Главная » 2012 » Март » 20 » Валентинки для любимого своими руками
20:32
Валентинки для любимого своими руками
загрузка...
Итак, начнем традиционно — с открытки. Только наша - с секретом. В кулечках из газеты спрятаны не семечки, как можно было бы подумать, а конфетки. Размер нашей открытки - 17х13 см.

Конфеты подходящей формы могут сами стать апликацией. Все очень просто: придумываем апликацию, вырезаем основу, который нам наравится, любой квадратный или круглый элемент заменяем конфетой подходящей формы. Наши герои - влюбленные роботы.

Второе наше предложение - подсвечник-валентинка со словом Love. Строго говоря, это не подсвечник, а абажур, который романтически преобразит обычный подсвечник для греющей свечки. Абажур очень просто в изготовлении, а смотрится восхитительно. Попробуйте украсить таким образом несколько свечей — это добавит романтики в интерьер!




Из обычных ажурных салфеточек для торта можно соорудить небесную воздушную красоту. Увидев над собой такие ажурные облака, любимый человек сразу поймет вас без слов.




Для каждого облачка вам понадобится 7 бумажных ажурных салфеток под пирожные, 3 бусины, 1 перо и толстая нитка. Сложив салфетки ровной стопкой, прошейте их посередине на швейной машинке. Соединить салфетки можно при помощи степлера или прошить вручную. Сложите салфетки сложите пополам (по строчке), нарисуйте контур половины сердца, отрежьте лишнее. Теперь ваше облачко будет в форме сердца. Сложите длинный отрез нитки пополам, нанижите на нее бусины, приклейте нить к строчке по центру бумажного сердечка, так чтобы бусины оказались внизу сердечка, а два свободных конца нитки наверху. Проще всего использовать клеевой термопистолет. Но можно сначала продеть нитку при помощи иголки, а потом сложить и надеть бусины. Верхушку облачка украсьте перышком. Хорошенько расправьте бумажное облачко-сердечко. Можно склеить его стороны друг с другом в нескольких местах, чтобы оно держало более правильную круглую форму.

Кому не хочется, чтобы любимый человек вспоминал его почаще?! Все просто, если он любит читать. Закладка из фетра проста и удобна. Вырезаем элементы из жесткого фетра толщиной около 2мм, склеиваем, потом - несколько стежков и ... Открытка готова!

Для тех, кто не воспринимает праздник сердечек всерьез, и подарок должен быть с юмором. Как вариант — пивная валентинка. Впрочем, в такой форме можно презентовать не любые бутылки подходящего размера.


Склейте два листа белого картона и прорубите отверстие-ручку. У 4 картонных пакетов из-под молочных продуктов одинакового размера срежьте верхнюю часть на высоте 15 см от основания. Поместите в центр между четырьмя коробками ручку-держатель и склейте все элементы между собой. Оберните конструкцию цветной или оберточной бумагой так, чтобы она выступала на 1 см над картонными упаковками. Украсить такую валентинку можно ленточкой, шестеренками из цветной бумаги. И даже сердечками!

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 794 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031