Главная » 2012 » Март » 25 » Дача своими руками для начинающих
17:25
Дача своими руками для начинающих
загрузка...
Думаю, что каждому доводилось в своей жизни встречать людей, которых называют чудаками. Это умельцы, которые любят рисовать на окнах забавные мордашки, молчаливо провожающие тебя из дачного домика в шумный город. Это те, кто приносят домой старые и, казалось бы, ненужные вещи, облагораживают их и находят им место.
Это хозяева, придя домой к которым и, разглядывая интерьер, обустроенный своими руками, поначалу хмыкаешь про себя: дескать, что это за самодеятельность – слишком просто и не по-современному? И уходишь со странным чувством, всколыхнувшим что-то в твоей душе, и спешишь прийти снова, чтобы вновь ощутить эту необычную и теплую атмосферу «живого» дома.
Участница форума «Дом и дача» Sana+ вместе с мужем много времени и сил отдали своей даче – доделывали, отделывали, утепляли. Почти все работы хозяин делал самостоятельно, пока хозяйка занималась истинно женским делом – украшением жилища, которое впоследствии стало их постоянным домом. Некоторыми своими декораторскими идеями она поделилась с участниками форума.
Каменная речка
Одним из первых объектов, которого коснулись переделки, оказался «водопад», текущий из горы камней. На рынке разжились настоящей музыкальной трубой, которой увенчали альпийскую горку: вода, пропущенная через нее, начала издавать звук, словно из подземелья. Еще одной неожиданной идеей оказался каменный «ручеек», «стекающий» с горки, которая, в свою очередь, превратилась в своеобразную земляничную клумбу, цветущую и плодоносящую с весны до поздней осени.

Позже через каменную речку хозяева проложили березовый мостик, гармонично вписавшийся в участок с оставленными в живых стройными березками. А на горке, среди камней, «поселились» птицы из ракушек.
Украшение сауны
Внешнюю отделку сауны, также сделанной своими руками, хозяева декорировали спилами от молодых березок. У старьевщиков купили деревянные подставки, покрыли лаком и приклеили «жидкими гвоздями» на дверь парной.

Такие спилы Sana+ советует использовать для украшения стен и перегородок в доме и на участке, наличников, мебели, а также при изготовлении рамок для зеркал.

Почтовый ящик
Раз уж переехали за город, то не обойтись без почтового ящика. И тут хозяева проявили свое немалое воображение: разобрали старые часы с кукушкой, лицевую сторону прикрепили к небольшому ящику, и вот готова оригинальная поделка – и ящик для писем, и красивый декор, который к Новому году дополняется стеклянными сосульками и хвойными веточками.
Преображение интерьера и экстерьера
Клумбы и цветочные вазоны Sana+ изготавливала из того, что было под рукой: пеньков, старых пластмассовых корзинок, сундука из заброшенного дачного домика, походного котелка, авоськи из металлической сетки, ржавого кувшинчика, раскрашивая их акриловыми красками и дополняя спилами.
Арки в доме и на веранде, вырезанные в брусе, пропитали темным составом и немного позолотили. Они добавили жилищу естественности и деревенского колорита.

Стены хозяйка украсила коллажами «под старину», собрав под одной рамкой старинные фотографии бравых казаков с крестами и шашками и огромные денежные купюры начала прошлого века.

Чтобы визуально увеличить помещение, хозяева также переделали потолки, закрыв доску серыми панелями «Берлога» с узкими багетами. Пустив под них гирлянды, хозяин сделал сверкающее разноцветными огоньками «звездное небо». Уличные фонари и лосевые рога, снабженные лампочками, также внесли свою лепту в освещение жилища.
Дачные «жители»
Уж в чем не откажешь жильцам деревянного дома, так это в юморе. И проявился он в том, что хозяева поспешили обзавестись такими же, как они, нестандартными «соседями». Одними из первых на заборе появились Левушка, по давней русской традиции зазывающий в дом трубкой с душистым табаком и бутылочкой, и Андрейка в шапке с птицей, предупреждающий незваных гостей о том, что лихим людям здесь не рады.

В окошко сарая выглядывает, держа в руке солнечный фонарик, Степан со своим братом-близнецом. А на ржавой печке, подаренной соседом, нежится Емелька.

Отдельного респекта заслуживает фонтан с «писающим мальчиком», сделанный из бадьи для сауны, который со временем превратился в удалого парня. И уж конечно не обошлось без «лесного царя» – Лешего, пополнившего веселую компанию, которая постоянно растет, преображается и словно живет своей жизнью, радуя хозяев и гостей.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 949 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031