Главная » 2014 » Июль » 1 » Кашпо для дачи своими руками
07:59
Кашпо для дачи своими руками
загрузка...
Вам хочется освежить интерьер вашего жилища? Вы хотите вдохнуть новое настроение в привычную остановку квартиры или дома? Есть простое, но действенное решение – приобретите или сделайте самостоятельно кашпо для цветов.

На самом деле кашпо изначально предназначено для того, чтобы спрятать от лишних глаз цветочные горшки. Все цветоводы знают, что самыми лучшими горшками являются не красочные пластмассовые, а простые глиняные. Конечно, не всегда глиняный горшок имеет презентабельный вид: это потому, что служит вам верой и правдой уже не первый год. Но не спешите его оправлять на покой – спрячьте его в современное пластмассовое кашпо.

Чем отличается кашпо от цветочного горшка? Если говорить коротко, отсутствием дренажных дырок в донышке. В вазоне лишняя от полива вода стекает в поддон, давая возможность земляному кому содержать нужное количество влаги. Кашпо таких отверстий для оттока воды не имеет, зато вы избавляетесь от необходимости контролировать лишнюю воду при поливе цветов.

В советские времена самыми популярными были рукодельные вязаные кашпо. Домашние мастерицы делали их из веревок и бечевки. В зависимости от исходного материала кашпо предназначалось для декорирования комнат или дворовой территории. Сплести кашпо по технологии макраме совсем не сложно – по фотографиям, расположенным в галерее, вы легко сможете их сотворить своими руками.

Купить пластмассовое кашпо в магазине еще легче: выбираете нужный цвет кашпо, его размер или приобретаете целый набор, изготовленный в одной серии. Самым свежим решением магазинного кашпо является белый цвет – он подойдет под любой интерьер и освежит его.

Можно придумать кашпо самому. Наши советы помогут вам создать кашпо из обычных подручных материалов или из старых вещей, которые уже вышли из употребления. Фотографии помогут вам взглянуть на привычные вещи с точки зрения дизайнера. Не поленитесь, создайте рукотворное чудо.

Поделки своими руками для сада

Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2085 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031