Главная » 2012 » Март » 25 » Садовые дорожки из пластика своими руками
17:00
Садовые дорожки из пластика своими руками
загрузка...
Такие дорожки, благодаря их невысокой стоимости и долговечности, пользуются большой популярностью. Тем более, что такую плитку каждый может, при желании, изготовить сам. Это еще сократит расходы. Форма бетонных плиток может быть самой разной, и дорожки получатся разнообразными. Сейчас выпускаются формы для изготовления бетонных плиток на месте. Форма предварительно смазывается любым маслом. Раствор готовится из 1 части цемента и 3 частей песка. Можно добавить краситель для цемента. Для жесткости нужно добавить фиброволокно.

Площадка выравнивается и готовится песчаная подушка. Песок для лучшего уплотнения нужно полить водой. Кладем форму по месту. Готовим раствор и укладываем его шпателем в форму. Убираем излишки раствора. Через час форму можно аккуратно снять и переставить на новое место.

Дорожка будет готова к использованию уже через 3-4 дня, а полностью бетон затвердеет через 3 недели. Поэтому все эти три недели дорожку нужно поливать водой, для равномерного высыхания бетона.

Углубления между плитками заполняем землей и засеиваем газонной травой.




Дорожки из красного кирпича

Такую дорожку сделать своими руками можно очень легко. Она будет очень хорошо смотреться, и она не выгорает на солнце, стойкая к повреждениям и низким температурам. Для такой дорожки нужно использовать красный кирпич. Перед украдкой кирпича, нужно подготовить место. Для этого нужно снять 12-15 см грунта и насыпать песок 10 см. Песком нужно создать уклон к краям дорожки и тщательно его полить водой. Кирпич укладывают ребром или плашмя. После укладки дорожку нужно утрамбовать деревянным бруском и полить обильно водой.






Дорожки из природного камня

Чтобы изготовить дорожку из натурального камня, предварительно нужно подготовить основание из песка толщиной 9-10 см. Камни используются разного размера. Большие камни укладывают с зазором2-3 см, а мелкие плотно друг к другу. Далее камни нужно залить раствором. Если мы хотим получить более прочную дорожку, камни можно положить на бетонное основание. В грунте делают углубления на 20-30 см, затем засыпают бутом, щебнем или галькой на 10-15 см, и поливают затем водой и хорошо трамбуют. Следующий этап – заливка бетоном слоем 5-10 см, и снова нужно утрамбовать, разровнять и уложить камни. В промежутки между камнями также заливаем раствор и расшиваем.


Монолитная дорожка

Такая дорожка нуждается в бетонном основании. Снимается слой почвы 10-12 см. Собираем опалубку из досок, ОСП или фанеры высотой 6-8 см выше уровня земли. Дно засыпается песком, обильно смачивается и трамбуется. На песок укладывается арматура и затем заливается бетон.

Через сутки в бетоне выскребаются щели, которые затем заполняются цветным раствором, и наша садовая дорожка примет вид натурального

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2480 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031