Главная » 2012 » Апрель » 1 » Навесы для дачи своими руками
14:54
Навесы для дачи своими руками
загрузка...
Конструкция деревянного навеса состоит из нескольких треугольных опор (стоек с подкосами), на каждую из которых укладывают нижние концы несущих балок односкатной крыши. Соединяют их с опорами с помощью металлических косынок.

С другой стороны балки опирают на стену гаража или дома. Крышу навеса и ее единственную наружную стену обшивают рейками, которые укладывают поперёк по балкам крыши, а на стене - вертикально.

Для того, чтобы крыша навеса защищала не только от солнечных лучей, но и от дождя, на нее укладывают листы поликарбоната или раскатывают армированную плёнку. Их крепят на рейках, которые в данном случае играют роль обрешётки.

Между стойками треугольных опор устанавливают поперечные бруски и на них затем укладывают горизонтальные полки. Ширина верхних полок всего лишь 30 см, нижних - 60 см. Они предназначены для расстановки цветочных рассад и горшков для других различных растений.

Вдоль стенки дачного дома или гаража можно разместить рабочие столы и полки.

Рабочие столы, расположенные под полками, предназначены для приготовления грунтовых смесей. На них удобно работать, подбирая для каждой растительной культуры соответствующий ей грунт.

Столы желательно собрать в первую очередь, так как их можно использовать при изготовлении столярных деталей навеса в качестве верстака.

Прочность соединениям отдельных элементов верстака (вертикальных опорных стоек с горизонтальными полками и щитом-столешницей) придают металлические уголки-соединители. Их на местах фиксируют саморезами. Полки навешивают над верстаком, используя всю стенку гаража, и прикрепляют непосредственно к стене или сначала на стене монтируют деревянную рейку, на которую затем можно навесить полки. Во втором случае работать будет легче, а крепление окажется прочней. Количество полок в зависимости от потребности может быть разным (3-4 шт.). Ширина их варьируется от 30 см и более, что позволит расставить на них рассаду цветов и других растений в горшках.

Все деревянные элементы конструкций навеса дважды покрывают нитроэмалевой белой краской или пинотексом светлых тонов. Покрытие стойкими красками создаёт своеобразную защитную плёнку, которая предохраняет дерево от атмосферных воздействий.

Интерьер летнего дачного навеса отвечает её назначению, и в целом этот навес сделанный своими руками выглядит лёгким и просторным, как это есть и на самом деле.

Поделки своими руками для сада

Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1626 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30