Главная » 2015 » Май » 24 » Поделки к новому году 2016 своими руками
05:16
Поделки к новому году 2016 своими руками
загрузка...
Материал: цветной картон, цветная бумага, разноцветные пуговицы (круглые - имитация шаров, в виде игрушек - имитация подарков, декоративные ленты, тесёмки, снежинки, шерстяные нитки.

Большие банты развязываются, ёлочка раскрывается, внутри оказывается Снеговик с подарками.

Ход работы:

Для начала вырезать от 5 до 6 (можно и больше, ёлка будет ещё объёмнее) одинаковых шаблонов ёлочки из цветного картона, сложить их пополам и склеить грани.

В каждом доме найдутся разнообразные пуговицы. В нашем случае мы подобрали круглые и разноцветные, чтобы имитировать ёлочные шары. Приклеиваем пуговицы на ёлочку в том композиционном решении, как вам нравится. Чтобы пуговицы в большей степени ассоциировались с елочными шариками, сверху мы приклеиваем бантики, завязанные из тесёмки. Вот мы и повесили наши шарики на ёлочку!

Мы украсили ёлочку и декоративными снежинками под цвет декоративной тесёмки.

Следующий этап: спрятать сюрприз внутри ёлочки! Мы говорим с вами об открытке, а они, зачастую, имеют свойство раскрываться. Для этого на соседних гранях мы проделываем отверстия с помощью дырокола, повязываем тесёмки на одной из граней, завязывая узелочек. Теперь ленточки никуда не денутся, на одной из граней они будут прикреплены всегда. Просовывая кончики ленточек в отверстия соседней грани и завязывая бантики, мы соединяем грани и таким образом закрывает открытку.

Нам осталось внутри открытки сделать аппликацию. Мы выбрали весёлого Снеговика с подарками. Из цветной бумаги вырезали детали снеговика, большой прямоугольник и квадрат для имитации коробок с подарками. Перевязаны подарки шерстяными нитками (нарезаем кусочки и приклеиваем, завязываем бантики и тоже приклеиваем). Нам представилось интересным показать, что же может быть спрятано в коробках с подарками. Для этого мы взяли пуговицы в виде медвежонка и паровозика - это наши игрушки!

Вот такая красота у нас получилась! Такой открыткой можно поздравить родных и близких людей. Владик подарил её младшей сестрёнке! Оказалось, что это не просто красивый подарок, но и развивающий! Т. к. двухлетней Алисе очень понравилось раскрывать и закрывать открытку, просовывая тесёмочки в дырочки и завязывать узелки (бантики она просит завязать брата) что так способствует развитию моторики. А ещё Влад вместе с младшей сестрой учит названия цветов, ведь шарики-пуговки у нас цветные! Можно даже играючи искать одинаковые шарики, вращая ёлочку.

Категория: Новый год 2016 своими руками | Просмотров: 493 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031