Главная » Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
загрузка...
Стремление украсить свою усадьбу и свою жизнь, всегда было присуще человеку, и потому сегодня, дачный дизайн довольно популярен и востребован. В процессе создания ландшафтного дизайна, вам необходимо найти общую концепцию, которая воплотившись в жизнь, сможет изменить внешний вид вашего участка, с помощью исключительно природных материалов и компонентов.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 4375

Хотите, чтобы ваши клумбы выглядели оригинально? Нет ничего проще - для создания красивых эффектных клумб порой используется самый неожиданный материал. Подойдите к этому делу творчески, проявите фантазию, и результат вас очень порадует. Красиво оформив цветник, вы можете здорово преобразить свой участок.

Фантастическая клумба-автомобильНаверняка на вашей даче найдется немало старых ... Читать дальше »

Разбитие клумб или цветников возле дома
Любоваться прелестью ярких цветов можно бесконечно долго: дельфиниум, рододендрон, гортензия, клематис, медуница, флоксы… Вопреки расхожему мнению, цветы любят не только женщины, но и мужчины. Философ Гегель Георг верно подметил: «Там, где вырождаются цветы, не может жить человек».
Еще пятнадцать лет назад каждый двор жилого дома украшали клумб ... Читать дальше »

Водоемы в саду редко кого оставляют равнодушным. Но не всегда есть возможность устроить полноценное болотце или фонтан. Находкой для небольшого сада может стать миниводоем. Он позволит оформить пространство с безупречным вкусом и одновременно сохранить гармонию.
Большинство миниатюрных водоемов создается в декоративных контейнерах, садовых вазонах или в емкостях, вкопанных в почву. Подобные ... Читать дальше »

Если вы любите нестандартные решения, посадите цветы в старый башмак, раковину, лейку, бочку, шашлычницу, да хотя в корпус компьютера или монитора. Использовать можно практически любые, порой самые невероятные предметы. Оформленная таким образом клумба не только подчеркнет вашу индивидуальность, но и отлично поднимет настроение. Очень эффектны клумбы в ретро-стиле, например, клумба на основе "брош ... Читать дальше »

Вариант деревянной изгороди.Одним из живописных и практичных средств ландшафтного дизайна можно справедливо считать различные изгороди и заборы. Деревянные ограждения позволяют не только зонировать пространство придомного участка, защищать его от посторонних глаз, но и служат прекрасной опорой для растений.

Большую роль в обустройстве изгороди играет правильный выбор материала. Длите ... Читать дальше »

Так можно оформить клумбу в приподнятом стиле.Если вас привлекает идея создания целых многоуровневых композиций из растений, вы — приверженец стиля оформления, называемого «приподнятая клумба». Это та же альпийская горка, только невысокая. Также эффекта приподнятости в оформлении цветочных клумб можно достичь и с помощью цветов разной высоты, где сначала идут низкие, потом средние, далее высокие ц ... Читать дальше »

Какое разнообразие работ зарубежных ландшафтных дизайнеров и садоводов можно встретить в глянцевых журналах по благоустройству участков. Здесь же оптимистические описания того, как всего за несколько лет удалось добиться такого очарования. Ухоженные сады, яркие клумбы и бордюры, изумрудные газоны вызывают большое желание иметь такие же картины в своем саду. У читателей журналов создается обманчиво ... Читать дальше »

Озеленение садового участка, благоустройство дачных участков, начиная от ландшафтного проектирования и до завершения дизайна ландшафта – очень ответственный и интересный вид работы.

Многие владельцы загородных участков пытаются сделать дизайн ландшафта своими силами. Если у Вас есть много свободного времени и лишних денег, то озеленение, благоустройство участка, конечно, доставит радо ... Читать дальше »

Практически на каждом садовом участке есть сарай или хозблок, в котором хранится разнообразный садовый инвентарь, стройматериалы, инструменты да и просто разная «мелочевка», не обходимая в дачном хозяйстве.
Вам потребуется
инструменты:
• дрель-шуруповерт
• ножовка по металлу
• пила по дереву
• кисти для краски
• уровень
• бур садовый
м ... Читать дальше »

Рокарий — это каменистый сад, один из типов цветника, значительную часть поверхности которого занимают крупные и мелкие природные камни. Рокарий на даче — прекрасная форма организации пространства и реализации идей ландшафтного дизайна.

Сад камней своими руками сделать довольно несложно, как говорится, было бы желание. И если вы все же решились на это дело, рокарий в саду непременно б ... Читать дальше »

При всей привлекательности и на первый взгляд простоте, рокарии и альпийские горки тоже требуют своих технологий.
Если Вы задумали большие объемы, то лучше обратиться к специалистам, а если небольшой участок "дикой" природы, то можно и самим.
Почву нужно подготовить, убрав дерн.
И рокарии, и альпинарии требуют тщательного ухода. А так как альпийские растения произрастают на ле ... Читать дальше »

Искусственное выращивание карпа в прудах на приусадебном участке – дело вполне выполнимое. Карп хорошо приспособлен к жизни в неглубоких прогреваемых непроточных и слабопроточных водоемах. Содержат и разводят эту рыбу в прудах, садках, каналах, бассейнах, причем в малых водоемах карп растет обычно быстрее, чем в крупных. Потому что меньше тратит энергии на поиски корма, а хозяину такого водоема ле ... Читать дальше »

Первый и главный этап - яма для водоема. В качестве ямы можно использовать ранее заготовленный резервуар, основу из пластика или же сделать пруд из бетона и камня. Если вы решили в основу взять резервуар, то просто берем лопату и выкапываем яму под размер.

Основа вашей емкости из пластика делает реальным вероятность создания непромокаемого декоративного пруда. Но пруд сделанный из бет ... Читать дальше »

Уникальный красивый вид саду придает декорирование вьющимися растениями стен зданий, садовых тропинок, беседок и просто свободного пространства. При таком расположении растений, куда не падет взгляд – всюду цветы, всюду яркие краски зелени и разноцветность лепестков.

Вертикальное озеленение решает и утилитарные проблемы, такие, как защита стен от дождей, создание приятного микроклимат ... Читать дальше »

Вы можете купить готовые, или сделать их собственноручно. При их изготовлении используют металлические трубы или дерево. Любители декоративного искусства, как правило, предпочитают художественную ковку. Иногда можно встретить изделие с отдельными небольшими элементами из бамбука – он придает особую стильность. Используя натянутую проволку, вы можете своими руками без особого труда соорудить не хит ... Читать дальше »

В дизайне ландшафта не плохо себя зарекомендовал плющ, он довольно часто и с большим успехом используется в качестве украшения дач и загородных домов. Этот лиственный, вечнозеленый кустарник, многими используется для украшения лоджий и балконов, так как плющ хорошо переносит загрязненную и загазованную атмосферу города. Плющ также очень часто используют в декорировании беседок и наружных стен задн ... Читать дальше »

Обычно многие выбрасывают зонтики из-за незначительных поломок, которые вообще-то несложно устранить даже малоопытному умельцу. В основном ломаются тяги в месте их шарнирного соединения, осуществляемого с помощью оси. Чаще это происходит с большой тягой , так как эта тяга в раскрытом зонтике несет основную нагрузку, и даже небольшое боковое давление на нее приводит к поломке тяги, в результате чег ... Читать дальше »

У каждого садовника должна быть такая незаменимая вещь как сеялка, она позволяет не только ускорить процесс посадки, но и сеять ровными рядами и да же на определенную глубину. Устройство ручной сеялки довольно простое, бункер для семян колеса (ползуна) с зубьями и рукоятка.

Чертеж самодельной сеялки (кликните для увеличения)

При сборке лучше всего использовать полутора ми ... Читать дальше »

Ширина главных дорожек (например, от входа к крыльцу) должна составлять от 120 до 150-200 см. Два человека могут свободно разминуться на дорожке шириной 70 см.
При укладке мелкой плитки, брусчатки и клинкерного кирпича необходимо зафиксировать границы дорожки во избежание расползания элементов.

Газон.
Благодаря газонным решеткам получается очень прочное покрытие, способн ... Читать дальше »

Заводской биотуалет достаточно компактен, однако за него нужно отдать немало денег. Если вас не пугает работа, то вы можете обустроить свою дачу биотуалетом сделанным своими руками.

Туалет с выгребной ямой и подземной фильтрацией могут позволить не многие, ведь только 35-40% территории Украины пригодны для этого, так как на остальной территории грунтовые воды находятся высоко.
< ... Читать дальше »

В частном хозяйстве погреб часто используется, несмотря на то, что появилось огромное количество устройств, оборудования и приспособлений, которые облегчают хранение продуктов. Но погреб не требует никаких энергетических затрат, порой на дачном участке является оптимальным вариантом, в погребе сохраняются влажностные и температурные показатели, которые очень легко обеспечить своими силами. Чаще вс ... Читать дальше »

Вот и кончается наверное извращенно жаркое лето, а поэтому наступает период сбора урожая. Естественно, беспогодица внесла собственные коррективы в намерения огородников, которые полагались в данный год составить достаточно хороший сбор, однако всё действительно я мыслю всё действительно кое будто составить всё действительно получится. Основная неувязка хоть какого владельца собственного подсобного ... Читать дальше »

Каждый, кто занимается сельским хозяйством, знает, что получить хороший урожай — это лишь половина дела. Более сложная проблема — сохранение выращенного. Именно поэтому такое подсобное сооружение, как погреб, совершенно необходимо в правильно организованном хозяйстве.

Каждый, кто в той или иной степени занимается сельским хозяйством, знает, что получить хороший урожай — это лишь полов ... Читать дальше »

Расскажу про свою коптильню. Давно мечтала о ней, перелопатили с мужем кучу литературы, пересмотрели кучу вариантов. А вышло всё легко и просто. Когда надоело мечтать – взялись за дело. Муж с приятелем взяли старую, дырявую 200-литровую бочку. Вырезали дно – получился металлический цилиндр. По боковой стенке внизу вырезали прямоугольное окошко. К окошку пристроили топку из кирпичей, перекрыли лист ... Читать дальше »

Хочу представить на ваш суд свою конструкцию,пробовал несколько вариантов , остановился на этом.Во первых -небольшой расход дров, во вторых не требует постоянного контроля и последнее продукт получается холодного копчения.
ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ: старый холодильник , труба диаметром 40 мм , строительный фен со сгоревшим нагревательным элементом, термостат от электрического бойлера(FHST),понижающий ... Читать дальше »

При выборе того, что строить, перголу или беседку, необходимо прежде всего учитывать, насколько интенсивно она будет использоваться и в каком качестве. Беседка - это как правило место для уединения, более интимное, что ли… Маленькая беседка хороша в саду, в укромном уголке дачного участка. Если же речь идет о "гульбарии", где будет собираться небольшая компания, или тем паче, располагаться камин - ... Читать дальше »

Каждый сталкивался с проблемой парковки машины на загородном участке. Самым простым и, в сущности, наиболее предпочтительным вариантом является открытая стоянка на простой лужайке. Только вот одна беда - от колес на траве остаются вмятины, со временем превращающиеся в колеи. Для того чтобы этого не допустить, площадку для стоянки автомобиля необходимо замостить. Сделать это лучше так, чтобы в зазо ... Читать дальше »

Альпинарий (альпийская горка) - участок в саду или парке для выращивания горных (альпийских) растений на искусственно сооружаемых из камней горках.

Приусадебный участок на склоне может стать настоящим подарком судьбы, если подойти к делу творчески. Естественные неровности рельефа - склон, небольшая возвышенность или насыпь, - идеальные условия для устройства альпийской горки.
... Читать дальше »

Современный сад трудно представить без организующих пространство элементов – дорожек и подъездных путей. А разнообразные материалы позволяют их использовать не только в утилитарных целях, но и как яркий декоративный элемент.
В принципе, процесс создания садовых дорожек – дело несложное и многие владельцы садов с азартом приступают к этой работе самостоятельно или легко нанимают первого встр ... Читать дальше »

Говорят, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно. На текущую воду, горящий огонь, и как кто-то работает… Что и говорить, приятно коротать весенние, летние и осенние вечера у костра, смотреть, как пламя лижет дрова, потрескивая и выбрасывая искры в воздух. И потягивать при этом пиво или вино, обдумывая разные мысли о смысле жизни. Или вообще, ни о чем не думая. Полная релаксация….
... Читать дальше »

Всем, кто проживает загородом или проводит большую часть лета на даче, или садовом участке наверняка приходилось, и не раз, баловать своих гостей, занимаясь приготовлением шашлыков. А что самое главное при их готовке? Разумеется наличие хорошей жаровни, гриля или мангала.

Многие дачники и любители загородных пикников зачастую изготавливают мангал самостоятельно. Всегда приятно пригото ... Читать дальше »

Итак, вы решились на постройку. Для начала нужно определиться с проектом данного архитектурного сооружения. Веранда на даче своими руками начинает строиться из составления архитектурного плана. Если самим сложно его составить, то целесообразно обратиться за помощью к специалистам. Для того чтобы конструкция была надежной и крепкой, необходимо заложить фундамент под веранду. Все зависит от того, ка ... Читать дальше »

Мангал является неотъемлемой частью приготовления шашлыка и рано или поздно перед любителями этого блюда встает вопрос приобретения такого изделия.

Чтобы не ошибиться при выборе мангала, следует в первую очередь определиться, где вы собираетесь им пользоваться. Если предполагается готовить мясо на даче, то лучше всего для этой цели подойдет стационарный мангал, если же вы собираетесь ... Читать дальше »

Мангал походный представляет собой складную, легко транспортабельную конструкцию и является незаменимой вещью для тех людей, которые любят путешествовать. Мангал такого типа очень прост в эксплуатации, а главной его особенностью является легкость сборки и установки.

Качественный мангал изготавливается преимущественно из листового металла, что обеспечивает долгий срок службы изделия. М ... Читать дальше »

Прежде чем построить беседку с мангалом, необходимо определить место ее расположения и выбрать желаемую конструкцию. Наиболее распространенным размером является 2 Х 3 м. Чтобы получить общую площадь беседки, необходимо к этому размеру прибавить еще 10 см, которые отводятся под фундамент. Не следует забывать и о том, что вокруг сооружения нужно оставить свободное место для беспрепятственного переме ... Читать дальше »

Как сделать мангал: готовим материал и инструмент

Для того чтобы построить мангал своими руками чертеж которого вы заранее подготовили, не обязательно бежать в строительный магазин и скупать дорогие материалы. Осмотритесь, возможно, вы найдете подручный материал, который вполне пригодится при сооружении конструкции.

Если вам понравились кирпичные мангалы фото которых вы у ... Читать дальше »

Слово «мангал» имеет восточное происхождение и в переводе с тюркского языка значит «жаровня». Сейчас мангалом чаще всего называют металлический ящик прямоугольной формы, укомплектованный шампурами, но не имеющий решетки.

Современные виды мангалов различны по конструкции и могут быть изготовлены из различных материалов. В данной статье рассмотрим лишь те виды мангалов, которые использу ... Читать дальше »

Какая загородная жизнь может обойтись без настоящих шашлыков, сделанных на свежем воздухе или картошки, запеченной в углях? Как правило, многие привыкли обходиться для приготовления ароматных деликатесов подручными средствами временными приспособлениями, такими как импровизированный мангал, сделанный при помощи кирпичей или, в лучшем случае, шашлычницами из магазина дачных товаров. Эти варианты оп ... Читать дальше »

Главное — камыш вырастает за одно лето, а дереву, чтобы вырасти и стать строительным материалом, нужно около 20 лет.

В нашем жарком, сухом климате камыш прекрасно увлажняет воздух. Его молодые побеги и корни не просто съедобны, но и полезны: весной и осенью в них много крахмала и сахаров.

На своем участке я сделала забор из камыша. Это достаточно просто. Камышовый снопик ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930