Главная » 2012 » Март » 29 » Цветники в саду своими руками
19:01
Цветники в саду своими руками
загрузка...
Если вы задумали посадить что-либо своими руками, а после насладиться плодами своего труда, то сейчас наступает то самое время когда это можно сделать, так как весна показывается на горизонте. У собственного цветника имеется множество преимуществ, во первых у вас есть возможность самостоятельно выбрать самые любимые цветы и собрать из них цветник. Во вторых есть шанс наблюдать, как красиво расцветают вами посаженные цветы. Цветник способен чудным образом освежить Ваш садик, детскую площадку, дачу или дом. Если каждый ваш день будет начинаться с вида на цветы, которые были выращены собственными руками, то для Вас пройдет удачно.

Ваш цветник может быть совершенно разных размеров и иметь совершенно разное расположение, это разницы не имеет, важна лишь возможность как можно чаще любоваться цветником сделанным своими руками.

Если вы определились с размером и расположением цветника, то самое время подумать о его наполнении. Цветы могут быть низкие или высокие, луковичные или кустовые, все зависит лишь от вашего желания. Формирование цветовой гаммы и правильное сочетание цветов играет очень важную роль, для того чтобы цветник выглядел не только красивым, но и уместным. По высоте цветники бывают низкие, высокие и пирамидальные. Новые виды цветников, которые появились под влиянием науки ландшафтного дизайна, это цветы, ограждённые заборчиком, маленькими камешками или просто растущие среди травы. Старым трюком считается расположение в середине цветника какой-либо фигурки обвитой ползущими цветам.

Самым важным этапом в процессе создания цветника является выбор и посадка подходящих цветов. Высаживать цветы в цветнике нужно согласно выбранной цветовой гамме. При самостоятельном уходе за цветником необходимо учитывать, что полив всего цветника будет осуществляться одновременно, поэтому цветы, которые требуют совершенно разного количества влажности, могут не ужиться рядом и погибнуть. При посадке цветов нужно обратить внимание на некоторые особенности различных культур например, они могут высаживаться семенами или рассадой, в сухую или влажную землю, какое время благоприятно для посадки определенного вида цветов и как долго длится их цветение. Все это необходимо знать для того чтобы Ваш цветник не утрачивал свой праздничный вид за несколько дней.

Кроме всего этого следует учитывать, что некоторые виды цветов нуждаются в интенсивном удобрении, и подрезании. Возможно, что эти небольшие советы помогут вам создать своими руками замечательный цветник, который сможет порадовать вас как этой весной, так и много лет подряд.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 980 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031