Главная » 2012 » Апрель » 1 » Фигурная стрижка кустарников своими руками
15:14
Фигурная стрижка кустарников своими руками
загрузка...
Кустарник: естественная граница сада

Кустарники являются не только естественной границей участка, то они также могут служить для формирования структуры сада. Они прекрасно подходят для защиты от ветра и шума, а также являются естественным заграждением. Кустарники дают хорошую тень и выполняют важную экологическую функцию: они являются фильтром против пыли, грязи и выхлопных газов, но, что особенно важно, они являются жизненным пространством и источником питания для многочисленных животных.

Вечнозеленые кустарники

К вечнозеленым лиственным кустарникам относится лавровишня (Prunus laurocerasus), которая отличается своим хорошим ростом и блестящими зелеными листьями. Кустарник лавровишни достигает в росте 2-5 метров. Для этого кустарника рекомендуется сторона с полутенью. Для того чтобы кустарник был густым, нужно посадить 3-5 растений на 1 метр. Сильные и хорошо переносящие обрезку хвойные кустарники достигают в росте 2-5 метров, т.о., они являются хорошей защитой от ветра и посторонних взглядов.

Лиственная изгородь

Граб обыкновенный (Carpinus betulus) и лесной бук (Fagus sylvatica), полевой клен (Acer campestre) и боярышник (Crataegus) относятся к кустарникам, которые осенью сбрасывают листву. Высота данных кустарников достигает 1,50 – 3 метров. Полевой клен может достигать 4 метров. На 1 погонный метр Вам потребуется около 3 кустарников, при этом 3-4 куста боярышника. Совет: если Вы выбрали лиственную изгородь, то в первые годы нужно обеспечивать достаточный полив.

Низкорослые кустарники

Если Вы ищете низкорослую изгородь, то вам как раз подойдет лапчатка (Potentila fruiticosa). С учетом относительно низкого роста (60 – 150 см) этому цветущему яркими желтыми цветами растению можно придать форму изгороди. Это растение лучше всего себя чувствует в полутени. Для 1 метра живой изгороди вам потребуется 3-5 штук.

Цветущая живая изгородь

Это настоящий рай для птиц. Цветущая живая изгородь, состоящая из различных кустарников, подходящих для той или иной местности, хотя и занимает немного больше места в сравнении с постриженными кустарниками. Но сочетание цветущих и ягодных кустарников делает это жизненное пространство по-настоящему интересным и привлекательным: это источник питания, место для гнездования и укрытия не только для птиц, но также и для ежей. Перечень подходящих для этого кустов необычайно широк: ежевика, граб, орешник, смородина, бирючина, лесной бук, слива колючая и многие другие.

Поделки своими руками для сада

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1520 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30