Главная » Новогодние поделки 2016 своими руками
загрузка...
Как же делаются эти ажурные бумажные украшения на окна? А на самом деле очень просто берем бумагу и ножницы. Бумага чаще всего используется белая, но по вашему усмотрению она может быть любого цвета. Так же если вы хотите повторить наш узор, то вам понадобиться еще и карандаш, чтобы на рисовать линии, по которым и будем вырезать снежинку. И так вот несколько примеров новогодних бумажных снежинок, ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 481

Надеемся, что вам понравятся варианты схем бумажных снежинок, которые вы можете вырезать вместе со своими детьми. Украшайте дом всей семьей. Распечатайте схемы снежинок или перерисуйте их на свои листы бумаги. Предложите ребенку попробовать вырезать новогоднюю снежинку из бумаги.

ТРАФАРЕТКИ для четырехугольных снежинок. Не сложные схемы снежинок, которые вполне могут вырезать сами дет ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 495

В последние годы очень популярны стали фото-сесии для новорождённых малышей. Это неудивительно ведь малыши так быстро растут и меняются, а родителям всегда хочется сохранить в памяти чудесные мгновения. Для того чтобы сделать фотографии интересными и разнообразными фотографы используют в фото-съёмках различные аксессуары и бутафорию – малышей кладут в плетёные корзинки, на овечьи шкуры, красивые в ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 475

Будучи взрослым – ты по-прежнему веришь в чудеса Нового года. Не так ли? Я верю и как обычно, было заведено в нашей семье, я делаю по сей день, уже со своим ребенком снежинки своими руками. Можно вырезать снежинки и приклеит на стекла, можно вырезать и склеив друг с другом получить объемные снежинки к новому году из бумаги. Именно такие снежинки мы сегодня и предлагаем повторить за нами.

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 438

Существует такая негласная примета, что в каждый Новый год надо вешать на елку новую игрушку. Это может быть шарик, гирлянда, бусы или игрушка – символ приходящего года. К сожалению, в магазинах накануне праздника далеко не всегда можно найти именно такую елочную игрушку, но отчаиваться не стоит! Симпатичное украшение для своей лесной гостьи легко сделать своими руками, взяв в «помощницы» полимерн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 412

Покажу вам, как я декорировала бутылку шампанского лентами. Получился у меня Дед Мороз из шампанского. Думаю, если сделать Деда Мороза и Снегурочку, поставить их на праздничный стол, то гости приятно удивляться. Так же можно такую бутылочку подарить друзьям, родным или коллегам по работе.

Как украсить шампанское на Новый год своими руками лентами?

Для работы нам понадобит ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 514

Возвращаясь к теме новогодних поделок нельзя не вспомнить о небольших елочках, которыми принято украшать рабочий стол или комнату наряду с большой новогодней елкой. Такой маленький сувенирчик может привнести новогодний дух даже в самую суровую обстановку рабочего кабинета. Сделать сувенирчик очень просто, например елочка из помпонов займет минимум времени и средств, а радовать будет не один день. ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 454

В преддверии нового года очень хочется не только нарядить елку, но также украсить интерьер милыми и приятными новогодними мелочами. Это и рождественский венок на двери, и красивые новогодние подсвечники и всевозможные фигурки-символы наступающего года, и многое другое. Сегодня мы с вами научимся делать красивую новогоднюю маленькую елочку своими руками из скорлупы грецких орехов. Так что идем в ма ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 484

Хочу поделится с вами своим нежным новогодним топиарием. Он получился просто безумным, я в него, прям, влюбилась, не могу налюбоваться. Сделала его в один присест, как говорится, за один день. Итак, давайте вместе полюбуемся, как сделать такое деревце. Вы сможете тогда сделать новогодний топиарий своими руками и мастер-класс вам в этом поможет.

Для работы нам понадобится:

... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 485

Этот способ является самым простым. Для работы нам понадобятся: бутылка шампанского, мишура, конфеты, двусторонний скотч. Для начала приклеиваем мишуру снизу бутылки по кругу, затем на двусторонний скотч приклеиваем конфеты, предварительно соединяя их хвостики. Далее снова мишуру, затем снова конфеты, снова мишуру и снова конфеты. Верхушку оформляем мишурой и бантиком из красной ленты. Оригинальны ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 449

Не забудьте и о елочке. Объемная елка из бумаги делается в несколько шагов, а смотрится эффектно. Такую бумажную поделку можно поставить на определенное ей место либо подвесить на нитке, к примеру на люстре либо еще где-нибудь.

Рядом с такой елкой уместно будет поставить объемного снеговика из бумаги. Наши шаблоны упростят вашу работу, и простые бумажные поделки к Новому году будут го ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 540

Красивые поделки на новый год, элегантные свечи, блестящие стеклянные шары, гирлянды и другие украшения для дома на новогодние праздники – все это красуется на витринах и манит наш взгляд. И мы думаем, что проще купить. А что если приложить немного усилий и сделать такие же интересные поделки к новому году? И тогда засверкает дом и наполниться теплотой ваших рук!
Если вы хотите сделать ориг ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 387

Вам потребуется:

-плотная бумага;

-клей ПВА;

-креповая бумага;

-тонкие резинки;

-кружевная лента;

-ножницы.

Что делать малышу?

Рвать и мять бумагу.

Ход работы:

1. Сделайте конус из плотной бумаги, края зафиксируцте клеем и ровно подрежьте.

2. Креповую бумаг ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 402

Поделка в виде лебедя интересна тем, что её можно изготавливать и на День Святого Валентина, и перед новогодними праздниками.

Материалы следующие:

белый и цветной картон, бумажный клей, карандаш для клея, тоненькая палочка, упаковочная плотная бумага, цветная и белая бумага, ножницы, большая круглая картонная крышка и фломастеры.



Порядок действий ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 418

Эта очаровательная елочка покорит сердце своей нежностью и романтичностью. Ее можно подарить любимым, родителям, повесить на большую елочку.

Такую поделку - елочку можно легко и быстро сделать на перерыве и украсить рабочий кабинет.

Под силу эта новогодняя поделка и школьникам. Несколько новогодних елочек вместе связанных, могут быть гирляндой и украсят класс или игровую ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 518

Так уж исторически случилось, что Рождество в нашей стране празднуется дважды. Первый раз 25 декабря, вместе с Европой. И 7 января, как церковный праздник православный.

Обычно подарки нам приносит Дед Мороз и Снегурочка. Или подарки дедушка Мороз кладет ночью под елку, на балкон , вешает на форточки))

А в последнее время к нам пришла мода из Европейских стран и многие ста ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 536

На Новый Год хочется подарить своим близким и родным необычный подарок.

Этот подарок не только удивит своего нового обладателя, но и обрадует его.

Помимо того, что подарок сделан своими руками и несет очень хорошую энергетику, но он еще и вкусный!.

Что же это такое? Спросите вы... немного терпения и Вы все узнаете. Я опишу здесь только идеи, а дальше индивиду ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 477

Если вы не хотите ставить елку на Новый Год, то можно сделать вот такой красивый венок из веток елки, сосны или ели.

Украсить веночек можно елочными игрушками, конфетами, маленькими красивыми коробочками с сюрпризами.
КАК СДЕЛАТЬ
НОВОГОДНИЙ ВЕНОК?

Поместить такой веночек можно в середине стола или повесить на двери, на камине.

Делать веночек не ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 486

Подсвечник с порхающими бабочками можно сделать своими руками и очень быстро. Времени на это уйдет немного, а удовольствие от красивых бабочек летающих вокруг подсвечника получите много.

Подсвечники можно, конечно, купить, но если вас застали врасплох, и у вас нет красивых подсвечников или вы просто любите украшать все бабочками, то как же сделать такую поделку своими руками?
П ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 442

Нарядная зеленая елочка с золотыми бантиками будет прекрасным подарком родителям, друзьям и знакомым, и украсит интерьер вашего дома в Новогодние праздники.

Она красиво будет смотреться на праздничном столе, украсит камин, подчеркнет праздничную атмосферу на рабочем столе.

Сделать это Новогоднее чудо может даже ребенок с помощью родителей или преподавателей в детском саду ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 417

Новогодняя елочка из шишек очень симпатичная Новогодняя поделка и наряду с другими поделками, будет хорошо смотреться на праздничном Новогоднем столе. Ею можно украсить камин и рабочий стол в офисе. Елочку, сделанную своими руками, можно подарить коллегам по работе и друзьям.
Такую Новогоднюю поделку - Новогоднюю елочку, можно сделать на уроках труда в школе и вместе с родителями младшими ш ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 459

Эта Новогодняя елочка яркая и веселая. Елочка хорошо подойдет для новогоднего подарка и украшения офиса.
Ее можно сделать высотой от 20 до 40 см. Она будет хорошо смотреться на столе дома, в офисе, на полочке, на пианино.
Делается елочка быстро и легко. С ней справится и ребенок. Такую новогоднюю поделку можно сделать на уроках труда в школе или в детском саду. Для изготовления и укр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 441

Вам понадобится:

- проволока или проволочная вешалка

- плоскогубцы

- клей

- шары

- яркая лента

1. Из проволоки сделайте круг и закрутите в спираль ее концы. Если вы используете вешалку, то вам это не понадобится - просто сделайте круг из основной части.

* Чтобы избежать падения игрушек со своих креплений, мо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 659

Вам понадобится:

- прядь (для набивки)

- акриловая краска

- небольшие кисточки

- простые пластиковые или стеклянные шарики (без рисунка или узора)

1. Наполните шарик прядью.

2. Можете раскрасить новогодний шарик, как вам больше нравится. В данном примере из шарика делали пингвина.

3. Чтобы нарисовать пингвин ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 426

Вам понадобится:

- фетр

- пряжа (нить)

- клей (желательно клеевой пистолет с горячим клеем)

- ножницы

- клей с блестками

- набивка

1. Для начала нужно нарисовать ботинок и лезвием на бумаге вырезать его.

2. "Разделите" ножницами ботинок от лезвия.

3. Положите ботинок на фетр и выреж ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 416

Вам понадобится:

- рулоны от туалетной бумаги или бумажных полотенец

- обычная, цветная (коричневая) и оберточная бумага

- картон

- бумажные салфетки

- трубочки

- клей ПВА

- вода в пластиковом стаканчике

- нить, чтобы повесить на елку

- канцелярский нож

- иголка
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 416

Пластиковые бутылки являются бросовым материалом, который доступен каждому. Но не все знают, что пластиковую бутылку, при желании, можно превратить в настоящий шедевр, и полученным произведением искусства украсить квартиру, дом, дачу или свой участок.

Сегодня речь пойдет о новогодних поделках из пластиковых бутылок, которые вы можете сделать вместе со своими детьми или просто порадова ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2226

К Новому году можно сделать самые разнообразные поделки. Например, можно сделать помандер – поделку из пищевых продуктов – ароматное украшение.
Изготовить помандеры, чаще всего, можно из апельсинов, но подойдут и яблоки, а также, лимоны. Чтобы придать помандерам, которые ароматны сами по себе, еще большую ароматность, можно посыпать их различными специями. Например: мускатным орехом, молото ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2067

Деревянная лошадка-качалка это мечта многих поколений детей. Лошадки - традиционная игрушка, которая в последние годы возвращается в моду.

По своему исполнению игрушка очень проста, но становится самым любимым занятием для ребёнка.

Лошадка-качалка тренирует у ребенка вистибулярный аппарат.

Современные качалки-лошадки изготавливается из пластика, обтягивается ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2470

Есть еще одна интересная поделка, которая выполняется при помощи ниток. Сделаем елочную игрушку из ниток и файла.

Берем обычный файл и циркуль. Чертим на файле круг. Вырезаем ножницами круг по контору. Получаем две половинки шарика.

Теперь самое интересное. При помощи утюга сделаем настоящий единый шарик. Для этого нагреваем утюг. Пока утюг греется, берем белый лист бумаг ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2010

Первую поделку мы выполним из ткани своими руками.

Эта поделка может полностью выполниться ребенком школьного возраста, частично эту поделку может сделать и ребенок с 4 лет, но совместно с родителями.

Мы выполним игрушку – «Елочку» из ткани.

Для поделки понадобится:
Зеленая ткань
Зеленые нитки
Иголка
Вата
Серпантин
Кл ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1407

Как правильно выполнить шар из ниток и клея мы обсудили в предыдущей статье. Напомним ход работы. Возьмите нитки, шарик воздушный, клей канцелярский. Проткните баночку с клеем (посредине) насквозь, при помощи иголки с ниткой. Протяните через клей нитку. Этой проклеенной ниткой обмотаем надутый до нужных размеров воздушный шарик. После этого дадим шарику высохнуть. После этого проткнем воздушный ша ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1236

Наиболее выразительные розетки получаются при диаметре бусин 0,5см.

В процессе плетения готовые розетки можно соединять между собой и тем самым увеличивать размер всего изделия. На примере звездочки я покажу как это делается.

Розетка «Звездочка» может быть самостоятельной розеткой или начальным этапом для более сложных розеток, например, «круглой», изготовление которой я ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1516

Фея, это сказочное существо. Как правило, Феи помогают всем или просто творят добрые дела, а также приносят в подарок какие-нибудь волшебные дары или способности.

В руках у Феи всегда бывает волшебная палочка, с помощью которой она и творит свои чудеса.

Для ее создания Вам потребуются следующие материалы:

кукла, лучше небольшого размера, до 10см высотой;
... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 950

Материалы:
бутылка, желательно с тремя делениями, емкостью не более литра;
белая пряжа (хлопчатобумажная, синтетика, шерсть) и немного оранжевой и черной;
два желтых пластмассовых яйца от «киндер-сюрприза»;
две крышки плоские, можно от сока желтого или белого цвета;
один небольшой колпачок, конусообразный, для глаз две небольшие синие пуговицы, можно черные, диам ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1293

Поделки своими руками из коробок из-под молока

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) — замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду.
Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 3629

Итак, у вас в доме имеются малыши, которые ждут, не дождутся такого веселого праздника как Новый Год – ведь это яркая новогодняя елка, много сладостей. Сегодня мы можем соединить эти две радости, т.е. сделать маленькую сладкую елочку.

Для этого нам понадобятся конфеты на палочке, пенопласт и красивая подставочка, например, вы можете взять какую-нибудь веточку и отделочная бумага для п ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2480

Сегодня мы будем делать игрушки для новогодней елки вместе с детьми.

Что для этого нужно:
несколько кисточек;
гуашь;
старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и так далее);
фантазия;
дети от одного и больше, хотя некоторым, у кого их пока нет, крайне полезно тоже этим ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2698

Новогодний подсвечник из шишки.

Для этого нам понадобиться.

Картон, клей или клеевой пистолет,

свеча,

шишка,

ножницы,

стеклянный стаканчик под свечу.

На картоне обводим наш стаканчик, это будет первая граница.

Подсвечник своими руками

Вторая граница — донышки подсвечника. Делаем с п ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2007

Приступайте к изготовлению этого новогоднего аксессуара с позитивными мыслями о том, как Вы хотите прожить следующий год, тогда подсвечники принесут удачу в Новом году. Дизайн подсвечников может быть самым разнообразным. Я покажу свой вариант, а Вы заранее продумайте цветовую гамму праздничного стола, подсвечники желательно делать в едином стиле.

ЭТАП 1. Берем две рюмки из толстого пр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1786

« 1 2 3 4 5 6 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930