Главная » 2012 » Март » 25 » Огород своими руками для начинающих
17:24
Огород своими руками для начинающих
загрузка...
Как правило, наш дачник не особенно стремится приобретать на свою дачу какие-то новые предметы. Или обходится старыми, которые уже не нужны в городской квартире, или что-то создают своими руками. В таком случае иногда на дачах встречаются настоящие шедевры мебельного мастерства, или удивительные дизайнерские решения. Наш человек действительно силен на различные выдумки, и не удивительно, что иногда с доме у пожилых людей можно встретить уникальные по своей красоте вещи.

Мозаика

Что же можно создать своими руками на даче так, чтобы она стала еще красивей и притягательней? Так, например, если после проведения последнего ремонта у вас осталась керамическая плитка или кафель, который оказался некондиционным, то их не стоит торопиться выбрасывать. Ведь из них можно своими руками создать интересную мозаику, которая будет украшать вашу кухню или ванную комнату. Если же такой плитки нет, то можно в строительном магазине приобрести самую никакую уцененную плитку и создать из нее шедевр. Для того чтобы создать подобную мозаику надо эту плитку разломать (можно разбить молотком) на мелкие кусочки и создать из них какой-либо узор или просто однотонное полотно. При выполнении такой работы очень важным элементом является затирка, которой может пойти намного больше, чем для затирки швов между обыкновенной плиткой. Аналогично можно создать и мозаику на потолке. Только это надо делать не из плитки, а из остатков пенопластовой плитки. Из этих остатков надо вырезать фрагменты самых различных форм и наклеить их также или в виде узора, или даже в произвольном порядке. При желании, такие куски пенопласта можно раскрасить в разные цвета. Кстати, таким образом можно будет скрыть дефекты потолка в вашем дачном доме.

Дачные двери своими руками

Особенной популярностью у дачных декораторов пользуются межкомнатные двери. Их можно очень интересно украсить в технике декупаж, при этом само дверное полотно выкрасить в какой-нибудь яркий цвет.
При желании и имея немного фантазии, можно собственными руками превратить дачный дом в уникальное помещение, в котором всегда будет уютно и легко.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1146 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031