Главная » 2012 » Март » 30 » Декорирование цветочных горшков своими руками
20:28
Декорирование цветочных горшков своими руками
загрузка...
Не стоит торопиться и выбрасывать старые, потерявшие презентабельность горшочки. Вы можете их воскресить своими же руками, тем более, что украшать цветочный горшок несложно. Вот несколько вариантов такого домашнего декорирования.

Рисунок

Наверное, самой простой и незатейливый способ преобразит цветочный горшок из простого пластика – это, конечно же, что-то на нем нарисовать. Тут Вам на помощь придет гуашь, акриловая или масляная краска. Если краска не очень хорошо ложится на поверхность, тогда пластик можно обработать наждачной бумагой. Но это только в том случае, если возникнет такая проблема.

Далее зеленый свет Вашей фантазии и воображению. Как вариант, идеи для рисунка можно позаимствовать в детских сказках. Картинки в них, обычно, достаточно просты, но в то же время красочные и яркие. После того, как рисунок высохнет, можно покрыть его лаком для придания глянца.

Декор из остатков растений

Любители зимних сухих букетов нередко сталкиваются с проблемой отрезанных стеблей при осенней заготовке злаковых и других культур. Также остаётся много простых веток от деревьев и кустарников. Отлично просушенные стебли таких растений или ветки могут послужить вариантом декора цветочного горшка. Достаточно подрезать их по высоте сосуда, который Вы собираетесь украшать и с помощью клея и бечёвки закрепить вокруг горшка.

Цветные нитки

С помощью цветных ниток можно декорировать цветочный горшок и спрятать облезший рисунок, царапины и другие неприглядности. Обклейте горшочек двусторонним скотчем. Дальше аккуратно, виток к витку наматывайте на него нитки, периодически меняя цвет. Они приклеятся к скотчу основательно.Временами можно вставлять камушки, ракушки, другие декоративные мелочи.

Цветочные горшки в морском стиле

Морская тема пользуется популярностью в современных домах, в таком случае, почему бы не поддержать морской стиль комнаты цветочными горшками в том же водном духе? Тем более, что у каждого найдутся невостребованные ракушки и камешки, привезённые с моря.

Однако, стоит заранее определиться с узором, который будет выложен на поверхности горшка. Возьмите простой керамический горшок без глазури и при помощи клея Момент начинайте крепить к нему ракушки или камни. Здесь также можно использовать кусочки керамической плитки или фрагменты битой посуды. Не забывайте о гармонии цвета и формы, подбирая для горшка разные материалы.

Монетки

С помощью монеток украсить цветочный горшок можно без особых усилий. Декоративные монетки можно приобрести в каждом швейном магазине. Возьмите шнурок и нанизывайте на него монетки, фиксируя каждую узелком. Денежки можно разделять крупными и мелкими бусинами из стекла или пластика. Вы увидите, как преобразится даже самый скучный горшок.

Остатки верёвок, пряжи и лент…

У любительниц рукоделия (макраме, вязания, ткачества) после окончания работы остаются обрезки лент, ниток и верёвок самых разнообразных цветов и фактур. Что-то конкретное сделать из них уже невозможно, а вот для декора они в самый раз.

Возьмите простой пластиковый или металлический горшок, кисточкой нанесите клей (ПВА или Момент) на нижнюю часть горшка. Начинайте обматывать горшок снизу, натягивая выбранный вами материал – верёвку, ленту или толстую пряжу, стараясь делать это, плотно прижимая один ряд к другому. Наносите клей на следующую часть горшка и повторяйте тем же образом.

Вот так можно декорировать горшок, комбинируя разные по цвету, фактуре и толщине шнуры и ленты. Толстые верёвки и нитки можно использовать как основу для обмотки, а тонкой пряжей или лентами украсить обмотанное кашпо сверху, выкладывая из них разные узоры и приклеивая к основе.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки на праздники своими руками | Просмотров: 2084 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031