Главная » 2012 » Июль » 13 » Поделки на рождество 2013 своими руками
19:52
Поделки на рождество 2013 своими руками
загрузка...
Всем известно, что свечи создают в доме особую атмосферу уюта, покоя, таинственности и волшебства. И, естественно, в новогоднюю ночь без свечей не обойтись, ведь их мерцающий свет способен скрыть недостатки и подчеркнуть то, что нужно вам.



Расставляя свечи, не обойтись без подсвечников, которых в эту ночь может потребоваться много, особенно, если вы настроены всю ночь провести при свечах.

Во-первых, используем уже имеющиеся в доме подсвечники, наверняка в каждом доме найдется хотя бы один. Плоские и чашеобразные подсвечники можно украсить маленькими вязанными снежинками, сферические или кубические - одеть в нарядную, вышитую ткань, техника любая - гладь, хардангер, крест, обвязать тонкой проволокой с разноцветными бусами или жемчугом, золотой или серебряной нитью.



Свечи вы будете расставлять в разных местах, поэтому позаботьтесь, чтобы они гармонировали с окружающей их обстановкой и стояли бы пожальше от легковоспламеняющихся предметов. Свечи, стоящие рядом друг с другом, сгорают быстрее, чем точно такая же одиночная свеча. Мне очень нравятся плавающие свечи, которые можно запустить в любые свободные емкости - стаканы, прозрачные салатницы, хрустальные вазы, украшенные, например, веточками лиственницы с шишками, покрашенными золотой или серебряной краской.

Длинные толстые свечи можно одеть в мишуру, приклеить к ним звездочки или пайетки, украсить тесьмой или разноцветными ленточками.

И, конечно, подсвечники можно изготовить самостоятельно. Фрукты с вынутой сердцевиной являются отличным подручным материалом для подсвечников, несколько штук расположить на плоском блюде или подносе, которые украсить веточками, листьями, ягодами, мхом, шишками, перьями, всем, что найдется под рукой, края можно декорировать душистой гвоздикой. Кстати, в качестве подставки можно использовать и пришедшие в негодность виниловые пластинки, которые нужно слегка подплавить и изогнуть, как вам нравиться.

Обыкновенные столовые ложки, изогнутые особым образом, тоже могут стать оригинальным подсвечником. Не менее оригинальные подсвечники можно сделать из глины, пластики или соленого теста, тут уже все зависит от умения, желания и замысла. В доме, где есть дети, наверняка найдется несколько игрушек, которые тоже можно приспособить в качестве подставок для свечей. Это могут быть кубики или машинки без колес.

Теперь давайте заглянем в стол и посмотрим, сколько у нас есть свободных стеклянных банок? На небольшие баночки с крышкой можно накинуть вязаную салфетку или круглую скатерку, получатся маленькие круглые свечные столики, чтобы свечи не падали, насадите их на гвоздик или кнопку, вставленные в крышку изнутри банки.

Растопленные на водяной бане свечи можно залить в половинки грецких орехов (такие свечи замечательно плавают), железные крышки от использованных дезодорантов или разукрашенные консервные банки, которых перед Новым годом в каждом доме будем много: пара цветных штрихов, несколько выбитых гвоздиком или шилом узоров - и готов уникальный подсвечник.

Поделки к Новому году Змеи 2013 своими руками

Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 3472 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031