Главная » 2012 » Март » 26 » Благоустройство участка своими руками
15:13
Благоустройство участка своими руками
загрузка...
Устройство декоративных водоемов

При благоустройстве участка для создания декоративного искусственного водоема не обязательно иметь большой сад. Декоративный водоем может выступать в ландшафтном проекте как основной элемент дизайна ландшафта или дополнять идеи проектирования посадки деревьев, постройки открытых беседок и мостиков. Выполнить создание искусственного водоема с применением современных материалов (полимерных мембран, геотекстиля) вполне можно своими руками.
Устройство декоративных фонтанов

Устройство декоративного фонтана придаст Вашему саду законченный изысканный вид. Это является завершающим этапом ландшафтного проекта озеленения и благоустройства дачи. Не важно, есть ли на участке природный водоем, можно соорудить фонтан практически на любом месте своими руками — было бы желание.
Строительство малых архитектурных форм

Дизайн ландшафта можно сравнить с этапом отделки домов, а ландшафтное проектирование малых архитектурных форм на участке - с созданием интерьера дома. Поэтому так важно правильно выбрать стиль оформления малых архитектурных форм. Ландшафтный дизайнер при проектировании согласует внешнее и внутреннее оформление Вашего дома, для объединения всего пространства в единое целое.
Устройство подпорных стенок

Создавая ландшафтный дизайн дачного участка, особенно с интересным рельефом, часто при проектировании исползуется такой элемент, как подпорные стенки. Как правило, их строят их из природного камня, но можно использовать и более дешевые материалы.
Устройство дорожек, площадок

Дорожки являются наиболее функциональным элементом при ландшафтном благоустройстве сада. Для устройства дорожек используется натуральный или искусственный камень, гравий. Обязательно применение геотекстиля для армирования грунта и создания дренажного слоя.
Отделка природным камнем

Ландшафтный дизайн, благоустройство участков часто предусматривает бетонирование больших площадей под въезд, площадки, дорожки и пр. После чего осуществляется отделку этих поверхностей природным камнем. В проектировании дизайна ландшафта можно применять не только природный камень, но искусственный камень высокого качества.
Устройство освещения участка

Проведя озеленение и благоустройство загородного владения, Вы сможете любоваться плодами своего труда только в светлое время суток. Можно создать систему ландшафтного освещения Вашего участка, которая подчеркнет все прелести ландшафтного дизайна дома и сада в ночное время суток.

Самоделки для дачи своими руками

Категория: Планировка участка | Просмотров: 1722 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031