Главная » 2012 » Март » 30 » Искусственный пляж своими руками
14:59
Искусственный пляж своими руками
загрузка...
Наличие на приусадебном участке выхода к водоему еще не означает, что там присутствует хороший песчаный пляж и безопасный склон. Ранее для обустройства искусственного пляжа требовалось много времени и денежных средств. Сейчас появились специальные строительные материалы, такие как габионы и геотекстиль. Их использование делает работу по созданию искусственного пляжа настолько простой, что вы сможете ее выполнить самостоятельно.



В том случае если вам нужно произвести обустройство пляжной зоны возле открытого природного водоема с неустойчивым склоном, то без использования габионов из геоматериала вам не обойтись. Они намного превосходят по своим техническим характеристикам те, что изготавливаются по старым технологиям. Они не ржавеют, имеют лучшую тягучесть и меньше подвержены коррозии. Их использование также является обоснованным при обустройстве искусственного пляжа возле бассейна, пруда.



При покупке или строительстве загородного дома на черноморском побережье, большинство людей сталкивается с тем что, даже имея выход к морю обустроить пляжную зону не так-то просто. Эта проблема легко решается при помощи габионов и геотекстиля. Первые помогут вам закрепить откосы. А использование геотекстиля предотвратит смешивание пляжного песка с первоначальной породой.



Для того чтобы обустроить пляж своими руками в первую очередь требуется укрепить откос и вырыть небольшое углубление на месте будущего пляжа. Это необходимо сделать для того, чтобы вы смогли с большим комфортом отдыхать на берегу в дальнейшем. Но в свою очередь данные работы несколько повышают общую стоимость проекта. С другой стороны, если вы создаете пляжную зону возле природного водоема, то данная мера необходима. Иначе привезенный и высыпанный песок может просто смыть в воду.



Если вы планируете в дальнейшем, отдыхая на пляже пользоваться солнцезащитными зонтами, то следует об этом позаботиться заранее. Лучше всего построить стационарный навес со съемной крышей. Это не является дорогим видом работ. Использование переносных зонтов не желательно из-за того, что при их установке вы можете повредить слой геотекстиля, попросту проткнув его.



Благодаря применению геотекстиля при обустройстве пляжной зоны вы получаете полностью безопасное место для отдыха. В нем не заводится плесневый грибок, он не подвержен гниению, благодаря ему в пляжной зоне не смогут произрастать деревья и кустарники. То есть вы сможете принимать солнечные ванны в комфортных условиях. Во время непогоды, геотекстиль прекрасно будет пропускать сквозь себя жидкость, при этом препятствуя смешиванию песка и с нижним слоем породы. Так же он поможет вам сохранить пляжную зону в целости, так как благодаря ему вымывание песка с берега значительно уменьшается.



Но есть несколько правил по его использованию для обустройства искусственного пляжа. В первую очередь следует помнить о том, что насыпной песок должен быть не просто чистым, в нем должны отсутствовать посторонние примеси в виде ракушек, камней и их осколков. Поэтому покупайте качественный песок, а в случае если этого сделать невозможно, то попросту просейте его через сито с мелкой ячейкой.



Как видите, обустройство пляжной зоны своими руками при помощи современных строительных материалов является достаточно простым делом. Но и здесь требуется ответственный подход. Прежде чем приступать к выполнению работ, нужно сделать проект. Для этого лучше обратиться в специализированную организацию. Особенно это важно при строительстве пляжа на берегу естественного водоема.

Поделки для сада своими руками

Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1115 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031