Главная » 2012 » Март » 27 » Как украсить приусадебный участок своими руками?
19:21
Как украсить приусадебный участок своими руками?
загрузка...
С первого взгляда у начинающих вести свое приусадебное хозяйство может сложиться неправильное мнение о том, что украшение приусадебного участка – дело техники. Это не совсем не так. Спрашивается, к примеру, зачем тогда появился ландшафтный дизайн и прочие специализации по украшению территории прилегающей к вашему дому или даче?

Наоборот достаточно сложно, подобрать украшения так чтобы они не мешали в огороде и были достаточно интересны для ваших гостей. Усугубляется это всё тем, что участок ваших владений не очень большой по площади от 3 до 6 квадратных соток. Неужели не найдется немного места красоте?

Совсем необязательно, чтобы ваш участок был скучным и унылым, показывая лишь прагматичный и сухой пейзаж из ровных бесконечных грядок моркови и свеклы с картофелем. При правильном подходе и небольшой фантазии можно приукрасить любую пядь земли. При этом финансовые затраты будут практически минимальны.

Старые керамические горшочки, которые показывать в вашей квартире уже не презентабельно вполне подойдут, чтобы оживить однообразный дизайн морковных грядок. Разместите их по бокам грядки, и вы сразу почувствуете разницу.

Если для цветов не хватает в огороде места, можно пойти на ещё одну хитрость - сделайте огород многоэтажным. Для этих целей вполне сгодятся стойки. На верхние этажи можно установить самые жизнестойкие и приземистые растения. Очень впечатляюще будет выглядеть такая композиция, если она будет обвита диким плющом или виноградом, который стоит заранее посадить внизу этих конструкций. По периметру огорода стоит посадить, к примеру, те же георгины - и вы уже не видите стыковки забора с землей. На грядках по периметру можно рассадить небольшие неприхотливые бархатцы или календулу. Ведь они не займут много места и не потребуют от вас заметного ухода.

Наиболее выразительного вида для вашего огорода можно добиться использую старую технику - создание искусственного водоема. Можно использовать либо плотный полиэтилен с камнями либо специальную пластиковую заготовку. Всю эту конструкцию вкапываем на не очень пыльном участке желательно ближе к дорожке. Впоследствии сюда можно будет поставить скамью для отдыха или сделать беседку.

Очень многие цветоводы используют автомобильные покрышки для высадки своих любимых цветов на отрытом пространстве. Гораздо интереснее ваши автоклумбы будут смотреться, если перед установкой вы их разукрасите простыми, но яркими узорами. Найдите краску, которая не выгорает на солнце и они вам прослужат не один год.

Мечтой многих садоводов является так называемая альпийская горка. Но для этого потребуются опыт и некоторые знания при посадке растений. Учтите, что рокарий требует постоянной заботы. Если же вы не стремитесь к абсолютной идентичности с горной поверхностью, то для украшения цветам вполне подойдут анютины глазки и маргаритки.

Камни следует подбирать одноцветные и подходящие по размеру, на это может уйти немало времени. С другой стороны построение такого ландшафтного элемента - своего рода хобби.

Приложив немного труда и фантазии, вы сможете получить отличный результат, который послужит вам хорошим элементом, украшающим ваш небольшой огородный или приусадебный участок.

Поделки для дачи своими руками

Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 4775 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031