Главная » 2012 » Март » 26 » Красивая дача своими руками
15:13
Красивая дача своими руками
загрузка...
Цветники являются одним из основных средств декоративного оформления площадей. Цветники создаются по приципам как ландшафтной, так и регулярной композиции.

Цветники ландшафтной композиции - это группы, массивы, миксбордеры (смешанный цветник), цветочно - декоративные группы, одиночные посадки, цветущие лужайки, создающиеся обычно из многолетних растений, имеющих различные формы и размеры.

Цветники регулярной композиции - это партеры, клумбы, рабатки, цветочные группировки, полосы, бордюры, вазы и цветочницы из различных материалов ( бетон, керамика, дерево и др.),создающиеся из однолетников, двулетников. В оформлении регулярных композиций участвуют коврово-лиственные, горшечно-обсадочные цветочные культуры.

Все насаждения находятся в неперывном изменении во времени и пространстве. Своевременный уход за насаждениями, систематическое осуществление всех мероприятий позволяют поддерживать устойчивость и декоративный облик растений и их группировок, а также функциональное назначение длительный период времени. Большое значение, наряду со всеми мерами ухода, имеет постоянное поддерживание жизнеспособного состояния растительных группировок. Своевременное удаление старых, распадающихся деревьев и кустарников из насаждений улучшает световой, пищевой и водный режимы для оставшихся растений, кроме того, уменьшает опасность их заражения вредителями и болезнями.

При проектировании зон озеленения участка, нанесите на свой план контур дома, а затем займитесь размещением других построек. Следующий этап планировки - определение зоны отдыха, детской площадки, сада и огорода. Для кого - то первостепенное значение будет иметь сад и огород, а для кого - то важнее удобное место для тихого отдыха, спортивная или детская площадка. В соответствии со своими пристрастиями и нужно определить первоочередность в выборе зоны. Контур ее можно просто обозначить пунктиром, а позже, сделать детальную разработку.

Зона отдыха, например, будет уместна как в палисаднике, если от улицы ее изолировать живой изгородью, так и с северной, плохо освещаемой стороны дома.

Многие садоводы строят на участке летнюю кухню, особенно в южных районах. Что ж, в некоторых случаях это удобнее и целесообразнее, чем кухня в доме. Если вы собираетесь последовать этому примеру, то примите такой совет. В летней кухне не только готовят, но обычно и обедают. А в жаркий летний день трапеза на воздухе под тенью деревьев гораздо приятнее.


Есть прямой смысл построить кухню так, чтобы она совмещалась с зоной отдыха. Небольшая открытая терраса или мощеная площадка позволяет вынести обеденный стол на воздух. Место для тихого отдыха можно оборудовать очень интересно. Здесь уместны беседка, зеленая комната с садовой мебелью, декоративный водоем со скамьей, клумба или рабатка с любимыми цветами, наконец, лужайка, окруженная кустарниками, где можно позагорать, не опасаясь постороннего взгляда.

Самоделки для дачи своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2170 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031