Главная » 2012 » Март » 22
загрузка...
Как и чем сверлить стекло

Иногда, в жизни наступают моменты, когда нужно или хочется научиться резать стекло своими руками, а учиться как Вы знаете никогда не поздно.Но как резать стекло и чем, Вы не знаете.Но не расстраивайтесь как это делается мы и попробуем разобраться. Не для кого не секрет, что в наше предприимчивое время при покупке стекла, Вам всегда предложат порезать его до н ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 647

Из этого дешевого и красивого материала изготовлено множество предметов для домашнего обихода. Это — корзины, шляпы, тарелки для хлеба, вазы для цветов, домашние туфли. Стеклянную посуду оплетали камышом, чтобы предохранить от повреждений.

Для изготовления изделий крупных размеров, выбирают камыш-рогоз с длинными стрелообразными листьями; для миниатюрных изделий (вазочки, шкатулки) — ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2313

Сделать арбалет своими руками – это просто!

Оружие соорудить - не поле миноваться. Конструкция оружия: ложе, концы, прибор выпуска, уклад для наводки. Для создания ложа используется натуральное древо, полное либо клееное, очень часто жёстких пород. Наружность стрелок избирает самостоятельно, руководясь удобностью и красивостью приклада, нужным образом. Во время подборки требуется вдоб ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1985

Введение

Антенну делаем, используя коннектор N-типа под винтовое крепление. В угловые отверстия коннектора запаиваем несколько коротких кусков медного толстого провода. Провод, припаянный в центре – это излучающий элемент длиной 32мм, который равен четверти длины волны, как и припаянные в углах коннектора противовесы. Все противовесы укорочены до нужной длины и каждый изогнут на 30 гр ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 864

Правила метания бумеранга

- Чтобы претворить принцип бумеранга в жизнь и заставить его вернуться обратно к вам, держите при броске бумеранг вертикально, зажав округлую сторону большим пальцем, запускайте чуть выше линии бросающей руки, обязательно учитывая поправки на ветер (при сильном ветре лучше отложить запуск).

Правила и законы бумеранга: а – угол относительно вертик ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1071

В наше время люди все чаше обращаются к альтернативным источникам энергии, самый распространенный из них - это солнце. Для средней полосы нашей страны наиболее эффективные месяцы ее использования с апреля по октябрь. В полдень мощность печи достигает 1500 Вт. Поглощая энергию солнечных лучей, она обеспечит днем теплой водой кухню и душевую, а ночью аккумулированное тепло обогреет спальню небольшог ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1403

Прежде чем приступать к устройству пруда, следует хорошо продумать несколько принципиально важных моментов. Лучше всего размещать водоемы на открытом пространстве, защищенном от сильных ветров. При этом для воды и ее обитателей (водных растений и рыб) не желательны прямые солнечные лучи больше половины суток. Достаточно, если водная поверхность водоема будет подвержена воздействию солнечных лучей ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 965

Схема классического английского камина показана на рис. 1.Основание очага и портала делают в виде площадки, выложенной из огнеупорного или отборного красного кирпича «на ребро». Раствор цементно-песчаный с добавлением мелкого сеяного асбеста. Толщина швов - 5-8 мм. Эта площадка должна выходить перед порталом на 50 см, а по бокам - на 30 см.

Схема классического английского камина
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 926

Правду говорят, что новое – это хорошо забытое старое. И сейчас модно ставить в доме не ту мебель, которая только что «из-под станка», с иголочки, как говорится, а с эффектом старения. А именно: кой-где потертую, кой-где потрескавшуюся. Это, конечно, не антиквариат в полном смысле этого слова, но антикварный вид мебели придать вполне возможно. И пусть все думают, что это наследство Ваших далеких-д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 824

Место для цветов найдется везде, даже на самом малюсеньком участке. Поэтому осмелюсь дать несколько советов о том, как сделать клумбу на даче.

Цветочные клумбы обычно располагают на открытых пространствах, по краю групп деревьев или под ними. Создаются цветники из многолетников, в ряде случаев используются летники и двулетники.

Лучше всего разбить клумбу весной.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 775

Порадуйте своих ребятишек и сделайте качели своими руками. Дети любят качели, и это занятие может занять их на несколько часов в летние дни. Металлические качели могут заржаветь и развалиться после всего нескольких сезонов использования. Однако, хорошо построенные деревянные качели смогут служить годами и украсят ваш ландшафт. Кроме того, они более тяжелые и менее вероятно, что они перевернуться, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1159

Сажают саженцы плодовых и косточковых деревьев: вишни, сливы, груши.

Проводят посев семян листового салата, кресс-салата, сельдерея, листовой горчицы, шпината, зерновых в открытый грунт.

Проводят посев семян однолетних цветов в открытый грунт: астры, амаранта, китайской гвоздики, космеи, годеции, ипомеи, колокольчика персиколистного, ноготков (календулы), скабиозы, душист ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 751

В лунном календаре садовода и огородника приводятся благоприятные дни и часы для посадки комнатных растений, садовых и огородных культур, а также для других видов работ по уходу за растениями дома и на даче.

Фаза Луны и положение Луны в знаках Зодиака - два фактора, которые имеют особое значение в посевном календаре. Именно от их сочетания зависит, какие виды работ с растениями наибол ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 902

Лунный посевной календарь был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на все живое, в том числе и на садово-огородные растения.

Прежде всего, различные фазы Луны оказывают неодинаковое воздействие на рост и развитие растений. Давно замечено, что дни новолуний и полнолуний не подходят для посадочных и пересадочных работ. В полнолуние большая часть соков ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 610

Дачные качели очень классная штука. Их любят и взрослые, и дети.

Долго искала, как сделать качели своими руками и нашла довольно подробное описание.

Дачные качели представляют некоторую сложность в сборке, которая заключается в изготовлении несущей опоры.

Качели для дачи, изготовленные промышленным способом, обычно имеют металлическую опору. Но если вы собира ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 4636

1 ноября – обвязка крон плодовых молодых деревьев.
2 ноября – подкормка, рыхление почвы для комнатных растений.
3 ноября – посев семян петрушки, чеснока, сельдерея, моркови.
4 ноября – подзимний посев семян корнеплодов.
5 ноября – обрезка, обвязка стволов плодовых деревьев.
6 ноября – генеральная уборка в саду.
7 ноября – обработка, закладка на хранение цв ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1192

Всем, кто проживает загородом или проводит большую часть лета на даче, или садовом участке наверняка приходилось, и не раз, баловать своих гостей, занимаясь приготовлением шашлыков. А что самое главное при их готовке? Разумеется наличие хорошей жаровни, гриля или мангала.

Многие дачники и любители загородных пикников зачастую изготавливают мангал самостоятельно. Всегда приятно пригото ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 636

1 сентября – удобрение, полив кустарников, деревьев.
2 сентября – уборка капусты, томатов, перца.
3 сентября – сбор семян однолетних и многолетних цветов.
4 сентября – сбор петрушки, лука.
5 сентября – заготовка зелени на зиму.
6 сентября – подкорма, полив поздних сортов капусты .
7 сентября – удаление сорняков.
8 сентября – опрыскивание. Рыхление п ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2018

Вернуть уют вашему дачному участку после захода солнца под силу садовой подсветке. Благо, вариантов уличного освещения сейчас великое множество – на любой вкус и кошелек.

Самое простое решение – мини-фонарики на солнечных батареях. Не требуют профессиональной установки и обходятся без проводов. Достаточно воткнуть их в землю вдоль дорожек – и светлый путь в темное время суток вам будет об ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 847

1 июля – борьба с сорняками.
2 июля – формирование огуречной плети. Удаление лишних усов земляники.
3 июля – не стоит работать с растениями. Полнолуние.
4 июля – уборка сала, ранней белокочанной капусты.
5 июля – не стоит укоренять черенки, осуществлять посев и посадку.
6 июля – прореживание грядок, культивирование почвы.
7 июля – полив растений.
8 ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1502

1 мая – посев зелени: сельдерея, щавеля, кориандра.
2 мая – посев ранней моркови.
3 мая – удаление усов, сухих листьев земляники.
4 мая – не стоит поливать растения.
5 мая – посев кабачков, тыквы, огурцов на рассаду для открытого грунта.
6 мая – не следует осуществлять работу с растениями. Полнолуние.
7 мая – борьба с сорняками. Посев, пересадка нежелатель ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1884

1 марта – рыхление почвы, посев семян.
2 марта – полив комнатных растений.
3 марта – посев семян лука-порея, капусты, тыквы в теплице.
4 марта – посев цветочных семян на рассаду.
5 марта – посев семян подсолнечника.
6 марта – не следует вносить в почву искусственные удобрения.
7 марта – пикировка овощной, цветочной рассады.
8 марта – не следует рабо ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 839

Цветочную пыльцу собирают с помощью пыльце уловителей, понуждая пчел с обножкой проходить через пыльцеотбирающую решетку с отверстиями диаметром в 4,9±0,1 мм. При этом около 30% обножек извлекается из пыльцевых корзиночек пчел и падает на сетку с отверстиями 3,5×3,5 мм, находящуюся над приемником обножек. Пыльцеотбирающая решетка имеет около 250 отверстий, расположенных в 5-6 рядов. На внутренней ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 790

Сегодня мы будем делать самодельную клумбу - вазу из старой автомобильной шины. Как известно каждый средне эксплуатируемый автомобиль в год приносит мировым свалкам четыре колеса, представляете сколько бесхозных покрышек валяется на просторах нашей необъятной родины. Можно конечно же их утилизировать, но мы будем делать из них вазоны.

Технология изготовления клумб из резиновых шин, не нов ... Читать дальше »
Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 3797

Кирпич – очень популярный строительный материал. Он имеет много преимуществ: огнестоек, водостоек, имеет относительно неплохие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Кроме того, кирпич достаточно прочен и красив внешне.

Но наряду с этим кирпич имеет и один недостаток: цена. Постройки из кирпича не относятся к самым дешёвым в краткосрочной перспективе, хотя в долгосрочной окуп ... Читать дальше »

А еще поделки своими руками для сада развлекут малышей, которых Вы возьмете с собой на свежий воздух. Давайте сделаем для сада веселую прищепку.

Вам потребуются:

* флексика,
* пластилин,
* прищепка,
* клей.

Как сделать:

1. Вырежьте из флексики цветочек.

2. Сделайте серединку из флексики другого цвета. Также сердц ... Читать дальше »

Если Вы садовод то Вам знакома проблема переноса тяжелых предметов, ведрами и носилками устанешь перетаскивать, куда проще использовать тележку, в неё много входит и сил тратится меньше.



Для изготовления нашей тележки понадобится прежде всего доска толщиной 15—20 мм. Если удастся найти такую доску шириной около 200 мм, то понадобится два отрезка — длиной 900 мм и 400 мм. ... Читать дальше »

Первое. Не бойтесь кистей и красок, не бойтесь, что ничего не получится, постарайтесь отнестись к предстоящему действу не как к искусству, а как к рукоделию.

Второе. Обязательно загрунтуйте ваш камень. Что это значит? Если делать по правилам, то нужно покрасить камень специальным составом, который продается в любом художественном магазине (салоне) под названием акриловый грунт. Но мой ... Читать дальше »

Мостик в саду можно использовать как украшение или садовую скульптуру. В таком случае о прочности и надежности декоративного объекта можно не думать, поэтому для его изготовления вполне подойдут тонкие доски, бруски, жерди. И дорожку к садовой декорации прокладывать не надо: мостик обычно размещают на газоне или среди посадок.

А еще небольшой деревянный мостик можно поставить над сухи ... Читать дальше »

Дача — это место не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени сада. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются».
Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными ср ... Читать дальше »

Поделки своими руками из коробок из-под молока

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) — замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду.
Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 3629

Итак, у вас в доме имеются малыши, которые ждут, не дождутся такого веселого праздника как Новый Год – ведь это яркая новогодняя елка, много сладостей. Сегодня мы можем соединить эти две радости, т.е. сделать маленькую сладкую елочку.

Для этого нам понадобятся конфеты на палочке, пенопласт и красивая подставочка, например, вы можете взять какую-нибудь веточку и отделочная бумага для п ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2481

Сегодня мы будем делать игрушки для новогодней елки вместе с детьми.

Что для этого нужно:
несколько кисточек;
гуашь;
старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и так далее);
фантазия;
дети от одного и больше, хотя некоторым, у кого их пока нет, крайне полезно тоже этим ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2698

Новогодний подсвечник из шишки.

Для этого нам понадобиться.

Картон, клей или клеевой пистолет,

свеча,

шишка,

ножницы,

стеклянный стаканчик под свечу.

На картоне обводим наш стаканчик, это будет первая граница.

Подсвечник своими руками

Вторая граница — донышки подсвечника. Делаем с п ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2007

Приступайте к изготовлению этого новогоднего аксессуара с позитивными мыслями о том, как Вы хотите прожить следующий год, тогда подсвечники принесут удачу в Новом году. Дизайн подсвечников может быть самым разнообразным. Я покажу свой вариант, а Вы заранее продумайте цветовую гамму праздничного стола, подсвечники желательно делать в едином стиле.

ЭТАП 1. Берем две рюмки из толстого пр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 1786

Что нам потребуется для изготовления такой вазы ?
1. Обычная стеклянная ваза высотой 25-30 см
2. Лист или несколько листьев папоротника,которые Вы без труда можете найти в лесу
3. Спрей-закрепитель
4. Специальный спрей для травления стекла
5. Спирт для обезжиривания поверхности стекла

Этапы создания подарка своими руками :
1. Перед началом раб ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 3712

Для изготовления такой открытки вам понадобятся:
плотная белая бумага (основа открытки)
бумага для пастели (разноцветная)
тонкая бумага (белая)
краски (акриловые)
губка для посуды
обычные ножницы
фигурные ножницы
макетный нож
клей

Сначала возьмите тонкую белую бумагу и вырежьте из нее снежинки разной формы и размера. Можно ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2016 своими руками | Просмотров: 2012

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031