Главная » 2012 » Март » 29 » Цветники в огороде своими руками
19:01
Цветники в огороде своими руками
загрузка...
Цветник, без сомнения, является самым лучшим украшением любого дачного участка. И истинный любитель обязательно использует цветник, чтобы его дача стала еще уютней и красивей. Но, если вы являетесь начинающим дачником, то не надо стремиться к тому, чтобы на вашей даче были посажены как можно больше самых разнообразных цветов. Для того, чтобы создать цветник, достаточно использовать всего несколько видов растений, но грамотно их распределить.
Чтобы создать собственный цветник, для начала необходимо выбрать его форму. Ведь на сегодняшний день видов цветников существует огромное количество. Имеются цветники с четко определенными контурами, такие как партеры, рабатки, бордюры или клумбы. Они, как правило характеризуются четкими геометрическими формами. Или можно создать цветник с плавными контурами – миксбордеры или рокарии.
Прежде, чем высаживать растения, необходимо внимательно изучить их биологические особенности. Ведь любой цветок имеет какие-то свои требования к окружающей среде. Так, например, некоторые цветы не любят много света, а другие – наоборот, требуют побольше солнечных лучей. Какие-то цветы прекрасно себя чувствуют во влажном грунте, а какие-то – в сухом. Именно поэтому растения для цветника необходимо очень тщательно подбирать, чтобы они прекрасно себя чувствовали в условиях вашего дачного участка.
Прежде, чем приступать к выполнению цветника, необходимо предварительно изобразить его на бумаге, выбрав для него нужную форму. Самым простым является цветник круглой формы. Для того, чтобы форма цветника была правильной, надо в центре того места, где планируется размещение цветника, вбить колышек, накинуть на него веревку, а на другом конце веревки укрепить острый колышек. Этим острым колышком и надо будет очертить границы будущего цветника.
А вот цветник в форме эллипса создавать намного труднее. Для того, чтобы его создать на выбранном вами расстоянии вбивают два колышка. От каждого колышка обведя его веревкой, получают круги. Затем связывают концы этой веревки и в этот узел вставляют острый колышек, с помощью которого надо будет провести еще один круг.
Самые простые цветники – прямолинейные. Это могут быть прямоугольные и квадратные формы.
Планируя свой цветник, необходимо очень серьезно подумать над его цветовой гаммой. Не лишним будет и продумать варианты ароматов цветов. Как утверждают опытные садоводы, самыми интересными решениями являются цветники, выполненные из многолетних трав. Ведь если правильно подобрать цветы для такого цветника, то они будут цвести постоянно, начиная с мая по октябрь.
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 1529 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031