Главная » 2012 » Март » 19 » Выставка ландшафтного дизайна 2013 на ввц
08:23
Выставка ландшафтного дизайна 2013 на ввц
загрузка...
Первое и главное правило: мебель должна гармонировать с общим видом дома и сада. Часто на садовом участке приходится видеть пластиковые стол и стулья, расположенные под изящными яблонями или липой, – а ведь куда лучше здесь смотрелась бы деревянная мебель, может быть даже раскрашенная яркими красками! Подбирать предметы «садового интерьера» следует так же тщательно, как мебель для своей квартиры. Согласитесь, стол и стулья, изготовленные из грубого дерева, лучше всего подходят для сада с интенсивной пышной растительностью, обилием деревьев и кустарников.

Вычурные стол и стулья из металла с яркими цветными подушками будут весьма кстати во внутреннем мощеном дворике-патио. А элегантные, украшенные орнаментом чугунные столы и стулья окажутся уместны во дворе классического стиля.

Выбор мебели зависит и от того, как планируется использовать предметы обстановки. Например, если в семье сложилась традиция в теплое время года завтракать, обедать и ужинать на природе, стоит предусмотреть в саду устройство специального навеса, поставить солидную стационарную садовую мебель – основательный стол со стульями или скамьями вокруг него, дополнительные полки для посуды, дабы не бегать все время в дом за предметами сервировки. Можно даже сделать небольшой бар. Если в семье есть дети, им наверняка понравится рисовать и играть на воздухе, а значит, где-нибудь на веранде или террасе пригодится надежный деревянный стол со скамьей. Для семейных пикников на свежем воздухе идеально использовать деревянный стол на козлах и со скамейками.

К стационарной садовой мебели, помимо столов и столовых гарнитуров разного стиля, относятся и скамьи вдоль садовых дорожек и в живописных уголках сада. Простые скамейки можно поставить практически в любой части сада, парковые же, со спинками и подлокотниками, выполненные в формальном стиле, лучше всего смотрятся у стены, живой изгороди или ограды. Оригинальный вариант – устроить круглую скамейку вокруг ствола любимого дерева. А можно организовать великолепный уголок в саду, если установить скамейку-качели с матерчатым тентом.

Отдельный вид садовой мебели – деревянные ящики для хранения мелкой садовой утвари, которые заодно можно использовать как сиденья. Такие лари делают со спинкой и подлокотниками и лучше в том же стиле, что и остальная садовая мебель. Желательно, чтобы стационарная мебель составляла комплект, в котором сочетались бы и садовые скамейки, и мебель, стоящая у дома.
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1655 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031