Главная » Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
загрузка...
Очень интересными могут быть тематические сады, те, в которых отражена какая-либо мысль, идея, фантазия, причем на любую тему. Для этого достаточно вспомнить любимое литературное произведение, где есть описание какого-нибудь сада, или хорошо передана общая атмосфера. Возможно это художественный фильм или сказка.

Это могут быть воспоминания о местах, где вы путешествовали и отдыхали, л ... Читать дальше »
Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 998

Говоря о современных стилях в оформления сада, имеются в виду стили, образовавшиеся в течение последних десятилетий. Прежде всего, это стиль «хай-тек», который символизирует образ жизни современного городского человека. Появившийся в начале 20 века «модерн», характерен аристократичностью и респектабельностью. А минимализм основан не на отсутствии средств, а на виртуозности умения выразить основную ... Читать дальше »

На сегодняшний день Японский стиль хорошо знаком каждому, кто увлекается садоводством. Атрибуты этого стиля неизменны, а стиль оформления уже давно стал для нас классикой.

Японский сад – это воссоздание живой, естественной природы в миниатюре. Имитация горной местности, холмов, морей, рек, островков и других живописных мест живой природы – все это характеризует японский сад. Тут должн ... Читать дальше »

Это стиль пряных восточных садов, как в сказке «Тысяча и одна ночь» - она наиболее всего характеризует сад этого стиля. Идея этого сада отражает представления человека о райском саде.

Традиции, предполагают регулярную планировку, где сад представляет собой одну или несколько небольших квадратных комнат. Четыре стороны, или кратность сада 4-м обязательна. По древней легенде, четыре сто ... Читать дальше »

Кантри в переводе с английского, означает «страна» или «деревня». Этот стиль зародился в Америке, и получил широкое распространение во многих странах мира. В каждой стране, стиль «кантри» имеет свой особый колорит, основанный на местном фольклоре.

Сад этого стиля отличается простотой и непринужденностью. Это своего рода ностальгия по спокойной и размеренной деревенской жизни, такой ду ... Читать дальше »

Этот стиль отличается яркостью красок, жизнерадостностью и неким озорством. И хоть изредка здесь встречается регулярная планировка со строгими линиями, сад непременно будет раскрашен в сочные контрастные цвета.

Любимые растения тут – луковичные, в частности тюльпаны, нарциссы и мускари.

В саду этого стиля, устраивают журчащие ручьи с мостиками, имитирующие каналы, альпийс ... Читать дальше »

Представляя себе английский стиль, многие вспомнят вид старинной усадьбы с огромным замком, сплошь поросшим девичьим виноградом, идеальные, ухоженные партерные газоны, античные статуи, и живописные группы деревьев и кустарников. И будут правы - все это действительно характеризует классический английский - дворцовый стиль.

Однако Англия славится и небольшими частными садиками, которые ... Читать дальше »

Если это цветники, то они строгой геометрической формы – в виде круга, квадрата и т.д., окаймленные низкими бордюрами летников или кустарничков.

Популярны партерные цветники, для них характерен принцип повторения сочетаний и прямолинейная посадка вдоль стен.

Если изгороди, то непременно стриженые, по периметру сада или в виде невысоких бордюров и орнаментов на газоне.
... Читать дальше »

Рельеф на участке, с точки зрения ландшафтного дизайна – это настоящий Клондайк для творчества. Даже в небольшом саду перепады уровня земли могут выглядеть довольно интересно, если их умело обыграть. Ровный и небольшой участок можно превратить в изысканный сад при помощи формирования рельефа.

Не спешите выравнивать свой участок, если на нем есть холмики, ложбинки, впадины, ведь на это ... Читать дальше »

Зоны сада обычно делятся на:
- жилую, где располагается дом и все, что его окружает – терраса, палисадник, внутренний дворик или патио, гараж или площадка с навесом для машины, летняя кухня, мангал или барбекю;
- хозяйственную - где обычно стоит сарай или бытовка для хранения инструментов, мастерская, нередко - гараж.
- зону плодового сада и огорода – это могут быть две отдель ... Читать дальше »

« 1 2
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031