Главная » Дачные секреты
загрузка...
При изготовлении большого числа фигурных деталей часто приходится заниматься нудной работой по перенастройке фрезерной головки. Приобрести для таких работ специальный станок? Эту роскошь может позволить себе не каждый. Но есть возможность спроектировать и простроить его своими руками. Причем, если фрезу с приводом сделать подвижными, а стол станка – наклонным, то для изготовления различных профиле ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2364

С помощью такого станка можно выточить балясины для крыльца и лестницы на мансарду, сделать точеные детали к наличникам, затейливые элементы внешней и внутренней отделки дома, детали мебели и многое другое.

Основу токарного станка по дереву составляет однофазный электродвигатель мощностью около 1 кВт или трехфазный электродвигатель мощностью около 1,5 кВт, включенный по конденсаторной ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1862

Самодельная лесопилка! Механические пилы, выпускаемые промышленностью, безусловно, облегчают труд, связанный с заготовкой дров на зиму. Но у большинства из них есть один недостаток: во время работы весь агрегат вместе с мотором приходится держать в руках, что под силу далеко не каждому. В предлагаемой самодельной конструкции вся силовая установка — стационарная, закрепленная шарнирно на раме. Дров ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 612

Огородникам известно, что если у сорняка длинный корень, то при выдергивании он обрывается, и в результате засоренность участка не уменьшается.

А попробуйте вырвать сорняк, если он вырос в середине куста крыжовника – не подберешься. Между тем, бороться с нахлебником поможет лопата, предложенная овощеводом-любителем К.В.Поляковым.
Константин Васильевич пишет: «Для удаления злост ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2896

Гораздо проще делать все расчеты и проекты на бумаге, чем непосредственно на участке земли, предназначенном для разбивки сада. В этом случае неизбежные ошибки и просчеты вам будет исправить гораздо легче.

Сначала следует нарисовать эскиз плана имеющегося в вашем распоряжении садового участка, а затем вносить в него все детали, в соответствии с вашими идеями.
Если участок большо ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1272

На дачном участке колодец можно возводить далеко не везде. Однако выбирать место для проведения работ необходимо выбирать очень тщательно, поскольку очень часто бывает так, что колодец, который был вырыт наугад, оказывался сухим. И даже не смотря на то, что рядом были озера и реки. На дачном участке колодец можно возводить далеко не везде. Однако выбирать место для проведения работ необходимо выби ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 746

Одним из главных элементов ландшафтного дизайна становится газон.

Услуги по его устройству предлагают множество фирм. Удовольствие - не из дешевых. Если бюджет ограничен, попытайтесь вырастить газон своими руками. Как минимум, получите моральное удовлетворение, а скорее всего, испытаете и эстетическое наслаждение от проделанной работы. Без сомнения, в результате приобретенного опыта с ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 642

Обустройство земельного участка начинается с ландшафтного проектирования. Составляется проект дома, при этом учитывается удобство его расположения на участке, а также взаимное расположение с другими строениями (гараж, беседка). Должны быть спроектированы дорожки, определены места посадки насаждений и зеленой зоны, ведь в теплое время семья большую часть свободного времени проводит во дворе, кроме ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 900

К сожалению, многие владельцы загородных домов, занимаясь обустройством подобной недвижимости, не уделяют должного внимания оформлению внутреннего двора. А в итоге, даже стильное и оригинальное здание будет выглядеть достаточно дисгармонично на неухоженном, запущенном участке. Как же сделать клумбы своими руками, и какой декор наиболее актуален?

Для того чтобы определиться в данном во ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 640

В первую очередь необходимо освободить участок от строительного мусора. После этого выравниваем участок. Проще производить выравнивание когда уже имеются дорожки и бордюрные камни. Газон может быть как без уклонов так и с ними, это определяется рельефом вашего участка.

Необходимо учитывать что для газона необходим плодородный слой грунта глубиной 10 – 15 сантиметров, плюс 2 сантиметра ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 758

Для изготовления подставки для обуви своими руками были использованы куски доски толщиной 2 см и 15 см, шириной и другой тип доски, ширина которой - 20 см. Длина - в соответствии с вашими потребностями, но хочу отметить, что лучше смотрятся не очень длинные подставки для обуви.

Также в хозяйственном магазине были приобретены металлические уголки, благодаря которым конструкция собирает ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2814

Общая схема детской кроватки:
Размер: 85,5 см - по высоте, 73,0 см - по ширине, 126,0 см - по длине.





Материал -дуб. В данном конкретном примере детская кроватка выполнена из дуба.

Для изготовления кроватки мне понадобился мебельный щит (дуб), оринтировачными габаритами 1,5х1х0,04м
Плюс я дозаказывал дополнительно несколько стоек. Н ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 4601

собрал небольшой трактор из металлолома. Автомобильный двигатель он взял от «Гольф II», мосты – от «Волги» – купил на металлоломе, там же достал раздаточную коробку от «Нивы», колеса – от «Зила» на R20. Пониженная или повышенная рама 4х4 (переломка) используется для вывоза дров из кустов. Работает, как танк.

Недостатки: на местах сварки часто ломаются приводные валы, станков для прото ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2403

Садовый измельчитель – полезная вещь: когда органических удобрениями не хватает, а применять минеральные не хочется, на подмогу приходит самодельный компост. Получить его из крупного и твердого материала не так просто: на вызревание уйдет 3-4 года. Однако если толстые ветки и стебли сорняков предварительно измельчить, то компост будет готов за несколько месяцев.

Viktor50 сделал измель ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2137

Двигатель для мотоблока был позаимствован от мотороллера «Муравей» Т-200: подстроить его под другие задачи не составило труда. Раму сварили из листового железа толщиной 4 мм и 40 мм трубы. Двигатель жестко прикрепили к ней на трех опорах. Были установлены магнето и карбюратор. Из подручных материалов и запчастей сделали глушитель, воздушный фильтр и верхнюю часть крышки системы принудительного охл ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1631

Секатор кустарниковый
Надо сказать, что длина ручек секатора влияет на эффективность работы: для обрезания толстых веток из-за коротких ручек приходится прикладывать слишком большое усилие. Для обрезки десятка веток человек без особого напряжения может создать усилие, равное 15-20 кг, но если веток больше, то это усилие должно быть снижено до 4-6 кг. Поэтому при большом количестве обрезаемых ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1355

Сделанная по всем правилам, при помощи хорошего инструмента, обрезка не травмирует побеги и ветви растений, являясь мощным стимулирующим фактором для активного роста. Многообразие конструкций у большинства производителей инструмента позволяет выбрать все необходимое для каждого вида растения и для каждого вида среза. Но нужно ли это? Оптимальным для начинающего садовода будет выбор двух секаторов ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1102

Домашнему мастеру в своем техническом арсенале следует иметь и различные по конфигурации : самодельные отвертки. Их можно сделать из гвоздя. Такими отвертками, как видите, можно ввернуть винт в место детали, совершенно недоступное для обычной отвертки.

Достоинство простейшего чехла на лезвие топора - малый вес и быстрота изготовления - оценят туристы. Сделать чехол проще простого: берется ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 991

Все более популярно приготовление мяса на открытом воздухе, с использованием мангалов и шашлычниц, купленных в ближайшем магазине «Всё для дачи». Такие временные приспособления служат для приготовления настоящих шашлыков во время отдыха за городом: на берегу озера, пляжа или даже на балконе. Однако, владельцы загородных участков и дач сегодня интересуются как сделать печь барбекю своими руками, та ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2458

1. Малозаметное подземное насекомое – медведка – очень любит подгрызать корни овощей и плодовых культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

2. К весенним посадкам в огороде и в саду заготовьте яичную скорлупу. Ее сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» при ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 757

Украсить хочется не только свою квартиру, но и дачу, потому что на отдыхе нас должны окружать радующие глаз вещи. Красивые поделки сделаю ваш интерьер привлекательным и необычным, поэтому не пожалейте времени и садитесь за работу.

В журнале «Лиза» рассказывается, как можно сделать своими руками вот такого очаровательного рыболова. Если у вас на даче есть пруд или ручей, то сидящий на ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1478

Все цветы садятся в подходящий только для их сорта период и требуют ухода в соответствии с их видом. Что касается цветов, которые рассаживают весной, то их превеликое множество, и Вы обязательно подберёте растение, которое непременно Вам понравится. Начинающим садоводам хочу посоветовать начать с несложных однолетних растений, таких как ромашка, бархатцы, китайская гвоздика, резеда, однолетняя руд ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 953

Цветочное оформление - один из самых доступных и красочных видов озеленения собственного участка. Конечно же, можно просто посадить цветы и наслаждаться их красотой, а можно оформить небывалой красоты цветочные клумбы, почувствовать себя дизайнером оформителем, мастером по ландшафтному дизайну. В словаре Ожегова клумба определяется как приподнятый над газоном, дорожками садовый цветник в виде замк ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1383

Любите вкусно покушать? Вкусно покушать можно во многих местах, но сделанное своими руками всегда вкуснее.
Стоит только проявить не много смекалки и приложить руки, и получится доморощеный агрегат - КОПТИЛЬНЯ своими руками!
Не стоит расстраиваться что выглядит эта коптильня не очень эстетична, вы же ее не на вставку повезете, а дома, на даче эта чудо печь, принесет много пользы!
... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 5092

Подбираем парные бутылки 1 на руку, по 2 на ногу и 1 на ступни. Шилом колем отверстия в крышках и дне, продеваем резинку и собираем конечности. Порядок расположения конечностей пугало-робота виден на рисунке. Оставляем концы резинки для крепления к туловищу. Продевать удобно куском проволоки с загнутым ушком на конце.

Далее собираем туловище из бака, приделываем к нему пуговицы из про ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1065

Готовим основу. К заостренному шесту на соответствующей высоте прикрепите поперечную перекладину — это будут плечи и руки будущего чучела.
На верхний конец шеста наденьте голову, которую сделать очень просто: кусок белой хлопчатобумажной материи набейте соломой, стяните его края и туго завяжите бечевкой, насадив на шест, — это и будет шея чучела.
Черты лица нарисуйте водостойкими фло ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1001

Как сделать огородное пугало
Две жердины скрепляются крест-накрест.
Голова делается из тряпки, которая стягивается верёвкой, набивается соломой и насаживается на вертикальный шест.
Затем одежда одевается на перекладину, набивается соломой, рукава и штанины зашиваются нитками.
И остаётся лишь создать настроение своему огородному чучелу водостойкими красками.

... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 10494

Пугало, сделанное своими руками, не только отпугнет птиц от Вашего урожая, но и украсит участок. Этих забавных игрушечных человечков Вы не купите в магазине, и потому необходимо сделать его своими руками, проявляя фантазию и изобретательность. В последнее время огородное чучело можно увидеть очень редко. Люди перестали бояться за свой урожай и отгонять птиц, зная, что все можно купить в магазинах ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1041

Размер: ок. 30×60 см.

Вам потребуется:

- специальная бумага для изготовления воздушных змеев (Tyvek) 0,60 м шириной 150 см;

- кабель из стекловолокна 0,65 м толщиной 2 мм;

- специальный шнур для воздушных змеев;

- стружечная плита 30 х 40 см толщиной 4 мм;

- 1 деревянная штанга длиной 1,00 м, диаметр сечения 15 мм;
... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 921

Последовательность изготовления флюгера
1.На жести толщиной 0,5 мм.,начертите колесо.
2.При помощи ножниц для металла вырежьте колесо.
3.прорежьте лопасти и отогните их.
4.В центре колеса для флюгера пробейте отверстие для крепления.
5.Изготовьте деревянный брусок,на одном из торцов найдите центр и наколите его шилом,на втором сделайте вырез и начертите два отвер ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 860

Флюгер – это металлический флаг с противовесом, что поворачивается за направлением ветра. При этом флаг флюгера закрепляют на вертикальной оси. Противовес флага показывает сторону, с которой дует ветер. Для определения направления ветра на ось флюгера горизонтально устанавливают розу ветров.

С помощью флюгера можно также определить силу ветра. Для этого на флюгер необходимо установить ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2849

Освещение на участке – это не только практическое решение, но и эстетическое. Как замечательно, когда фонарики подсвечивают дорожку, кроны деревьев и кустарников, живописные композиции, водоем и каменистую горку с хвойными растениями.

Здорово, если садом можно любоваться еще и в темное время суток! Декоративная подсветка делает сад, добродушным и гостеприимным, если она сделана со вку ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1378

Так повелось, что в нашей стране не принято разбрасываться полезными вещами. Из пластиковых бутылок разного объема изготавливают множество предметов, которые пригодятся в хозяйстве. Об этом шла речь в других статьях на моём блоге. Стеклянные бутылки, конечно, не подходят для изготовления поделок, но в них можно безопасно хранить разнообразные жидкости. В конце концов, стеклянную тару легко сдать в ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 6741

Как и чем сверлить стекло

Иногда, в жизни наступают моменты, когда нужно или хочется научиться резать стекло своими руками, а учиться как Вы знаете никогда не поздно.Но как резать стекло и чем, Вы не знаете.Но не расстраивайтесь как это делается мы и попробуем разобраться. Не для кого не секрет, что в наше предприимчивое время при покупке стекла, Вам всегда предложат порезать его до н ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 646

Из этого дешевого и красивого материала изготовлено множество предметов для домашнего обихода. Это — корзины, шляпы, тарелки для хлеба, вазы для цветов, домашние туфли. Стеклянную посуду оплетали камышом, чтобы предохранить от повреждений.

Для изготовления изделий крупных размеров, выбирают камыш-рогоз с длинными стрелообразными листьями; для миниатюрных изделий (вазочки, шкатулки) — ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2312

Сделать арбалет своими руками – это просто!

Оружие соорудить - не поле миноваться. Конструкция оружия: ложе, концы, прибор выпуска, уклад для наводки. Для создания ложа используется натуральное древо, полное либо клееное, очень часто жёстких пород. Наружность стрелок избирает самостоятельно, руководясь удобностью и красивостью приклада, нужным образом. Во время подборки требуется вдоб ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1985

Введение

Антенну делаем, используя коннектор N-типа под винтовое крепление. В угловые отверстия коннектора запаиваем несколько коротких кусков медного толстого провода. Провод, припаянный в центре – это излучающий элемент длиной 32мм, который равен четверти длины волны, как и припаянные в углах коннектора противовесы. Все противовесы укорочены до нужной длины и каждый изогнут на 30 гр ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 863

Правила метания бумеранга

- Чтобы претворить принцип бумеранга в жизнь и заставить его вернуться обратно к вам, держите при броске бумеранг вертикально, зажав округлую сторону большим пальцем, запускайте чуть выше линии бросающей руки, обязательно учитывая поправки на ветер (при сильном ветре лучше отложить запуск).

Правила и законы бумеранга: а – угол относительно вертик ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1070

В наше время люди все чаше обращаются к альтернативным источникам энергии, самый распространенный из них - это солнце. Для средней полосы нашей страны наиболее эффективные месяцы ее использования с апреля по октябрь. В полдень мощность печи достигает 1500 Вт. Поглощая энергию солнечных лучей, она обеспечит днем теплой водой кухню и душевую, а ночью аккумулированное тепло обогреет спальню небольшог ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1402

Порадуйте своих ребятишек и сделайте качели своими руками. Дети любят качели, и это занятие может занять их на несколько часов в летние дни. Металлические качели могут заржаветь и развалиться после всего нескольких сезонов использования. Однако, хорошо построенные деревянные качели смогут служить годами и украсят ваш ландшафт. Кроме того, они более тяжелые и менее вероятно, что они перевернуться, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1159

« 1 2 3 4 5 6 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930