Главная » Поделки для дачи 2012 своими руками
загрузка...
С началом дачного сезона многие рукодельные дачники стали посещать наш сайт в поиске бюджетных идей для дачи. Действительно, когда на улице стоит такая прекрасная погода, все меньше и меньше людей хочет сидеть в доме – куда лучше быть на свежем воздухе, заниматься благоустройством дачи, прикладывая свою творческую энергию в ее украшение.

Сейчас в магазинах и на строительных базах боль ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1178

Садоводы по-разному стараются украсить свой участок и нередко для расстановки различных стилистических акцентов прибегают к помощи малых архитектурных форм, к которым относят садовые скульптуры, беседки, ротонды, скамейки, арки, перголы и декоративные мостики. О последних сегодня и пойдет речь в нашей статье.
Изначально декоративный мостик был функционален – его использовали для перехода че ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 3718

Изогнутый мостик в виде дуги часто используется как декоративный элемент в садах и на приусадебных участках. Ландшафтные дизайнеры часто используют его в своих проектах, поскольку мостик не сложен в изготовлении, но придает саду особую неповторимость. В продаже можно найти готовые конструкции, но при желании можно сделать мостик своими руками .

В основе дугового мостика лежат силовые ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1206

Природа стремится к разнообразию, а человек к разнообразию в природе и принадлежащей ему территории собственного участка.

Поэтому нет ничего удивительного в столь широко распространенной сейчас «каменной тенденции». Почти ни один дизайн участка не обходится без создания «горных склонов», «скал» или «горных долин».

Для таких, искусственно сотворенных каменных элементов, ла ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 817

Для начала разберемся, что же такое рокарий, и как нам, простым обывателям, не спутать его с другим, не менее распространенным «горным термином» – альпинарием. Итак, рокарий представляет собой каменистый сад (или горку), поверхность которого усыпана значительным количеством относительно крупных камней, уложенных чаще всего в естественном стиле, реже - параллельными линиями. Неотъемлемыми элементам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 773

Рокарий — это каменистый сад, один из типов цветника, значительную часть поверхности которого занимают крупные и мелкие природные камни. Рокарий на даче — прекрасная форма организации пространства и реализации идей ландшафтного дизайна.

Сад камней своими руками сделать довольно несложно, как говорится, было бы желание. И если вы все же решились на это дело, рокарий в саду непременно б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 763

Слово «рокарий» происходит от английского «госк», что означает «скала».
Рокарий — ландшафтная композиция (плоскостная или высотная), которая представляет собой разнообразия и красоты растений различных форм и видов в искусственно созданной каменистой среде. Для рокариев используют камни одной породы, с грубыми обломками (известняк, песчаник, ракушечник), ландшафтная композиция формируется и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1393

Искусственный свет призван бороться с тьмой, защищать, создавать в саду определенное настроение, делая его еще красивее. Впрочем, большинство владельцев садовых участков останавливаются на первом пункте, аскетично ограничиваясь функциональным освещением.

Для того чтобы осветить проход/подъезд к дому, гаражу и проложенные по участку дорожки, используются прямостоящие фонари. Со времен ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2443

Имеющиеся в продаже фонари для садовых дорожек либо очень дороги, либо имеют короткую ножку, либо очень хлипкие. Предлагаю красивые, прочные и недорогие фонари, которые обойдутся Вам примерно по 150руб.

Процесс изготовления следующий:

1.Покупаем светильники (такой, как на рисунке стоит около 50руб) с черным карболитовым основанием и, обязательно, с резьбовым сальником. Эт ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1714

Прежде чем приступать к устройству пруда, следует хорошо продумать несколько принципиально важных моментов. Лучше всего размещать водоемы на открытом пространстве, защищенном от сильных ветров. При этом для воды и ее обитателей (водных растений и рыб) не желательны прямые солнечные лучи больше половины суток. Достаточно, если водная поверхность водоема будет подвержена воздействию солнечных лучей ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 964

Схема классического английского камина показана на рис. 1.Основание очага и портала делают в виде площадки, выложенной из огнеупорного или отборного красного кирпича «на ребро». Раствор цементно-песчаный с добавлением мелкого сеяного асбеста. Толщина швов - 5-8 мм. Эта площадка должна выходить перед порталом на 50 см, а по бокам - на 30 см.

Схема классического английского камина
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 926

Правду говорят, что новое – это хорошо забытое старое. И сейчас модно ставить в доме не ту мебель, которая только что «из-под станка», с иголочки, как говорится, а с эффектом старения. А именно: кой-где потертую, кой-где потрескавшуюся. Это, конечно, не антиквариат в полном смысле этого слова, но антикварный вид мебели придать вполне возможно. И пусть все думают, что это наследство Ваших далеких-д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 824

Место для цветов найдется везде, даже на самом малюсеньком участке. Поэтому осмелюсь дать несколько советов о том, как сделать клумбу на даче.

Цветочные клумбы обычно располагают на открытых пространствах, по краю групп деревьев или под ними. Создаются цветники из многолетников, в ряде случаев используются летники и двулетники.

Лучше всего разбить клумбу весной.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 775

Вернуть уют вашему дачному участку после захода солнца под силу садовой подсветке. Благо, вариантов уличного освещения сейчас великое множество – на любой вкус и кошелек.

Самое простое решение – мини-фонарики на солнечных батареях. Не требуют профессиональной установки и обходятся без проводов. Достаточно воткнуть их в землю вдоль дорожек – и светлый путь в темное время суток вам будет об ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 846

« 1 2
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930