Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Поделки на Новый год 2015 своими руками фото
16:04
Поделки на Новый год 2015 своими руками фото
загрузка...
Самый лучший способ обрадовать и приятно удивить близкого человека - преподнести ему подарок ручной работы. Смастерив подарки своими руками,Вы сможете преподнести родным и близким по-настоящему ценные и эксклюзивные вещи - ведь одинаковых поделок ручной работы просто не бывает и все они хранят в себе искреннюю любовь и душевное тепло дарителя. Самое главное преимущество поделок,изготовленных своими руками перед покупными вещами - эксклюзивность. И вовсе не обязательно придумывать поделку самому и самостоятельно разрабатывать способ ее изготовления от начала до конца. Любые созданные подарки своими руками всегда будут уникальными и неповторимыми. И даже если Вы полностью воспользуетесь чьей-то идеей для изготовления той или иной поделки,у Вас никогда не получится точная копия того,что задумал сам автор этой идеи.

Когда Вы мастерите подарки своими руками,перед Вами открываются прекрасные возможности - ведь можно отобразить в каждом создаваемом "творении" неповторимую индивидуальность того человека,для кого этот подарок предназначен,его пристрастия и предпочтения,будь то оригинальная поделка из солёного теста, замысловатая квиллинг поделка, или рамка для картины из природных материалов,или объемная новогодняя открытка или интересное украшение из бисера. А созданный подарок своими руками на День рождения может быть как элегантным дополнением,так и основным аккордом всего подарочного набора.

Также можно превратить приобретенный подарок (например,какое-нибудь украшение) в изысканный,по-настоящему приятный сюрприз,смастерив элегантную упаковку для него в виде красивой коробки,декорированной бумажными цветами,квиллинг-конструкциями и перевязав эту коробку подарочной лентой,которую можно обшить бисером и цветными нитками.
Когда Вы покупаете подарок в магазине,то Ваш выбор всегда ограничен ассортиментом предлагаемых товаров. Когда же Вы творчески трудитесь и создаете подарки своими руками,то Ваши возможности ограничены лишь собственной фантазией.

Мы хотим поделиться с Вами некоторыми идеями по изготовлению очень интересных и оригинальных подарков,которые наверняка порадуют Ваших друзей и знакомых.Также мы подготовили для вас интересный материал о том,как можно своими руками сделать Вальдорфскую куклу. Для изготовления этих поделок вовсе не абсолютно не обязательно владеть какими-то особыми навыками рукоделия и тратить большие деньги на инструменты и материалы.

Изумительная ваза с "гравировкой" листа папоротника ( можно смастерить этот великолепный подарок своими руками на День рождения )
Конечно же, нанести на стекло настоящую гравировку листа папоротника - достаточно сложная и кропотливая работа,требующая от мастера владение специальными профессиональными навыками и богатый опыт работы со стеклом. Но мы научим Вас создавать эффект гравировки гораздо более простым способом. Достаточно только приготовить необходимые материалы, понять нехитрый принцип работы и Вы сможете создавать подобные подарки своими руками с разными "гравировками".

Что нам потребуется для изготовления такой вазы ?
1. Обычная стеклянная ваза высотой 25-30 см
2. Лист или несколько листьев папоротника,которые Вы без труда можете найти в лесу
3. Спрей-закрепитель
4. Специальный спрей для травления стекла
5. Спирт для обезжиривания поверхности стекла

Этапы создания подарка своими руками :
1. Перед началом работы надо тщательно вымыть вазу,высушить и затем обезжирить ее поверхность,протерев спиртом. Чем тщательнее Вы выполните эту работу,тем качественнее и детальнее получится "гравировка"

2. Затем берем листья папоротника и обрабатываем их лицевую сторону спреем-закрепителем,а после этого как можно плотнее прикладываем листья (например,один лист с одной стороны,а второй- с противоположной) к нашей вазе

3. После этого обрабатываем всю вазу с прикрепленными к ней листьями папоротника специальным спреем для травления стекла - сперва наносим один тонкий слой,спустя 5-7 минут наносим еще один слой и через 5-7 минут наносим третий слой.

4. После всех вышеописанных манипуляций дайте вазе как следует высохнуть и аккуратно удалите с ее поверхности листья папоротника теплой водой.

5. Красивый узор -отпечаток листа папоротника сохранится на долгие годы. Но не следует мыть эту вазу в посудомоечной машине - желательно мыть только руками.
Вот и все ! Такая ваза выглядит очень эффектно и стильно - сделайте маме подарок своими руками и любой букет цветов будет смотреться великолепно в оригинальной вазе !

А теперь мы расскажем Вам,как можно сделать замечательный "Букет роз" из осенних кленовых листьев. Подобные поделки из природных материалов могут органично дополнить нашу вазу с "гравировкой" листа папоротника.
Для создания поделки "Букет Роз" нам надо собрать кленовые листья - старайтесь брать только сухие,не надорванные,крупные экземпляры без пятен и черных точек. Палитра цветов может быть самая разная - берите и красные,и желтые и зеленоватые сухие листья. Но для изготовления отдельно взятой "розы" желательно использовать осенние листья одного цвета.

Итак,приступаем к изготовлению "розы" своими руками :
1. Возьмите кленовый лист так,чтобы он "смотрел" на Вас нижней стороной. Аккуратно согните кленовый лист пополам поперек центральной жилки

2. Затем сложенный пополам кленовый лист скручиваем в рулончик - получится центральная часть нашей розы.

3. После этого приступаем к созданию "лепестков розы". Для начала берем еще один кленовый лист и в его центре(см. фото поделки ниже)с лицевой стороны размещаем уже сделанную сердцевину будущей "розы"

4. Согните кленовый лист таким образом,чтобы место сгиба было на несколько сантиметров выше сердцевины "розы"

5. Затем осторожно отгибаем выступающее над сердцевиной место сгиба наружу,не разглаживая сам сгиб

6. После этого аккуратно оборачиваем с обеих сторон сложенные дважды боковые края кленового листа вокруг сердцевины так,как показано на фото поделки ниже

7. У основания будущей "розы" фиксируем края кленового листа

8. Для создания второго "лепестка" берем еще один лист,располагаем его напротив первого "лепестка" и выполняем такие же манипуляции,как и с первым

9. После того,как Вы сделаете примерно такой же "бутон",как изображено на фото поделки ниже,добавляйте столько "лепестков",сколько посчитаете нужным - чем их будет больше,тем "пышнее" получится "роза"

10. После того,как "бутон" будет сделан,обвяжите его основание нитками

11. Для создания букета сделайте еще точно такие же "розы" (чем больше-тем лучше)

12. Далее приступаем к созданию "зелени" для нашего букета. Для "зелени" можно использовать листья с точечками и пятнами - пестрые кленовые листья будут смотреться интереснее. Но сначала надо будет прогладить листья для "зелени" утюгом,предварительно положив их между бумажными листами (например- между листами газеты)

13. Равномерно распределяем проутюженные листья под связанными между собой "бутонами" так,как показано на фото поделки ниже и фиксируем букет нитками

14. Теперь осталось только придать "букету роз" аккуратный и законченный вид,обмотав фиксирующие нитки бумажной тейп-лентой желтого цвета.

15. Для того,чтобы созданные подарки своими руками дольше сохраняли первоначальный вид,аккуратно смажьте поверхность букета растительным маслом с помощью кисточки. Растительное масло впитается полностью за несколько дней. Листья становятся более мягкими,не высыхают,не скукоживаются и сохраняют яркую окраску

16. Можно сделать замечательный подарок на Новый год своими руками,покрасив "бутоны роз" краской золотого или серебряного цвета. Такие "золотые" или "серебряные" поделки будут замечательно смотреться на Новогодней елке в качестве оригинальных елочных игрушек,сделанных своими руками.

Ниже Вы можете посмотреть Галерею "Подарки своими руками". Надеемся,что эти работы вдохновят Вас на создание собственных оригинальных поделок.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 1980 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031