Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Поделки для сада, огорода своими руками фото 2014
16:01
Поделки для сада, огорода своими руками фото 2014
загрузка...
Метла. Там где есть совок не помешает и веник или метла. Изготавливают ее также из пластиковых бутылок. Ножницы, несколько штук пластиковых бутылок и черенок. Идеальную чистоту, к примеру, в доме, вы такой метлой не наведете, однако справиться с опавшей листвой, обрезками веток после стрижки кустарников и прочим растительным мусором, ей по силам.

11. Садовый умывальник. Из пластиковой бутылки можно соорудить простейший садовый умывальник. Вот, к примеру, поковырялись вы в земли, а идти в дом, или в другой конец участка, где стоит бочка с водой, лениво. В таком случае можно изготовить дежурный умывальник, подвесив его где-нибудь рядом на дерево или забор. В днище бутылки делают тонкое отверстие, плотно зажимают его пальцем и наливают в бутылку воду, а потом закручивают крышку. Все, умывальник готов. Для пуска воды достаточно чуть-чуть открутить крышку и вода польется.

12. Кормушка для птичек. Хороших птичек на огород нужно привлекать, они регулируют количество вредителя в меньшую сторону. Для этого нам понадобится пластиковая бутылка, птичий корм и две фиговых деревянных лопатки, их иногда в наборе продают к майонезу, как подарок. В бутылке делают немного свободные отверстия, пропускают через них лопатки и заполняют бутыль кормом. Или другой вариант, еще проще: у пятилитровой пластиковой бутылки сбоку или с двух сторон вырезают окошко, на дно насыпают птичий корм и подвешивают куда-нибудь на дерево.

13. Ведро или контейнер для сбора ягод. Из пластиковых пяти-, десятилитровых контейнеров и проволоки можно изготовить довольно прочные ведра или емкости для сбора плодов и ягод. Верхушку отрезаете, прорезаете отверстия для проволоки или веревки по бокам, приделываете ручку и все, ваше ведро готово. А вы молодец, вы сэкономили целых 50-100 рублей на покупке нового ))))).

14. Временная ручка для двери. Отрезанную верхушку с пластикового контейнера можно приспособить в качестве временной ручки для двери. Ну бывает так, что дверь сделал, а подходящей по стилю и материалу достойной ручки к ней нет. Выглядит, конечно, смешно, но гораздо смешнее наблюдать, как вы ковыряя сбоку или поддевая снизу пальцем дверь, пытаетесь срочно попасть в туалет.

15. Ловушка для вредителей. Разрезанную пополам пластиковую бутылку можно приспособить в качестве ловушки для вредителей. На дно емкости выливают привлекательный для того или иного вредителя раствор, пиво (привлекательно для медведки) или сладкий сироп, перебродившее варенье (для мух и ос). Попадая в бутылку, вредитель там же и остается. Подвешивая на деревья ранней весной, вы таким образом избавитесь от некоторого количества вредных летающих насекомых, которые с появлением первых листьев жадно накидываются на них.

Так как именно в этот момент концентрация глюкозы в листьях выше, чем в другие периоды, что делает их очень привлекательными для вредителей. Именно в этот период бабочки начинают делать кладку яиц. Если прикопать в землю эти ловушки, то можно собрать неплохой урожай из наземных вредителей.

16. Подвязки для растений. Из пластиковой бутылки можно сделать подвязки для растений. Для этого нужно вырезать полоски нужной длины и ширины. С одного конца сделать прорезь в форме буквы Т, ровно в ширину полоски. С другого конца вырезать ёлочку до того места «максимума», на которое вы будете затягивать. Прорезь в форме буквы Т должна быть направлена головой в сторону ёлочки. Такие подвязки не мокнут. Их легко приспосабливать под рост растений.

Еще из пластиковых бутылок получаются прекрасные маркеры, или таблички, для растений, которые помогают систематизировать все растения на участке еще изначально при посадке семян.

Ну и напоследок, висячие сады Семирамиды. Трудно представить, что искушенный русский человек, в котором, по словам Антона Павловича Чехова, все должно быть прекрасно, в том числе и на участке, воспользуется данной идеей и установит такую хрень, однако такие единицы находятся. Видела загородный участок в коттеджном поселке, на котором сарай-дом был сколочен из мусора: куски фанеры, дощечки от ящиков, куски пластика и оргстекла и ни единого кирпича и бревна, а вокруг кучи такого мусора, бережно унесенные с помойки. Я долго пыталась увидеть смысл в этом архитектурном строении, пытаясь понять ход мыслей дизайнера-исполнителя, может он хотел животное какое изобразить или ныне существующий памятник архитектуры из вторсырья, ведь не бомж же там живет, на машине ездит и квартира в городе есть. Не увидела.
Так что, садоводы-огородники, вдохновляйтесь, но помните, что во всем должна быть мера.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода своими руками | Просмотров: 1383 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031