Главная » 2012 » Март » 19 » Планировка участка 7 соток
16:31
Планировка участка 7 соток
загрузка...
Не следует считать приведенные планы руководством к действию. Уже было сказано, что вариантов планировки участка и ландшафтного дизайна бесконечное множество — от нетронутого леса (если, конечно, ваш участок в лесу) до самых различных ухищрений: подстриженных деревьев и кустарников, садовой скульптуры, звуковых колонок и разноцветной подсветки, смонтированных в фонтане, плетистых роз. Тем не менее, приведенные достаточно типовые планировки помогут вам самим разработать планировку вашего участка в соответствии с вашими вкусами, увлечениями и финансовыми возможностями.
Участок 8 соток. Один из вариантов планировки приведен на рис. Заметим, что здесь центральная лужайка является прекрасным фоном для красивого дерева, цветущего куста, статуи, вазы. При этом учтите, что, подбирая цветы, лучше использовать холодные цвета, которые зрительно расширят пространство вашего небольшого участка. Около дома лучше посадить душистые цветы, а живая зеленая изгородь защитит участок от пыли и шума, привлечет птиц. Такая живая изгородь обычно состоит из 1-3 рядов кустарников, которые необходимо регулярно подстригать.
Рис. Вариант планировки участка плошадью 8 соток
На приведенном плане грядки занимают около 80 м2, парники примерно 30 м2. Такие грядки и парники полностью удовлетворят потребности вашей семьи в овощах. С восточной стороны лужайки под раскидистым деревом поставьте скамейку, при въезде в гараж — посадите невысокий кустарник. Около южной стенки гаража посадите вьющиеся теплолюбивые растения, теневыносливые цветы и кустарники рекомендуется посадить между детской площадкой и зеленой изгородью.
Песочница, турник, качели — все это можно разместить на детской площадке, конечно, учитывая возраст ваших детей и их спортивные увлечения.
Желательно отделить лужайку от хозяйственных построек, компостных ям среднерослыми деревьями, а по южному и юго-восточному краю посадить малину, ежевику, айву (в южных районах). С востока живой изгородью могут служить шиповник, смородина, крыжовник, боярышник, жасмин либо сирень. Выбор любого из таких растений за вами. С запада зону отдыха можно украсить подстриженными кустарниками, валунами,

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Планировка участка | Просмотров: 1955 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031