Главная » Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
загрузка...
Погреб — это простейшее хранилище для овощей, фруктов и других свежих и консервированных продуктов, которые запасают на довольно длительное время Главными условиями сохранения продуктов являются пониженная температура, умеренная влажность, затемнение и приток свежего воздуха. Все эти условия постоянно поддерживаются в погребе, построенном с соблюдением всех достаточно несложных правил. Оптимальная ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1990

Приобретая садовый участок, хозяева в первую очередь стараются освободить его от старых деревьев и другой растительности.

Если спиленные деревья были поражены заболеваниями и представляли опасность для новых жителей сада, пни необходимо выкорчевывать. Это относится и к пням тополя, который может давать многочисленную поросль.

Пни здоровых или высохших деревьев могут вам е ... Читать дальше »

Пейзаж с решеткой

Особое очарование вашему садику придаст изящная арка, пергола, трельяж или решетка, изготовленная из дерева и увитая клематисами, жимолостью каприфоль, хмелем, плетистыми розами, девичим виноградом и другими растениями.

Эти конструкции задержат ваш взгляд на тех уголках сада, которые вы хотите подчеркнуть, а также создадут ощущение загадочности в скрытых ... Читать дальше »

Красивые дорожки – неотъемлемый элемент любого сада. Они предохраняют обувь от грязи воды в дождливую погоду, придают садовому участку уникальность и неповторимость, т.к. являются прекрасным элементом ландшафтного дизайна. Расположение дорожек следует планировать уже на самом раннем этапе планирования садового участка.

Независимо от того, какой вид дорожек будет украшать участок, необ ... Читать дальше »

Кирпич – очень популярный строительный материал. Он имеет много преимуществ: огнестоек, водостоек, имеет относительно неплохие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Кроме того, кирпич достаточно прочен и красив внешне.

Но наряду с этим кирпич имеет и один недостаток: цена. Постройки из кирпича не относятся к самым дешёвым в краткосрочной перспективе, хотя в долгосрочной окуп ... Читать дальше »

А еще поделки своими руками для сада развлекут малышей, которых Вы возьмете с собой на свежий воздух. Давайте сделаем для сада веселую прищепку.

Вам потребуются:

* флексика,
* пластилин,
* прищепка,
* клей.

Как сделать:

1. Вырежьте из флексики цветочек.

2. Сделайте серединку из флексики другого цвета. Также сердц ... Читать дальше »

Если Вы садовод то Вам знакома проблема переноса тяжелых предметов, ведрами и носилками устанешь перетаскивать, куда проще использовать тележку, в неё много входит и сил тратится меньше.



Для изготовления нашей тележки понадобится прежде всего доска толщиной 15—20 мм. Если удастся найти такую доску шириной около 200 мм, то понадобится два отрезка — длиной 900 мм и 400 мм. ... Читать дальше »

Первое. Не бойтесь кистей и красок, не бойтесь, что ничего не получится, постарайтесь отнестись к предстоящему действу не как к искусству, а как к рукоделию.

Второе. Обязательно загрунтуйте ваш камень. Что это значит? Если делать по правилам, то нужно покрасить камень специальным составом, который продается в любом художественном магазине (салоне) под названием акриловый грунт. Но мой ... Читать дальше »

Мостик в саду можно использовать как украшение или садовую скульптуру. В таком случае о прочности и надежности декоративного объекта можно не думать, поэтому для его изготовления вполне подойдут тонкие доски, бруски, жерди. И дорожку к садовой декорации прокладывать не надо: мостик обычно размещают на газоне или среди посадок.

А еще небольшой деревянный мостик можно поставить над сухи ... Читать дальше »

Дача — это место не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени сада. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются».
Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными ср ... Читать дальше »

Дорожки на участке могут быть выполнены не просто как незаметные детали дачного участка, но и как декоративное убранство. Они способны преобразить весь участок, придав ему интересный и необычный облик. Дорожки, как пешеходные, так и автомобильные, необходимы и для перемещения между строительными объектами и зонами насаждений, и с точки зрения эстетики. Для их сооружения можно использовать самый ра ... Читать дальше »

В декоративном оформлении участка чуть ли не первостепенную роль играют деревья и кустарники. От того, какие именно деревья и кустарники уже имеются на участке, во многом будет зависеть выбор цветов и прочих растений для создания общей художественно-декоративной композиции. Подбирая растения для создания живой изгороди, следует обращать внимание на самые разнообразные характеристики: форму растени ... Читать дальше »

Каждый садовод стремится украсить свой приусадебный или дачный участок тем или иным элементом декоративного оформления. Зеленые островки газонов перемежаются с яркими и красочными цветниками, устилают ровным ковром пространство перед домом или служат основой для специально отведенной площадки для отдыха либо спортивных игр.
Цветники и газоны для большинства садоводов очень часто служат непр ... Читать дальше »

Известно, что для повышения урожайности деревьям нужно создать благоприятные условия. Жизнедеятельность любого растения невозможна без воды, так как вода является составной частью всех тканей. При наличии достаточного количества воды ускоряются процессы фотосинтеза. Потеря воды листьями в результате фотосинтеза называется транспирацией. Она усиливается в течение теплого времени года, а в прохладны ... Читать дальше »

Для ограды из проволочной сетки выбирают несущую конструкцию из металлических столбов. Столбы укрепляют на бетонном основании и натягивают между ними два ряда проволоки диаметром 3–6 мм. Для столбов можно использовать трубы диаметром до 60 мм. В каждом столбе необходимо просверлить два отверстия для несущей проволоки, а в угловом – четыре отверстия диаметром 8–10 мм, в которые вставляют специальны ... Читать дальше »

Деревянные ограды отличаются небольшим сроком службы, однако на территории России их можно встретить практически повсеместно. Слеги служат несущими элементами деревянного забора. Их изготавливают из брусьев или жердей, которые сращивают по ширине вполдерева или косым прирубом. В сквозных гнездах слеги скрепляют только по высоте с помощью деревянных клиньев.
Для обрешетки деревянного забора ... Читать дальше »

« 1 2 3 4
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031