Главная » Поделки для сада 2012 своими руками
загрузка...
Сухой ручей – это имитация русла ручья и движения воды при помощи мелких камушков, гальки, щебня, стеклянных элементов или растений, цветущих синими или голубыми цветами. Еще в древних садах Японии создавали сухие ручьи, тем самым, внося в дизайн неповторимость и оригинальность. В наши дни сухой ручеек всё так же может сделать дизайн садового участка самобытным и запоминающимся. Сотворить сухой ру ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1266

В уходе сухой ручей очень прост. Нет проблем с водорослями, не засоряется система подачи воды известью, не нужна установка дорогих систем для перекачивания воды.
Сначала надо продумать желаемую форму ручейка. Это может быть узкий и длинный изгибистый ручеек, или он будет прямым и с сухими водопадами. Ширина ручья должна быть в разных местах различной – это придаст естественность. Необходимо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1723

Сухое русло ручья, также эффективно смотрится в ландшафте вашего участка, как и настоящий действующий ручей. Создавать ручей, который будет протекать по руслу, все-таки проблематично, для этого надо задействовать некоторые виды электрооборудования, в отличие от сухого русла ручья.
Рассмотрим в статье как правильно изготовить сухое русло ручья.

1. Определив длину и ширину ручья, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1385

Внешний вид и удобство пользования участком в большой степени зависит от хорошо спланированных и качественно сделанных садовых дорожек. Они могут быть изготовлены из различных имеющихся материалов. Мощение садовых дорожек дают возможность владельцу участка реализовать его фантазию и творческий замысел.

Дорожки лучше всего делать выпуклыми. Это будет способствовать стоку с них атмосфер ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1837

Создать форму для дорожки из песчаника своими руками довольно трудно, если у вас нет чертежа, сделанного в соответствующем масштабе на миллиметровой бумаге с указанием размеров и направления дорожки. Чертеж позволит вам перенести формы для дорожек на местность и оценить, какие понадобятся материалы.
Использование направляющих шнуров.
Натяните два шнура: один вдоль длинной стороны уча ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1370

Садовые дороги и дорожки имеют не только строго практическое значение, связывая наиболее посещаемые места на садовом участке, но являются также его весьма важными художественно-эстетическими элементами. Перед началом прокладки коммуникаций нужно хорошо продумать их расположение. Дорожки должны быть такими чтобы ими можно было пользоваться в любую погоду, а значит, и в затяжные дожди и в гололедицу ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1048

Тех, кого заинтересовала идея создания альпийской горки, затронутая в предыдущем номере, мы продолжаем знакомить с несложными правилами ухода за ней в течение лета. Некоторые растения альпийской горки могут «задавить» конкурентов.

Обычно альпийская горка не требует большого ухода. Но все же время от времени в течение лета и ей нужно уделять внимание.

Проблемы сорняков не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1239

Подготовка
Сначала нужно выбрать место для горки. Лучше чтобы солнце падало на нее только до полудня, т.к. на солнцепеке альпийские растения будут высыхать. Но здесь, конечно, ориентируйтесь на местный климат: возможно, Вам и на открытой местности будет мало солнца. Также нужно продумать, как наша горка будет гармонировать с окружающим пейзажем. Очень красиво смотрится альпийская горка на ф ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1442

Создание альпинария означает создание композиции, главную роль в которой играют растения и камни, из высокогорной альпийской климатической зоны. Из этих материалов создается композиция, напоминающая естественный горный ландшафт. Альпинарий придаст саду особое настроение и очарование. Наилучших результатов можно добиться, продумав устройство альпийской горки еще на этапе планирования сада.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 3261

Для создания скамьи для сада вам понадобятся самые обыкновенные детали – обрезки бруса и обрезные доски. Все будет соединяться на шурупах, поэтому не нужно будет ломать себе голову, думая о различных шипах. Единственное, что потребует последующей обработки – это сидения. Оно будет иметь вогнутую форму.

Наша скамья будет иметь следующие размеры: 120×40×46 см. Эти размеры носят лишь рек ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1582

Каждый дачник знает, что для полива нужна теплая, нагретая на солнце вода. Для этого дачники используют всякие емкости: бочки и т. д. Я же на своем земельном участке пользуюсь бетонными емкостями. Изготовить их под силу каждому дачнику.

Чтобы легко было заливать в опалубку. Во время заливки опалубку нужно простукивать молотком, тогда бетон уляжется без раковин. Через 10-12 ч, когда бе ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 995

Дренаж, водоотвод участка. Устройство садового дренажа

Переувлажнение почвы садового участка вокруг дома или дачи негативно сказывается на садовых дачных растениях, ведет к подтапливанию фундамента дачного дома, нарушает работу системы канализации. Для того чтобы регулировать увлажнение почвы и защитить территорию дачного участка вокруг дома, фундамент от избыточных вод необходимо сде ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 4204

Вода – это жизнь. Когда ее не хватает или нет совсем, становится неуютно и не комфортно. К сожалению, у нас это случается очень часто из-за аварий на трассах водоканалов, так как многие водоводы давно уже отслужили свое. От этого страдают больше всего жители дачных кооперативов. На дачах, воду дают по графику, а зимой и вовсе отключают. И если жителям многоэтажек деваться некуда, то владельцам час ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1564

Надо сказать, что на Руси « Аптекарские огороды» устраивались при монастырях. Первые упоминания об «аптекарских огородах» при монастырских садах появляются в 11-13 вв. На устройство монастырских садов на Руси так или иначе влиял европейский опыт, так как русским монахам были доступны издания на латыни и греческом. А вот в 16-17 вв появляются отдельно аптекарские сады, называемые огородами, их пред ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1479

Отдельно стоящий – это более совершенный «деревянный душ». Для того чтобы постройка душа была более функциональна, душ получает ряд важных опций. Одной из наиболее важных деталей капитального душа является его теплоизоляция. Важную роль в процессе утепления душевой играет изоляция пола. Пол для капитального душа делается полностью закрытым, с поддоном, в котором делается лишь небольшая воронка для ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 741

Душевая кабина из дерева. Такие дачные души лучше по своим характеристикам, даже чем покупные кабины, так как могут быть обшиты теплоизолирующим и прочным материалом (как правило, доской или деревянной вагонкой) и утеплены, что позволит их использовать и в прохладную погоду. Этот душ можно назвать временным сооружением уже с большой натяжкой и подходить к строительству деревянного душа на даче сле ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1514

Возможность помыться – одно из самых приятных достижений цивилизации. Как бы кто не говорил, но в меру цивилизованным следует оставаться даже на самом «диком» дачном участке. Для взыскательной натуры, пожалуй, лучший вариант дачного душа – отдельное помещение в доме или баня с душем. Такой вариант, однако, не всегда возможен. Скажем, на даче нет электричества, да и с водой не все так хорошо, как х ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1016

Капельное орошение в современном сельском хозяйстве становится с каждым годом все более популярно. Не удивительно, что в развитых странах Европы и в США капельное орошение используется уже давно и очень эффективно.

Принцип капельного полива растений – подведение воды непосредственно к растению, его корневой системе. Преимуществ, которые получает огородник или фермер от капельного поли ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1183

Многие дачники и любители загородных пикников зачастую изготавливают мангал самостоятельно. Всегда приятно приготовить для родных и друзей вкусный сочный шашлык, да и еще на жаровне сделанной своими собственными руками. Но как правило мангал, сделанный из железных листов не долговечен. Со временем от жара углей железо прогорает, ржавеет от дождя, и приходиться вновь заниматься его изготовлением, и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 763

Благоустроить и добавить оригинальности ландшафтному дизайну вашего сада можно также с помощью зеленых садовых скульптур, которые называются топиари. Такой вариант украшения очень интересный, вы сможете его создать с помощью дизайнера, который поможет воплотить ваши фантазии, а уже в следующем сезоне вам не составит труда самостоятельно вырастить чудо-скульптуру.

Методика озеленения с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1999

Каменные скульптуры во все века были показателем достатка. Всевозможные чаши, вазоны, колонны хорошо смотрятся среди растений или вдоль мощеной садовой дорожки. Очень популярные и модные в этом сезоне каменные шары или глыбы с рисунком, их можно разместить повсюду – в зарослях, под деревьями, на берегу пруда или маленького водоема.

Для изготовления скульптур еще используют бетон. Садо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1782

Оформляя дизайн сада, можно добавить интересных и необычных элементов, которые сделают ваш участок более живым. Отлично с этим справятся всевозможные декоративные садовые скульптуры. Формы для садовых скульптур могут быть разнообразные. Всевозможные статуи, колонны, скульптуры зверей, людей, сказочных героев сделают ландшафтный дизайн интересным, неповторимым и необычайно изысканным.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 7107

Из круглых валунов и крупных камешков при помощи кисточки и красок (или баллончика с аэрозольной краской)

получатся замечательные обитатели вашего сада: божьи коровки, ёжики, черепашки, лягушки, улитки, свернувшиеся клубочком кошки или щенки.

В дачном доме тоже большой простор для

фантазии дизайнера. Например, сделать самодельный абажур на светильник соломы. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1031

Дача, сад, огород — это места не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок.



В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1849

Хотите сделать пугало огородное своими руками?

Оно и урожай от птиц защитит, и украсит вашу дачу. Итак, берём два шеста – побольше и поменьше. Любую старую одежду. Материал для набивки (абсолютно любой, не обязательно сено-солома, даже старые колготки подойдут). И самое главное: то, из чего можно сделать голову. Это может быть ведро или кастрюля, или старый мяч.

Длинный ш ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 678

Цветочные подвесные корзины год от года все популярнее. В отличии от подвесных цветочных горшков такие корзины выглядят красивее и имеют сферическую форму, потому что растения можно посадить не только в центр корзины, но и по бокам. Посадка немного сложнее, чем в обыкновенные горшки, но не настолько, чтобы невозможно было это сделать самостоятельно.

Подвесные корзины изготавливаются к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 679

Уголок, отведенный для отдыха, должен быть как-то отгорожен от остальной части садового участка. Можно сделать сооружение по типу загородки. Дня этого, кроме прочных опор, для которых используют жерди или бруски сечением минимум 6x8 см, нам необходимо заполнить промежутки между ними. Для этого можно использовать старые ящики из-под фруктов. У ящиков удаляем дно, срезаем выступающие уголки с внешни ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада 2012 своими руками | Просмотров: 1254

« 1 2
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031