Главная » 2012 » Апрель » 1 » Люстра для сада, дачи своими руками
10:13
Люстра для сада, дачи своими руками
загрузка...
Люстра из дерева – одно из недавних, свеженьких моих творений. Приглашаю Вас на мастер класс – Как сделать люстру своими руками из дерева. Под деревом я подразумеваю разного рода деревянные обрезки, то есть отходы, мусор. При другой бы ситуации эти отходы попросту были бы выброшены. Но мы попробуем найти им полезное применение.

Итак – люстра из дерева своими руками!

В нашем примере используем обрезки клееного бруса лиственницы размером 60*60 длинной 800 мм – 1 шт., и длинной 400мм – 2 шт. Также нам понадобятся небольшие куски фанеры толщиной 20мм. Из фанерных кусков мы сделаем и выпилим лобзиком два цветка в нашем примере ромашки. Из фанеры также сделаем коронкой по дереву бутон ромашки. По задумке, плафоном у нас будет светящий цветок,, состоящий из стеклянной и деревянной составляющих. Все вместе оно создаст эффект светящегося цветка и их у нас будет два.

Из брусов ми сделаем основание на котором закрепим бутоны светящих цветов. На брусах делаем запили, стуслой или торцевой пилой, под 90 градусов от краев на 140 мм глубиной 30 мм и шириной 60мм.

То же самое и на брусах длинной по 400 мм делаем такие же запилы по глубине и по ширине, так чтобы стороны остались равными. С помощь стамески выбираем сделанные запилы так, чтобы соединенные части были заподлицо друг к другу.

Отступая от пересечение брусов по 50-60мм, делаем закругление бруса. Это можно сделать и угловой шлифовальной машинкой с лепестковым диском и острым ножом, и топором. Что есть в наличии. Данные изделия впоследствии тщательно зашлифовываем крупной и мелкой наждачной бумагой, используя или ручные движения либо электрическую шлифовальную машинку, либо же аккуратно орудую угловой шлифовальной машинкой (болгаркой 115 или 125 диаметром диска).

Для деревянного цветка ми используем заготовку цветка ромашки, который наносим на фанеру простым карандашом, а потом используя лобзик выпилим два цветка и два бутона под цветки.

Над выпиленными цветам поработаем болгаркой 125 , а лучше 115 диаметра диска, придавая эффекта изогнутости лепесткам ромашки.


Для этого с одной стороны ми снимаем внешние части, с другой снимаем внутринне части лепестков ромашки. Используя фанеру 20мм, ми добьемся оригинальной структуры лепестков – чередование темных и светлых частей лепестка. Это нам даст разного цвета слои фанеры.

Для покраски цветов используем любую белую краску, но наносить ее нужно таким образом, чтобы была видна структура древесины. Иногда для этого можно использовать чередование в нанесении кисточкой краски в вытирании этой краски тряпочкой.

Для покраски каркаса нашей люстры из дерева можно использовать разные краски и оттенки, главное чтобы вам нравилось. Для глянцевого блеска люстры ее можно покрыть несколько раз лаком.



Приступаем к сборке нашей люстры из дерева. Для этого нам понадобиться разные части от старых люстр или светильников – основное это трубки с внешней резьбой, для крепления патронов электрических ламп. Но их можно найти в некоторых магазинах, которые продают люстры. Патроны необходимо купить со специальной шайбой для крепление на них стеклянных плафонов. Для того, чтобы в последующей эксплуатации, можно было стеклянные плафона снять и помыть.

Поделки для дачи сада двора своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 2559 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30