Главная » Дачные секреты
загрузка...
В помощь садоводу и дачнику делаем лейку из подручных материалов своими руками.

Для этого нам понадобится любая свободная канистра среднего объема с удобной ручкой, например очень хорошо подойдет канистра от моющего средства Тайд, ну либо любая другая с которой вам будет удобно. Из нее то мы как раз и будем делать лейку для полива растений в своем огороде.

Сначала необход ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 971

Лейка пластмассовая
Файл канцелярский
Грунт акриловый (белый)
Салфетка 3-х слойная
Вода
Клей ПВА
Краски акриловые
Контуры акриловые
Лак акриловый глянцевый

Способ изготовления

Лейку протерла спиртовым раствором (обезжирила)
Нанесла акриловый грунт белый (можно просто акриловую краску). Просушила.
Вырва ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1074

Вот какую красоту можно создать из старых вещей, а конкретно из старой бочки!

Умельцы лихо приспособили старую бочку для украшения дачи своими руками под цветочные посадки.

Посадить цветы и вырастить их в переделанной старой бочке – одно удовольствие и загляденье)

Готовим сани зимой – и если у вас есть такое сокровище как старая бочка, займитесь сейчас ее пер ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3091

Когда пришло решение заняться пчёлами - перечитал всё, что мог купить и скачать. Из описаний технологий понял, что если "тюкнет" в голову заняться пчёлами очень серьёзно - без многокорпусных не обойтись.
Далее выяснил, что "буржуины" поголовно переходят на пенопластовые улья. Сомнения "добил" Прокудин, обронив гдето на ОПФ фразу, что кто попробывал пенопластовые - деревянные сожгёт и к ним ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 14902

Итак, для изготовления нуклеусного улья сначала нужно обстрогать доски, затем отпилить по нужному размеру. В боковых стенках улья круглой пилой с приподнятым столом нужно выбрать пазы на каждом конце доски. Также, только в два приема, с помощью дисковой пилы фрезеровать гребень на задней и передней стенке улья. Его нужно сделать такой толщины, чтобы он свободно входил в шпунт боковой стенки нуклеу ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1828

Вероятно, есть желающие сделать улей своими руками. Дело это сложное, но не безнадежное.

Здесь приведен чертеж стандартного 12-рамочного улья размерами 450 на 450 мм. При строительстве улья важно соблюдать точность углов 90 градусов, а то улей получиться кособокий. Имеются два корпуса один для обслуживания пчел (желтый цвет на фото) и для укладки холстика и подушки и второй медовый (с ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2678

Многокорпусный улей был изобретен выдающимся американским пчеловодом Л. Лангстротом в 1851 году. За эти почти полтора столетия его конструкция изменялась, совершенствовалась и ныне доведена до классической простоты.

Он состоит из нескольких гнездовых корпусов, магазинных надставок под мед, дна, крыши, глухого потолка, легкового вкладыша, разделительной решетки и подставки.

... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2024

Все люди, у которых имеется дача и приусадебный участок, постоянно сталкиваются с проблемой утилизации бытовых отходов. И если отходы неорганического характера (стекло, металл, пластик, полиэтилен и т.п), можно и нужно утилизировать, согласно установленным правилам, о охране окружающей среды. То органический мусор (бумага, пепел, древесные цепки и опилки), выбрасывать неразумно. При правильной его ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1506

Любой дачник сталкивается с проблемой утилизации отходов с того самого момента, как только приобретает участок. Наиболее рациональный способ бороться с отходами - найти им вторичное применение. Речь, естественно, идёт о растительных и пищевых отходах.

Компосная куча своими руками

Строительные, хозяйственные и другие бытовые твёрдые отходы обычно утилизируются традиционным ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1684

Так в чем же ценность и преимущество компоста перед минеральными удобрениями?
В компосте элементы питания находятся не в виде растворимых органических солей, а в соединении с органическими веществами. Это значит, во-первых, что при дождях или поливах они не вымываются в более глубокие слои почвы, а всегда находятся в верхнем слое, где сосредоточены питающие растение корни. Во-вторых, если м ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2810

В наш век высоких технологий камины переживают новый всплеск популярности. Их устанавливают как в загородных домах, так и в городских квартирах. И, если ранее камины использовались как источники тепла, то сегодня их отопительная функция отходит на второй план. В настоящее время они являются элегантным и оригинальным украшением любого интерьера - от классического до авангардного.

Какой ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1407

При работе с такими каминами не требуется ни каких особых или дорогих материалов. Делаем проект камина в интерьере своей гостиной. Расчитываем количество профилей, саморезов, листов гипсокартона, молдингов и клеев. Далее только сборка, заделка стыков листов ГКЛ, шпатлевание и окрашивание. Все — камин готов. На работу своими руками с таким декоративным фальш камином уйдет пара дней. Собрать каркас ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1106

Наверное, многим бы хотелось иметь камин в гостиной своей квартиры! Но, увы, в большинстве случаев устроить настоящий дровяной камин в квартире невозможно. Но зато вполне возможно изготовить искуственный камин своими руками. Фальшкамин прекрасно впишется в интерьер даже однокомнатной квартиры.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?
А начать следует с того, что Вы определите место для будущего камина. ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 4873

Коптильня - мангал изготавливается из листового железа толщиной 10 мм (1 см), свариванием деталей газо- / электросваркой, или же при отсутствии металла — выкладывается из шамотного кирпича (жаростойкого).

На картинке показана схема коптильни с мангалом.

Такую конструкцию можно использовать как дома или на даче, так и в кафе и шашлычных.

Размеры не указаны, т. ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 7577

Плетение из фольги – это относительно новый вид творчества. Однако, он быстро завоевывает популярность? и это не удивительно. Алюминиевая фольга – очень пластичный материал, и из неё можно легко мастерить удивительно красивые и необычные поделки, что дает огромный простор для детского творчества. При этом, из-за металлического блеска они выглядят очень эффектно и чем-то даже напоминают ювелирные у ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2199

Размер: ок. 6 х 18 см. Вам потребуется: - кусок клееной фанеры размером 10 х 20 см и толщиной 3 мм; - коричневый кожаный ремешок толщиной 2 мм; - коричневые перышки; - серебряная проволока толщиной 0,4 мм; - аппарат для выжигания по дереву; - лобзик; дрель; - наждачная бумага; - калька; - копировальная бумага burda. Закладка для книг своими руками Описание работы: рисунок с мотивами ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1212

В данный момент у нас их четыре — «Русский витязь» (размер 290 x 420 мм), «Золотая рыбка» (430 x 145 мм), «Сова» (310 x 275 мм), а также «Денежное дерево» (270 x 330 мм), на примере которого расскажу о технологии изготовления этих изделий.



Для основы берем выстроганную и зачищенную наждачной бумагой доску толщиной не менее 18 мм нужного размера (в данном случае 270x330 мм ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 8890

Хочу, наконец и я выложить скромную поделку. В общем-то по фотографиям все понятно.
Все как обычно: берем латунь 0,5мм и гнем на оправке после обжига и зачистки.

Согнуть оказалось не очень просто, пришлось помучиться

В пылу сражения с «железкой» пришлось все-таки отшлифовать молоток, сильные забоины оставлял, устанешь потом выводить. Шлифанул молоток, но забоин уже ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3479

Необходимо для работы:
1. Пистолет для монтажной пены
2. Очиститель для монтажной пены
3. Монтажная пена
4. Хлопчатобумажные, вязаные перчатки (не одна пара)
5. Тряпка для очистки пены с дула пистолета.
6. Акриловая краска ДЛЯ ФАСАДНЫХ РАБОТ (в строймаркете)
7. Колер (в строймаркете)
8. Лак для наружных работ.

По поводу бычка мне ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 5330

Этот самодельная моторная лодка , носящий название «Квази», всегда вызывал сенсацию на водохранилищах. Поначалу внимание привлекала чисто автомобильная внешность, подчеркнутая нарисованными на бортах колесами. При более близком знакомстве очаровывали комфорт в салоне, неплохие скоростные качества, маневренность и управляемость. Ну а любителей мастерить больше привлекала технология изготовления кор ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 6703

можно заменить лобзиковой пилой. Обычно речь идет о резании по криволинейному контуру с использованием обеих отрезаемых деталей. При резании на циркулярной пиле образуется много отходов, кроме того, сам процесс более длительный. Ниже даны рекомендации по изготовлению высокопроизводительной ленточной пилы. Однако предварительно нужно отметить ее главный недостаток — неизбежность пайки пильных полот ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1356

По осени заменил в двух окнах старые деревянные рамы на пластиковые окна. Выбросить старые оконные рамы жалко. Оставить можно, но пользы от их складирования на участке не много. Чего полезного можно из них сделать? Может как в прошлый раз – теплицу? Так вроде уже стоит одна… Спросил жену о необходимости новой теплицы. Оказывается две теплицы на даче очень даже здорово. Одна для огурцов, вторая – д ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2478

Итак, настало время приукрасить свой рабочий стол чем то необычным и оригинальным. Например, самодельными светодиодными светильниками, которым можно придать абсолютно любой цвет и оттенок. Размеры таких подсветок очень малы, поэтому не придется отводить для них большую часть стола. Основная часть светильника состоит из простейшей лампочки, укрепленной на деревянной подставке. Прежде чем приступить ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1111

Цветы из газет
И снова цветок из газет! Принцип плетения у всех цветов примерно одинаковый, однако мы все-таки решили сделать урок плетения этого цветка из газет. Но на этот раз при формировании стебля мы обойдемся без оберточной бумаги.

Для цветка из газет приготовим:

- бумажные трубочки
- проволоку
- краску
- деревянную шпажку

На ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1112

Украсьте свой дом красивыми цветами, а вазы для них сделайте сами, своими руками из ненужных, виниловых грампластинок! Получается очень даже неплохо!
Итак приступим! Возьмем нашу пластинку:

И подвязываем на нитку или проволоку, закрепив с помощью крышки от банок:

Включаем электрическую плитку и подвешиваем над ней пластинку:

Форма пластинки постепенно ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1084

Ваза для цветов своими руками
Сегодня мы расскажем вам как сделать вазу своими руками. Эта красивая ваза для цветов станет чудесным украшением вашего дома! Для урока нам понадобится:

- Бутылка с широким горлышком (идеально подойдет большая бутылка из-под чая Nestea)
- Льняная веревка
- Клей ПВА
- Кружевная тесьма

Начнем изготовление вазы для цв ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 9084

Решил я как-то сделать кресло-качалку на лоджию. Качалка нужна была с небольшой амплитудой качания, так как места на лоджии не очень много. Сначала «погулял» по интернету, посмотрел разные творения народных умельцев. На сайте одного магазина увидел фотографию кресла-качалки подходящего типа.
Для работы мне понадобилось две поролоновых подушки, пара метров ткани, тридцать конфирматов и неско ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3028

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СКАМЬЯ (чертежи - 4шт) Лучший вариант тренажера для дома или малогабаритной квартире. Включает в себя:

горизонтальную скамью;
наклонную скамью;
параллельные брусья;
стойки для приседаний;
блочную конструкцию для выполнений трицепсовых разгибаний.
Основной недостаток тренажера заключается в том, что блочная конструкция не имеет направляю ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1225

1. ОРИГИНАЛЬНЫЙ БИЦЕПСНЫЙ ТРЕНАЖЕР (11 чертежей тренажера + описание принципа работы)

Как известно, для проработки бицепса рекомендуются базовые упражнения, к которым обычно относят подъем штанги на бицепс и подтягивания на перекладине. Наряду с достоинствами этих упражнений (простота и комплексное воздействие на ряд других мышц) очевидны и их недостатки. При работе со штангой, наприм ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1688

Дадим несколько простых рекомендаций, как правильно сделать подвал в доме или на даче.

Как правило, подвал в доме делают под кухней или прихожей. Если уровень грунтовых вод на дачном участке высокий, подвал лучше не делать, поскольку там, даже с использованием современных гидроизоляционных материалов, всегда будет сыро.

Стены подвала закладывают на глубину 1,9 – 2,2 метра ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1520

Лето -прекрасная пора, когда все свободное время хочется проводить на природе, купаться, играть в подвижные игры! Моей давней мечтой было иметь теннисный стол на даче. Я присматривался к ним в спортивных магазинах, но цена на них слишком «кусачая». Вот и пришла идея сделать теннисный стол своими руками.
Из материалов нужно купить 2 листа толстой фанеры толщиной 15-20мм- это будет столешница ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1593

Авиапочта превращается в аквапочту! Если простой металлический почтовый ящик вы покрасите в синий цвет, то получится, что свои письма и газеты вы достаете со дна океана!

Вам потребуется:

- металлический почтовый ящик;

- акриловые краски – белая, красная, цвета морской воды, васильковая и черная;

- грунтовка Setta Classic;

- трафарет ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3600

Садовые цветы
Анемона
Садовые цветы

Анемона японская (осенняя)



Осенние анемоны – потрясающей элегантности цветы. Пожалуй, это самые красивые многолетники среди неприхотливых растений. На длинных цветоносах красуются крупные цветки с нежными лепестками. Анемоны бывают различных окрасок – от белой до ярко-красной, они цветут с конца августа. Велик ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 880

Упоминания о Зимних Садах уходят далеко вглубь истории. Первые подобные сооружений были найдены археологами еще в древнем Египте. Из себя такие сады представляли сооружения с постоянным притоком воды, своеобразной системой орошения, ну и конечно же, определенным набором разнообразных экзотических растений. Растения были подобраны таким образом, что в зимнем саду круглый год цвели те или иные виды ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1031

Предметы мебели

После того как мы смогли представить все многообразие используемых для плетения мебели материалов, и кратко ознакомились с технологическим процессом, мы вплотную подошли к основному вопросу: какие же предметы изготавливаются таким экзотическим способом и много ли в каждом из них собственно плетеных элементов?
Мебель, которую принято относить к классу плетеной, н ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2047

Пенопласт для утепления крыши совершенно не подходит по следующим причинам:
1. Составляющие элементы крыши (стропила, обрешетка, мауэрлаты и т.д.), в том числе и утеплитель должны соответствующим образом проветриваться;
2. Материал для утепления должен «пропускать» влагу и воздух;
3. Толщина материала для утепления, подбирается в индивидуальном порядке (в зависимости от района ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1093

В современных загородных домах мансардный этаж чаще всего является полноценной жилой зоной. Уютные и теплые жилые мансардные комнаты популярны сегодня во всем мире. Поэтому и проблема поддержания комфортной температуры в мансардных помещениях, утепления мансардной кровли особенно актуальна. Мансардный этаж, имеющий большую поверхность соприкосновения с внешней средой, отдает гораздо больше тепла, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1916

Мансарда — это жилое помещение на чердаке под скатом крыши. Строительство мансарды — прекрасный способ увеличения жилого пространства вашего дома без увеличения площади застройки. Мансарда отлично впишется во внешний облик любого здания. Для мансарды ширина дома должна быть не менее 4 м 80 см. Высота мансардной комнаты должна быть не менее 2 м 20 см, ширина 2 м 40 см. Там, где потолки скошены, вер ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 781

САМОДЕЛЬНЫЙ СВЕРЛИЛЬНЫЙ

Основная трудность при создании самодельных сверлильных станков — это изготовление механизма вертикального перемещения рабочего органа. А что, если сделать станок совсем баз этого механизма — так, чтобы подавать не патрон со сверлом, а саму деталь? В этом случае конструкция существенно упрощается. Не претендую на оригинальность своего решения, однако именно эта ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1533

Универсальный деревообрабатывающий станок с электрическим и бензиновым приводом

Особенностью этого деревообрабатывающего станка является наличие двух приводов: электрического и бензинового. Конструкция станка обеспечивает простоту повторения, удобство и безопасность в работе. Внимание также уделено предохранению узлов станка от проникновения опилок. В станке использован покупной бензи ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1011

« 1 2 3 4 5 6 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930