Главная » 2012 » Апрель » 1 » Вертикальная клумба своими руками
09:44
Вертикальная клумба своими руками
загрузка...
Приподнятая клумба

Это очень красивые цветочные клумбы, которые отлично смотряться как в городе, так и за городом, на даче. Отличает данный вид многоуровневость. За счет высоты приподнятая клумба выделяется на дачном участке, ее практически не возможно не заметить. Поэтому если вы новичок, то возможно вам для начала стоит потренироваться и оформить несколько небольших клумб.

В любом случае не бойтесь экспериментировать, даже если у вас что-то не получется, приобретенный опыт очень важен. В следующий раз, когда вы решите сделать клумбу своими руками вы уже не допустите прежних ошибок. Все совершают ошибки, исключение составляют лишь те, кто ничего не делает.
Ковровая клумба

Если вы выбираете, какую клумбу сделать своими руками на даче, то скорее всего ковровая клумба не ваш вариант. При оформлении клумбы используют карликовые растения различных цветов. Сажают их в определенной последовательности.

В результате небольшие цветные растения, посаженные в определенном порядке образуют в совокупности цветные узоры, которые похожи на оригинальные восточные ковры. Встречаются довольно часто в городах. Нуждаются в довольно трудоемком уходе.
Вертикальная клумба

Вертикальные клумбы можно увидеть на различных выставках. Их используют для озеленения города. Самостоятельно, своими руками сделать такую клумбу в первый раз сложновато, поэтому в озеленении садовых участков такие клумбы встречаются довольно редко. По форме они похожи на объемные фигуры, также могут быть в виде ширмы или стены.

По сравнению с предыдущими вариантами процесс оформления клумбы довольно cложный и требует определенных материальных затрат. Растения сажают в специальные вазы, которые предварительно закрепляют на каркасе. По сути основой любой вертикальной клумбы в виде фигуры является каркас. Поэтому сделать клумбу своими руками от начала до конца мало у кого получится.
Моноклумба

Название говорит само за себя. Моноклумба - это клумба состоящая из растений определенного вида. Это может быть клумба полностью покрытая розами, астрами, георгинами ... Большое количество растений одного вида делает клумбу привлекательной, красочной, яркой. Если вы хотите, чтобы клумба на даче выглядела естественно, то советуем поэкспериментировать с формой. Моноклумбу сложно не заметить, а если она будет четкой формы (круглая, квадратная..), то о естественном появлении никто и не подумает.
Арабеска

Оформить цветочную клумбу своими руками в данном случае сложно, но все таки возможно. Итак, арабеска - это клума сложной формы. Часто форма клумбы напоминает некое подобие животного, насекомого, цветка... Для того, чтобы форма была четко выражена контур делают контрастным.
Как сделать клумбу своими руками. Полезные советы

Если вы первый раз делаете клумбу и планируете сделать ее из смешанных растений, то потратьте время на изучение этих самых растений. Практически все живое находится в постоянной борьбе за солнечный цвет и если посадить рядом растения с разной жизнеспособностью, то рано или поздно более сильное растение захватит солнечную территорию слабого растения и слабое зачахнет.

Поделки для дачи сада двора своими руками

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1510 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30