Главная » Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
загрузка...
Для работы понадобится:
• заготовка: фон + трава (траву наклеила заранее, нужно сделать кармашком, что бы дальше туда вставлять рабочий материал);
• ветки пушистого камыша;
• ножницы;
• клей;
• сухие листочки;
• крупные блестки;
• конус из синей бумаги;
• хорошее настроение.

Обрезаем камыш нужной длины и укладываем в кармашек. В ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1233

Из этого дешевого и красивого материала изготовлено множество предметов для домашнего обихода. Это — корзины, шляпы, тарелки для хлеба, вазы для цветов, домашние туфли. Стеклянную посуду оплетали камышом, чтобы предохранить от повреждений.

Для изготовления изделий крупных размеров, выбирают камыш-рогоз с длинными стрелообразными листьями; для миниатюрных изделий (вазочки, шкатулки) — ... Читать дальше »

Заранее, зимой нарезаю сноп или два камыша.
Из бревнышек после обрезки сада собирается каркас. Если не хватает бревнышка нужного диаметра можно на него набить рейки. (Из-за недостатка опыта на этом экземпляре так не сделано и козлик вышел худой).
На ноги и шею накладывается камыш, для удобства прихватывается бельевой резинкой и туго приматывается шпагатом. Я подравнивал лишний камыш ... Читать дальше »

Деревянные и металлические столбы для садово-дачных оград дольше сохранятся, если надеть на верх столба большую пластиковую бутылку со срезанным горлом и окунуть в ведро с кипятком. Пластик, размягчившись, создаст надежное герметичное навершие.

Чтобы шиферная кровля надежно держалась, приколачивайте асбоцементные листы гвоздями с резиновыми шайбами, прикрытыми бутылочными крышками
... Читать дальше »

Железная бочка для воды на садовом участке прослужит долго, если ее внутри и снаружи очистить от ржавчины, старой краски и, смачивая водой, "покрасить цементом" - раствором из 3/4 цемента и 1/4 песка. Обычно хватает первого слоя, но можно сделать второй - 9/10 цемента и 1/10 песка и даже третий - цемент, разведенный водой.



Непригодные компакт-диски, развешанные на веревоч ... Читать дальше »

Картонную коробку можно применить для выращивания рассады, если подложить в нее полиэтиленовую пленку.

Устраивая парник, натяните на рамы сетку из шпагата с размерами ячеек примерно 50 на 50 мм, покройте ее пленкой, а сверху тоже натяните сетку. Закрепить пленку и сетку можно рейкой и гвоздями.

Две полиэтиленовые полоски, уложенные крест-накрест на дно стаканчика с грунто ... Читать дальше »

Придать участку завершенный вид и разграничить функциональные зоны сада помогут декоративные заборчики из пластика, дерева или металла. Благоустройство приусадебной территории включает в себя целый комплекс мероприятий по разработке дизайна участка, выбору растений, уходу за ними, устройству систем полива и орошения, а финальные оформительские штрихи внесут последнюю лепту в создание идеального пр ... Читать дальше »

Колодец шахтного типа роют лопатой, трубчатый – специальным приспособлением. Строк службы обоих, почти не отличается друг от друга. На что следует обратить внимание, так это разве что на сложность работы.

Если вода находиться слишком глубоко и в породах много камней, то лучшим вариантом будет – скважина, иначе – смело копайте шахтный колодец. Кроме того, чем глубже вода – тем она буде ... Читать дальше »

На самом деле есть дачники, которым хочется создать свой ландшафтный дизайн под старину, причем начинать осуществлять задумку можно с калитки. Ретро стиль – изюминка среди всего новомодного и европейского, поэтому проходящий мимо, увидав такую калитку, сразу поймет, что здесь живет далеко не стандартно мыслящий человек в хорошем смысле этого слова.

Давайте разберемся, что собой предст ... Читать дальше »

Печки буржуйки - это небольшие, простые по устройству печи имеют разную конструкцию и применяются для различных нужд. Целиком металлические, отопительные, изготавливаются из листовой стали. Они делятся на простые и каркасные. У первых - корпус образован самим листом, у вторых - под ним, как под рубашкой, скрывается рама - стальной каркас. Последние более удобны для самостоятельного изготовления. М ... Читать дальше »

Виды отопления

Печное отопление. В настоящее время очень редко применяется. Основными материалами для кладки являются: кирпич, в т.ч. огнеупорный, и глина. Топливом для печного отопления, в основном, служат дрова и уголь.

Паровое отопление - центральное отопление, при котором теплоносителем является паровой пар. Пар поступает в систему отопления от централизованного тепло ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн может не потерпеть в своем ансамбле бетонных или кирпичных ступенек. Что делать? На помощь придет аккуратная лестница из грунта, гравия и природных камней. Такие ступени выглядят очень естественно. Рассказываем, как сделать такую лестницу.

Инструменты и материалы:

1. Лопата

2. Гравий

3. Камни

Процесс:

... Читать дальше »

Очарование этого фонтана обусловлено выбранными материалами — натуральными камнями разных размеров, форм и очертаний. Их различная компоновка позволяет соорудить композицию неповторимого вида. Мы возвели из камней колонну высотой 70 см и подключили насос с максимальной высотой подачи воды 100 см. Он установлен таким образом, что вода струится сверху, слегка бурля, но не разбрызгиваясь. Для сооруже ... Читать дальше »

И если вы решили, что такой элемент ландшафтного дизайна для участка непременно нужен, то тогда надо хорошо обдумать все детали. Во внимание, в первую очередь, надо принять саму планировку участка. Ведь фонтаны могут быть разных видов и подбирать их надо в соответствии со стилем участка.

Скажем, фонтан классической формы, подойдёт к ухоженному регулярному саду. В центре этого фонтана ... Читать дальше »

Пластиковый бак высотой 40см, диаметром 60см есть основной элемент фонтана, который мы сделаем своими руками. Покрываем стены бака зеленым акриловым лаком. На дно укладываем булыжники, заполняя бак наполовину. На зеленом фоне булыжники просматриваются до самого дна и создается впечатление натурального водоема. В пластиковые баночки, подвешенные на край бака, высаживаем водные растения. Устанавлива ... Читать дальше »

Определяем место, где будет расположен фонтан
Выбираем конструкцию чаши фонтана
Монтаж водоснабжения и водоотведения
Внешнее украшение фонтана для дачи
Монтаж дополнительных (необязательных) элементов
Обслуживание при смене сезонов

Далее я более подробно опишу строительство фонтана своими руками.
Выбор подходящего места

Фонтан для ... Читать дальше »

1. Помню с детства я каждый новый год портила кучу бумаги, для того, чтобы вырезать красивые снежинки, но ничего не получалось. Только мама вырезала самые узорные снежинки, а мы вещали их на окна. Я поняла самое главное, это вырезать сложный узор и тогда снежинка будет ажурная. Полученную снежинку можно использовать как угодно. Есть идея украсить ей новогоднюю подарочную коробку, я думаю очень сим ... Читать дальше »

Раз уж вы решили заняться ландшафтным дизайном сада всерьез, то вам просто необходимо сделать освещение в саду. Таким образом вы можете позаботиться о своих домочадцах, чтобы защитить их от возможности упасть в пруд или на неосвещенную клумбу. Да и гостям будет проще ориентироваться на территории вашего сада. Помимо удобства, освещение сада несет еще и декоративную роль – вы можете подчеркнуть с п ... Читать дальше »

Что может быть прекраснее собственного ухоженного сада с аккуратными дорожками и роскошными цветниками? Ещё прекраснее, когда этот уголок рукотворной красоты с наступлением темноты освещается яркими фонариками и оригинальными садовыми светильниками. Искусно подобранные, они способны создать сказочную атмосферу даже в ничем не примечательных при дневном свете уголках. Помимо необыкновенной красоты, ... Читать дальше »

Цветочное оформление - один из самых доступных и красочных видов озеленения собственного участка. Конечно же, можно просто посадить цветы и наслаждаться их красотой, а можно оформить небывалой красоты цветочные клумбы, почувствовать себя дизайнером оформителем, мастером по ландшафтному дизайну. В словаре Ожегова клумба определяется как приподнятый над газоном, дорожками садовый цветник в виде замк ... Читать дальше »

Цветами мы украшаем праздник и подоконник, свой дом и палисадник. Цветами украшена жизнь, они сопутствуют человеку от рождения до смерти. Это природное влечение к красоте, причем красота абсолютная, созданная природой. Мы спешим украсить цветами дачи и подворья, свободные участки под офисом и во дворе, для того чтобы цветы радовали и выглядели ухоженными нужно создать клумбу.


... Читать дальше »

Обычно так: если территория общая, значит, никому не нужная. Но алматинки Ольга Кельс и Лариса Чеброва считают иначе. Возле дома по улице Айманова, затерянного в бетонно-панельных джунглях, живет настоящая сказка. На газончики у панельного дома теперь никто не решается бросать мусор – их приходят фотографировать!
Посреди дождливого апрельского утра здесь так и веет ярким июньским полднем. Р ... Читать дальше »

На своей фабрике Кэррадайн демонстрирует искусство воскового литья и создает с помощью этой техники бюст своей бывшей супруги.
Сначала создается оригинальная скульптура из глины. Она должна полностью высохнуть.


На скульптуру накладывается гипс, чтобы получить форму для отливки. Гипс, в свою очередь, тоже должен высохнуть и отвердеть. Затем он разрезается на две половинки ... Читать дальше »

Поделки из покрышек для дачи помогут вам разнообразить убранство вашего участка, проявить свою фантазию и обеспечить вторую жизнь вещам, которые, казалось бы, уже отслужили своё.

Автомобили уже не обуются в эти покрышки, а вот на своем загородном участке вы сможете найти им множество применений.

Любые поделки из покрышек для дачи довольно просты в изготовлении, а прослужа ... Читать дальше »

Плетение из лозы

Искусство лозоплетения — одно из старейших человеческих ремесел, оно древнее гончарного дела. Основной принцип плетения лежит в основе ремесла ткачей. Пожалуй, лозоплетение — единственное ремесло, которое дошло до наших дней практически в первозданном виде. Вообще же, лозоплетение — давний и весьма распространенный вид промысла. Он был популярен еще в 18-19 веках, пре ... Читать дальше »

Забор, ворота и калитка - неотъемлемые элементы загородного дома, участка, коттеджа, дачи или двора. Строительство дачных ограждений - это первое дело, с которого начинают многие люди, купив загородные дачи. Раньше эстетический вид дачной ограды не имел значения, все стремились за небольшую сумму купить обычный деревянный забор, однако сейчас на рынке предоставлено огромное разнообразие различных ... Читать дальше »

Планируя дачный участок, мы очень часто забываем о маленьких дачниках, которые или находятся рядом с нами или приезжают погостить. Но они также являются полноправными членами дачного социума, и если предусмотреть детскую площадку на вашей даче, то она с лихвою оправдает себя, обеспечивая территориальную «кучность» и визуальный контроль беспокойному «хозяйству». Детская площадка своими руками – тем ... Читать дальше »

Если у вас есть дача, то вы обязательно любите выезжать туда всей семьей. Чтобы вашим детям было не скучно на даче, то вы можете построить на даче детскую площадку. Детскую площадку можно построить своими руками или купить.

Для того чтобы делать площадку своими руками вам понадобится элементарный инструмент и подручные материалы – доски и прочее, что есть на вашей даче.
Что дол ... Читать дальше »

К сожалению, ушли в прошлое дворовые и дачные игры в многочисленных детских компаниях. Современный ребенок на даче обычно находится под неусыпным контролем взрослых, вместе с одним-двумя сверстниками. Тоску неорганизованного досуга не компенсирует ни свежий воздух, ни яркое солнышко, и очень скоро дети начинают тяготиться, а потом и вовсе ненавидеть дачу, мечтая об утраченной городской квартире с ... Читать дальше »

Когда мы только начинаем обустраивать садовый участок, то в первую очередь избавляемся от не слишком нужных старых деревьев: вырубаем кустарник, корчуем пни. А потом вывозим за пределы территории и сжигаем. Но всегда ли это разумно? Ведь крупные сучья, пни, корневища и остатки даже неказистых стволов — это отличный материал, из которого можно сделать неповторимую мебель для сада. Достаточно лишь н ... Читать дальше »

Самым популярным материалом для изготовления садовой мебели всегда было дерево, и по сию пору больших изменений в предпочтениях садоводов не произошло. Как один из элементов природы, дерево гармонично сочетается с садом в отличие от металла или пластика. Многие садоводы предпочитают изготавливать мебель для сада своими руками, на эту тему мы и поговорим сегодня.

Скамейки и стулья для ... Читать дальше »

* Ручные и электроинструменты - читайте далее.
* Доски 25х100 мм длиной 2,5 метра – 15 штук;
* Доска 50х150 мм длиной 2,5 метра – 1 штука;
* Саморезы 4,5 × 80 для древесины, золотистого цвета – примерно 30 штук;
* Саморезы 3,5 × 51 мм для древесины, золотистого цвета - примерно 30 штук;
* Оцинкованные винты типа DIN 444 или с кольцом для строительных лесов размер ... Читать дальше »

Быстро решить проблему можно, конечно, приобретя биотуалет. Однако, учитывая, что объем его приемного бачка составляет всего 10-12 литров, прикиньте, насколько это будет удобно для проживающих на даче.

Итак, вы наконец-то решились организовать настоящий теплый туалет. Значить будем делать его по этапам.

1. Выгородка помещения.

Для теплого туалета на даче лучш ... Читать дальше »

Как построить туалет для дачи

Перед началом строительства выбираем место для туалета. Выбранное место должно соответствовать следующим санитарным нормам:
для предотвращения загрязнения питьевой воды туалет должен располагаться минимум за 25-30 метров от скважин и колодцев. Если участок с уклоном, то туалет должен располагаться ниже колодцев и скважин
от туалета недолжно быть ник ... Читать дальше »

Дачный туалет является, по понятным причинам, неотъемлемой составляющей любого дачного участка. Соответственно, вопросами, как построить на даче туалет своими руками, каковы сроки его реальной эксплуатации, интересуется рано или поздно все садоводы без исключения. Предназначение данного помещения всем понятно. Стоит отметить, что самому древнему из сохранившихся по сей день сооружений данного типа ... Читать дальше »

Наиболее распространены парники односкатной конструкции. Они дешевы, просты в изготовлении. Для их сооружения не требуется дефицитных материалов. Для устройства парника выбирают хорошо освещенное, укрытое от ветра место. Лучшие результаты получаются, когда его размещают на небольшом склоне, обращенном в южную сторону. На открытом участке защитой от ветра могут служить кустарники и деревья, заборы. ... Читать дальше »

Наиболее простой и дешевой в строительстве является односкатная пристенная углубленная теплица. Возле стены помещения с южной стороны выкапывают котлован глубиной до 100-110, шириной 140-290 см. Вдоль стены на столбиках высотой 200-250 см устанавливают брусок. Такой же брусок (или стенку из кирпича) делают на другом краю котлована и на них укладывают рамы. Бруски можно соединять шпросами с пазами ... Читать дальше »

Смойте горячей водой этикетки у пустых пластиковых бутылок. Обрежьте у каждой бутылки горлышко и донышко. Получившийся цилиндр разрежьте вдоль и подравняйте торцы.

Получились прозрачные гладкие пластины размером 22х28 см (при использовании бутылок емкостью 1,5 литра) или 24х35 см (при использовании бутылок емкостью 2 литра).

Эти пластины теперь сшейте внахлест (ширина нахлеста до ... Читать дальше »

Проживая на даче и занимаясь хозяйственной деятельностью, то бишь увлекаясь выращиванием овощей и фруктов невозможно обойтись без погреба.Неленивый дачник-любитель в конце каждого лета и в начале осени занят проблемой сохранения выращенного своими руками урожая - во всю идут баночно-закаточные работы и запихивание готовой продукции в холодильники и во всякие темные места и прохладные углы.
< ... Читать дальше »

Фактически в любом крестьянском жилище и загородном участке есть погреб.Не заключительнее превосходство погреба и в том, собственно сконструировать его возможно личными руками. Так, к примеру, вы постановили выстроить погреб на собственном участке, где есть сухое возвышенное место.

В тех случаях более уместным станет сконструировать земельный погреб. В нем можнож сохранять как овощные ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930