Главная » 2012 » Март » 24 » Дровяник в саду своими руками
16:28
Дровяник в саду своими руками
загрузка...
Если вы уже задавались вопросом как построить сарай своими руками, значит у вас есть желание, а с его помощью можно воплотить любые свои проекты в жизнь. Как правило, сарай небольшого размера 2х2,5 м можно построить самостоятельно. Главное во всем процессе - придерживаться основных базисов и этапов строительства:

1) Закладка основания деревянной постройки.

2) Укладка пола и непосредственное возведение стен.

3) Укладка крыши и кровли сарая.

4) Установка двери и окон согласно исходному проекту.

Итак, чтобы построить сарай своими руками, следует прежде всего подготовить почву: утрамбовать до получения прочной ровной поверхности. Сарай будет устойчивым и прочным, если использовать насыпной слой крупнозернистого песка (но не строительного) толщиной в 2,5 см. Чтобы выровнять поверхность и и разровнять песок, можно взять доску-трамбовку.

Далее определитесь с параметрами вашего строения и сориентируйтесь на местности. Необходимо грамотно произвести разметку площадки под основание сарая. Возьмите колышки и шнурки или леску. Эту площадку нужно сделать несколько меньше, чем размеры будущей постройки. Если вы планируете в будущем окружить сарай газоном, то и этот нюанс можно заранее продумать - сделайте отмостку, т.е. небольшие выступления плит основания за границами стен.

Приступаем к укладке плит. Для того, чтобы качественно уложить плиты, следует укладывать их вдоль заранее натянутой лески, а между ними, после того как проверите ровно ли лежат плиты, вкопайте по две деревянные распорки толщиной 0,5 см. Обратите внимание, что при выполнении данного этапа работ крайний ряд плит необходимо зафиксировать при помощи строительного раствора, чтобы избежать смещение. После того, как основание строения готово, удалите распорки и залейте имеющиеся щели между плитами строительной смесью.

В итоге получится готовое крепкое основание для деревянного сарая. Приступаем к закладке пола. Берем прочные доски, обработанные предварительно антисептиком, укладываем пол. Далее строим каркас строения. Вертикальные стойки скрепляем обвязкой как снизу, так и сверху.

Далее устанавливаем дверь. Конечно же дверной проем должен быть достаточно широким, если вы планируете хранить в сарае не только мелкий инструмент, но и садовую технику. Дверь должна иметь хотя бы три шпонки и два подкоса. Не забудьте о безопасности и поставьте надежный замок.

Если в сарае будет выращиваться рассада, то нужно будет достаточное количество окон для обеспечения светом растений, если же просто храниться инструмент - окна не обязательны. Хорошая крыша - залог долговечности постройки. Хороши в использовании сплошные обрешетки, выполненные из шпунтованных досок.

Возведенный сарай можно дополнительно утеплить и обшить. Все зависит от целей постройки. Красивый и аккуратный сарай способен не только нести функциональную нагрузку, но и эстетическую, украшая ваш сад. Если в саду имеется дачный домик и садовая беседка, желательно выполнять все в одном стиле, чтобы все гармонировало между собой.

Поделки для сада своими руками

Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2138 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031