Главная » 2014 » Август » 1 » Примеры планировки земельного участка
07:57
Примеры планировки земельного участка
загрузка...
На этом этапе определяются энергии Земли на участке: геопатогенные зоны и Жилы Дракона. Для их определения специалист приезжает на участок и исследует землю. Обычно это называют биолокацией или strong>лозоходством.

Геопатогенные зоны оказывают негативное воздействие на здоровье человека, который регулярно долгое время находится в таком месте (спит, работает и т.д.). Важно как можно точнее нанести их на план участка, чтобы в дальнейшем не размещать там дом (по крайней мере, спальные места) и зоны отдыха.

Жилы Драконанаоборот оказывают хорошее воздействие: повышают тонус, способствуют улучшению здоровья, наполняют энергией. Если такие потоки есть на участке их нужно использовать максимально.

Далее нужно оценить форму участка и если есть необходимость и возможность внести изменения. Конечно, всегда лучше отсекать те части участка, в которых проходят геопатогенные зоны, но это не всегда возможно сделать на практике. В данном случае первоначальный план участка имел острый выступ неправильной форме, который полностью находился в геопатогенной зоне. Такие выступы крайне не благоприятны и могут приводить к болезням некоторых членов семьи или провоцировать другие неприятности. Поэтому мы от него избавились. А так же постарались скорректировать острые углы.

Выбор места для строительства дома по фэншуй

Для того чтобы определить, где строить дом, нужно провести дополнительные исследования участка, а именно:
определить водную сторону участка – откуда энергия входит на участок.
горную сторону, – какая сторона дает максимальную опору и защиту
сделать расчет энергий, которые формируются в результате определения границ участка – сектора Летящих звезд Ба-чжай.

Для этого необходимо провести анализ внешнего окружения участка.

В данном случае мы видим, что энергия приходит с запада, т.к. там идет понижение рельефа и есть открытое пространство, которое заканчивается оживленной трассой – это и будет водная сторона. Самое большое повышение рельефа идет на востоке, там находится холм и соседний дом – это горная сторона.

Дом лучше всего ставить так, чтобы его главный вход и горная сторона соответствовали водной и горной сторонам участка. Но это не всегда возможно, т.к. важно учитывать какие энергии формируются внутри дома. Для принятия окончательного решения, необходимо сделать расчет Летящих звезд внутри дома. Если он благоприятен – Ура! Если нет – придется искать другой вариант. В дальнейшем этот расчет используется для планировки дома и оформления интерьера.

Кроме того, дом должен находиться в хороших секторах Ба-чжай и под ним должна быть хорошая энергия Земли. Данный участок позволял поставить дом целиком на Жилу Дракона, но в этом случае нам пришлось бы вырубить две большие сосны. Это связано с тем, что располагать фундамент дома слишком близко к большим деревьям не благоприятно, как с т.з. фэншуй, так и из технических соображений. По нормативам минимальное расстояние от ствола до фундамента 8-10 м. Поэтому дом лишь частично находится на Жиле Дракона.

Архитектура дома

После того, как на участке появляется дом, его энергия меняется. Теперь дом определяет, каким будет этот участок. Это значит, что сектора Ба-чжай смещаются из центра участка к дому, который становится центральной точкой. При этом некоторые сектора увеличиваются, а некоторые уменьшаются (и это мы тоже учитываем, когда выбираем место для дома).

Теперь появляется необходимость определиться с архитектурой дома, т.к. форма и цвет дома будут воздействовать на весь участок. С помощью архитектуры можно гармонизировать энергии на участке или наоборот создать конфликт.

В нашем проекте нужны были круглые, полукруглые и вертикально вытянутые формы. Лучший цвет для дома – белый. Поэтому архитектор создала проект с арками и закругленными террасами. Вертикальный элемент появился в результате очень интересного решения, которое предложил хозяин дома – вынести на сторону заднего фасада каминную трубу.



Планировка участка по фэншуй

Вначале мы определяем лучшее место для главного входа и въезда на участок. В нашем случае больше всего подходит юго-западный сектор, там хорошая энергия и есть возможность сделать вход на участок перед главным входом в дом.

Местоположение калитки тоже имеет значение, если она нужно. В проекте, калитка находится в северном секторе и ведет к дороге и в лес.

На участке хозяева планировали построить: баню, барбекю, гараж с хозблоком и котельную. Размещая постройки, необходимо учитывать их особенности и то, как они соединяются с энергиями секторов.

Баня, барбекю и котельная – здесь сильна стихия Огня, поэтому их лучше всего размещать в секторах, где эта стихия полезна, либо там, где она контролируется стихией Воды. В нашем случае, возле бани находится водоем. Барбекю расположено на Жиле Дракона, так как там будут проводить много времени. А котельная рядом с домом в юго-восточном секторе. Очень часто бывает сложно найти место для котельной в доме из-за специфики этого помещения, но все вопросы решаются, когда котельную делают отдельно, как в этом проекте. Так же нужно сказать про размещение скважины (в проекте она находится за домом в восточном секторе). Лучше всего делать скважину вне дома и на пересечение геопатогенных зон (вероятность наличия воды значительно повышается).

Поделки своими руками для сада

Категория: Планировка участка | Просмотров: 3462 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031