Главная » 2012 » Март » 27 » Декорирация дачного участка своими руками
19:53
Декорирация дачного участка своими руками
загрузка...
Как правило, все не очень известное, пугает нашего человека. Это касается, например, ландшафтного дизайна своего дачного участка. Многие почему-то считают, что создать подобную красоту своими руками практически невозможно. И для этого надо приглашать профессионала. Уж он-то сможет создать шедевр садово-паркового искусства. Правда, за очень приличные деньги. Но, к сожалению, не всем жителям нашей страны такое по карману. И тогда становится необходимым создавать такие шедевры собственноручно, с тем, чтобы они радовали глаз и сердце каждого владельца заветных шести соток.
Но, если вникнуть в это дело, то можно понять, что ландшафтный дизайн своими руками, на самом деле, не такая уж и страшная вещь. Главное, чтобы начинающий мастер имел немного фантазии и много-много терпения.
Надо сразу уяснить, что создание ландшафтного дизайна дачного участка надо начинать до того, как на нем начнется строительство дома или любого другого объекта. При этом, вы должны четко представлять, где на участке будут расположены строения, тогда вы довольно легко сможете распланировать будущие посадки.

Газон в ландшафтном дизайне

Основным атрибутом любого ландшафтного дизайна является газон. Для того, чтобы создать такой газон, нужно применять дерн, подстриженный газонокосилкой. Но не стоит забывать, что на газоне не надо разбивать клумбы, или сажать там деревья. Не стоит также и ставить довольно много садовой мебели, ведь стрижка газонокосилкой тогда будет несколько затруднена. Если в вашем газоне появятся такие проплешины, то засеивать их можно специальной газонной травкой. Если же вы решили использовать уже готовые посевные газоны, то надо обратить внимание на то, что такие газоны могут не выдержать погодных условий, которые существуют в ваших краях. Заплатив за газон приличные деньги, может случиться так, что зимой оно полностью вымерзнет. И не стоит забывать, что подобные газоны требуют постоянной стрижки и более тщательного ухода.
Отдельно необходимо поговорить о вечнозеленых растениях. Конечно, в глянцевых журналах, посвященных ландшафтному дизайну, они смотрятся просто изумительно. Но не стоит забывать, что это теплолюбивые растения, и в некоторых районах России они просто не смогут выжить. Именно поэтому, во время выбора растений для посадки, вы должны строго следить за тем, чтобы выбор ваш был практичным, чтобы вы выбирали такие растения, которые смогут расти в вашем регионе, и за которыми вы сможете ухаживать самостоятельно. Например, можно посадить можжевельник или самшит. Эти растения могут расти как самостоятельно, так и в ансамбле с другими растениями. Довольно часто их используют в качестве живых оград или с их помощью производят разграничение участка на отдельные зоны. Необходимо заранее подыскать место для клумбы. Лучше всего это место отметить каким-нибудь красивым декоративным заборчиком. При выборе цветов для клумбы надо помнить, что она должна цвести постоянно, начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Именно по такому принципу и надо подбирать растения для своей клумбы.

Клумбы в ландшафтном дизайне

И не стоит забывать, что на дачном участке самым главным является функциональность. Выбирайте растения для своего ландшафтного дизайна, исходя из этого, и красивый участок вам будет обеспечен.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 1013 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031