Главная » 2012 » Июль » 13 » Украшаем новогоднюю елку к Новому году 2013 своими руками
19:36
Украшаем новогоднюю елку к Новому году 2013 своими руками
загрузка...
Из бумажных колечек можно склеить гирлянды-цепочки. Из разноцветной бумаги и серпантина нужно вырезать полосочки равной длины, затем склеить их, продевая одно колечко в другое.

Помимо обычных герлянд-цепей, можно сделать гирлянды по образцу, показанному ниже. Фигурки в этих гирляндах: звездочка, снежинка, луна и др. вырезаются из блестящей бумаги и спомощью капелек клея наклеиваются на параллельные нити или ленточки. Такие гирлянды вешают в вертикальном направлении (от верха до низа елки).

Очень просто изготовить и бумажные гирлянды из человечков или зверюшек, держащихся за руки. Длинную полоску цветной бумаги нужно сложить гармошкой, а затем вырезать половинки фигурок. Чтобы гирлянда получилась длинной, отдельные листки бумаги после вырезания можно склеить друг с другом.

Из толстого картона вырезаем звездочки, геометрические фигуры, покрываем их золотой и серебряной краской и посыпаем блестками (можно мелко нарезать разноцветную мишуру, дождик, фольгу). Делаем в верхней части игрушки отверстие при помощи шила, протаскиваем в него цветную шерстяную нитку или "дождик" и вешаем на елку.

Замечательные игрушки получаются из яичной скорлупы. В вымытом сыром яйце толстой иглой проделываем отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выдуваем в миску. Скорлупу промываем проточной водой и просушиваем. Теперь ее можно использовать для изготовления игрушек.

Яйцо можно раскрасить краской или фломастерами, можно приклеить к нему различные детали, вырезанные из бумаги: лапки, ушки, хвостики и шапочки, - превратив его в забавную зверюшку или человечка: зайца, цыпленка, рыбку, матрешку, гномика.

Чтобы удобнее было расписывать яичную скорлупу красками, прилепите на блюдечко кусочек пластилина и аккуратно поставьте на него яичную скорлупу.

Для изготовления елочных украшений подойдут также орехи и шишки. Их окрашивают золотой или серебряной краской и вешают на елку. Грецкий орех нужно разъединить перочинным ножом на 2 половинки, вынуть ядро и склеить скорлупки столярным клеем, закрепив внутри нитку. Из орехов и шишек можно сделать также смешные фигурки животных и птиц, прикрепляя головки, крылышки, хвостики и т.д.

Поделки к Новому году Змеи 2013 своими руками

Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 785 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031