Главная » 2012 » Март » 31 » Цветочные часы для дачи своими руками
20:19
Цветочные часы для дачи своими руками
загрузка...
Те, кто имеет садовый участок, стремится постоянно его поддерживать ухоженным и цветущим. Сегодня мы поделимся секретом, как можно круглый год любоваться цветущим садом.
Всем известно, что у каждого растения свои сроки посадки, период цветения и особенности ухода, но иногда я вижу сады, на которых круглый год растут красивые цветы и сад полон ярких красок. Здесь одни цветы отцветают и тут же зацветают другие, не менее красивые.
Давайте попробуем прямо сейчас соорудить цветник своими руками. Итак, зима.

Зимой, цветы не цветут, поэтому садовый участок в отсутствие снега представляет собой унылое черное зрелище. Что же делать? Одним из решений, приходящих на ум, является посадка вечнозеленых мелких растений, которые могут даже зимой укрывать, как ковром, Ваш участок.
Из наиболее популярных вечнозеленых растений можно выделить Иберис вечнозеленый, Азарум или как его называют в народе Копытень, Армерия, Бадан, Барвинок, Живучка, Кошачья лапка, Медуница, Молочай вечнозеленый, Папоротник, Полынь, Примула и т.д. На самом деле вечнозеленых растений для сада очень много, просто большинство из нас не хочет заниматься озеленением своего участка. А ведь, для того чтобы круглый год наслаждаться его красотой не нужно много трудов. Необходимо лишь подобрать с десяток растений, которым подходит тип почвы на вашем участке. И подобрать их нужно таким образом, чтобы они имели сменяющийся период цветения. Хотя выбрать цветы для весны, лета и осени не так уж сложно.

Например, для зимнего периода можно высадить на участке Иберис вечнозеленый. Он покрывает ковром Ваш участок и даже цветет в начале лета. Т.е. высадив это растение, Вы обеспечиваете свой земельный участок вечнозеленым ковриком, который успешно будет произрастать на участке 5-6 лет.

Для весеннего цветения можно посеять тюльпаны раннего периода цветения. А вообще на участке можно посеять тюльпаны разных периодов цветения от самых ранних до поздних. Но не забывайте о том, что тюльпан – цветок привередливый, поэтому ему необходим тщательный уход и постоянная подкормка.

Также для весеннего периода хороши нарциссы. Как и тюльпаны, они имеют большое разнообразие цветов и начинают цвести одними из первых после зимнего периода.

Новые поделки своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1232 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031