываются трубы, которые и будут в будущем держать каркас крыши.

Поделки для сада 2012 своими руками

Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 2328 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031