Главная » Поделки для огорода 2012 своими руками
загрузка...
Основное отличие веранды от дома в том, что чаще всего она используется в теплое время года, потому как такового утепления она не требует. Веранда это та часть дома, в которой в летнее время может собираться на дружественные посиделки вся семья, а в зимнее время года помещение может использоваться как подсобное, для хранения инвентаря. Каждый хозяин может построить веранду на даче своими руками, п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2738

К выбору места для установки душа следует подходить основательно. В первую очередь место должно быть защищено от ветра и сквозняков. Если в семье есть маленькие дети, то на этот пункт стоит обратить наибольшее внимание. Во-вторых, садовый душ для дачи в основном нагревается от солнца, поэтому ставить его надо на солнечном месте. Если такой возможности нет, то можно поставить его в месте, где, хотя ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4283

Наступила весна, и я решил заняться своей дачей. У меня возникло сразу несколько пунктов, согласно которым я планировал улучшить условия пребывания за городом, поскольку с ранней весны и до глубокой осени мы всей семьей заезжаем сюда для постоянного проживания.

Первое, о чем я подумал - это гараж. Коробка была построена еще в прошлом году, а до крыши дело не дошло и моя машина так и м ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4502

Порядок работ

1. Обе емкости покрываем монтажной пеной придавая им очертания головы и туловища лягушки. После их высыхания скрепляем обе части между собой при помощи проволоки или шпилек и сразу же укрепляем это место монтажной пеной.
2. В место расположения лап лягушки вставляем прочную, легко гнущуюся проволоку и формируем лапки.
3. Аккуратно наносим пену на лапы тонки ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4848

Используя в саду керамику, прежде всего, следует обратить внимание на органичное сочетание среды и объекта. Даже самая лучшая работа мастера-художника по керамике окажется неуместной, если ее стиль будет не вписываться в оформление ландшафта и построек, с другой стороны, заказчику индивидуального дизайнерского проекта будет несколько нелогично довольствоваться серийными фигурками и монстрами-цвето ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1670

Вам потребуется:

- кашпо из дерева,

- остатки клееной фанеры или ящика для хранения фруктов;

- краски желтого и зеленого цветов для дерева;

- калька;

- копировальная бумага burda;

- наждачная бумага;

- пила;

- кисть.

Кашпо своими руками идея для рукоделия

Описание работ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1489

Каждый дачник или владелец приусадебного участка хочет иметь площадку для отдыха. Многие устраивают патио на даче своими руками, создавая мощеные площадки. Мы же хотим предложить еще один оригинальный вариант патио – сделать деревянный настил.

Первая проблема,которая встает при постройке деревянного настила для дачи – выбор сорта дерева, из которого будет изготовлено ваше уличное дере ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1032

Шаг 1: Строительство основания
Количество необходимого материала во многом зависит от конкретной ситуации. Возьмите у поставщика строительных материалов размеры строительных блоков, и высчитайте их необходимое количество. При работе с электрооборудованием не забывайте надевать защитные очки.

Начинайте со строительства основания и внешней конструкции печи. Во-первых, измерьте вн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2458

Цветники являются одним из основных средств декоративного оформления площадей. Цветники создаются по приципам как ландшафтной, так и регулярной композиции.

Цветники ландшафтной композиции - это группы, массивы, миксбордеры (смешанный цветник), цветочно - декоративные группы, одиночные посадки, цветущие лужайки, создающиеся обычно из многолетних растений, имеющих различные формы и раз ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2170

озеленение садового участка, благоустройство дачных участков, начиная от ландшафтного проектирования и до создания дизайна ландшафта вокруг загородного дома, дачи - очень ответственный и интересный вид работы. Многие владельцы загородных участков, дач занимаются созданием ландшафтного проекта и дизайна ландшафта своими руками. Если у Вас есть много свободного времени и лишних денег, то разработка ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1270

Дачные участки для многих играют роль сада или огорода, однако идея превратить дачу в зону для отдыха сегодня посещает многих владельцев земельных участков. Одним из лучших решений ландшафтного дизайна для дачи является бассейн и декоративная площадка, наиболее органично такие решения вписываются в пейзаж, если участок находится в лесной зоне.

Для того чтобы оформить декоративную площ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1600

Солнечные часы своими руками
06.01.2012, 18:10
Что для этого нужно

— два плотных листа картона формата А4 (обычный лист писчей бумаги);
— циркуль;
— ножницы;
— транспортир;
— остро отточенный карандаш;
— линейка с миллиметровыми делениями;
— угольник (для построения прямых углов).

Делаем циферблат часов

... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1640

Как выкопать колодец своими руками – тема отдельного обширного выпуска. Сегодня мы поговорим, как облагородить выкопанный колодец на даче.

Мы уже касались ландшафтного дизайна в прошлом выпуске, говоря о создании отмостки своими руками. Сегодня мы поговорим о колодце.

Для облагораживания внешнего вида колодца очень хорошо подойдет каркас из бруса. Для этого можно купить к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1420

Зачем нужен колодец на даче? На этот вопрос найдется не менее десятка аргументированных ответов. Если на участке нет водопровода, то колодец просто жизненно необходим: для утоления жажды, приготовления пищи, полива растений, и любых целей, для реализации которых нужна вода. Колодезная водица, как известно, намного лучше по вкусу и качеству, чем ее аналог из централизованной системы водоснабжения. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1189

Иметь собственный источник воды на даче или на садовом участке мечта любого дачника или садовода. Решается множество проблем – не надо подключать воду и платить за это, не нужно прокладывать трубы и опять платить. Колодец на даче, на первый взгляд, решение всех проблем, связанных с водоснабжением. Почему на первый взгляд? Все очень просто – по существующему законодательству, использование подземны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 950

Как самостоятельно найти источник воды, без особых усилий прокопать колодей, утеплить его и т.д... Проще говоря, создание "водопровода" на даче.

В качестве источника водоснабжения на даче отлично подойдёт колодец. Именно от него будет прокладываться водопровод. Для источника водоснабжения можно было также выбрать скважину, но это слишком дорогой вариант, так как бурение на воду нынче ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1009

Думаю, что каждому доводилось в своей жизни встречать людей, которых называют чудаками. Это умельцы, которые любят рисовать на окнах забавные мордашки, молчаливо провожающие тебя из дачного домика в шумный город. Это те, кто приносят домой старые и, казалось бы, ненужные вещи, облагораживают их и находят им место.
Это хозяева, придя домой к которым и, разглядывая интерьер, обустроенный свои ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 950

Как правило, наш дачник не особенно стремится приобретать на свою дачу какие-то новые предметы. Или обходится старыми, которые уже не нужны в городской квартире, или что-то создают своими руками. В таком случае иногда на дачах встречаются настоящие шедевры мебельного мастерства, или удивительные дизайнерские решения. Наш человек действительно силен на различные выдумки, и не удивительно, что иногд ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1147

Согласитесь, забор из сетки-рабицы выглядит довольно невзрачно и однообразно. Предлагаю идею, как придать ему более оживленный вид.

Прямоугольные ячейки на сетке-рабице выполнены так, что образуются пересекающиеся углубления: одни находятся с внутренней стороны двора, другие – с противоположной. И как – то я подумал: а что, если в этих углублениях разместить полоски пластика, фанеры, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 708

Подготовка основания.
Начать изготовление дорожки из бетона, нужно с разметки. Делаем разметку дорожки, забиваем колышки и натягиваем по периметру шнур. Далее необходимо подготовить основание дорожки, так называемую (подушку).
Если грунт у вас не песчаный, то необходимо выбрать верхний слой грунта лопатой, на глубину 15-20 см, далее, желательно в траншею уложить геотекстиль, поверх к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1919

Такие дорожки, благодаря их невысокой стоимости и долговечности, пользуются большой популярностью. Тем более, что такую плитку каждый может, при желании, изготовить сам. Это еще сократит расходы. Форма бетонных плиток может быть самой разной, и дорожки получатся разнообразными. Сейчас выпускаются формы для изготовления бетонных плиток на месте. Форма предварительно смазывается любым маслом. Раство ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2481

Дорожки у себя на даче мы сделали в прошлом году. Но, прежде чем перейти к описанию наших дорожек, предлагаю вкратце обсудить вопрос о том какого, вообще они бывают типа, и в чем преимущества и недостатки этих типов.

Итак, дорожки могут быть очень основательными и массивными, на мощной основе с бордюрами и т.д. Мы такие здесь рассматривать не будем, так как делать все это на даче вруч ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 4461

Купив участок и начав строительство дома три года назад, я считала, что нет ничего лучше, чем ходить босиком по теплым травяным тропинкам вокруг участка и стройки. Но мокрое лето этого года и еще более дождливая осень превратили мои тропинки в такое месиво, что даже посещение физиологически необходимой постройки, обычно расположенной у большинства садоводов в конце участка, не могло обходиться без ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1094

Садовая дорожка может быть как геометричной, так и пейзажной. Геометрические дорожки в свою очередь делят сад на зоны, а пейзажные – подчеркивают естественность участка. Они - декоративные и нуждаются в более ответственном художественном подходе.

Для строительства садовых дорожек можно использовать практически все материалы, песок, галька, колотая тротуарная плитка, обломки кафельной ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2532

Работы по планированию и закладке садовых дорожек проводят на завершающем этапе строительства дома. Правильное устройство садовых дорожек должно учитывать ряд важных факторов:
рельеф местности;
структура грунта на участке;
особенности климата в данной местности;
ландшафтный дизайн участка и стиль дома;
материальные возможности.

Затем следует в мельча ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1297

Приведем пример, как проложить садовую дорожку своими руками по периметру участка. Она заканчивается площадкой, тоже мощеной плиткой.
1. С помощью колышков и шпагата наметьте контуры площадки. Садовую дорожку можно прочертить двумя гвоздями, вбитыми в палку на нужной ширине.
2. Выкопайте у колодца котлован с ровным дном и утрамбуйте его. Площадка не должна оказаться в низине и собира ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1129

Занимаясь дизайном своего садового участка, подумайте о создании на нем живой изгороди. Живая изгородь хороша для любых участков, за исключением садов, расположенных в низких и переувлажненных местах. А если на вашем садовом участке много плодовых деревьев, то для расположенного на высоком месте сада, живая изгородь просто необходима, так как защит его от ветра.

Живая изгородь оградит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1143

Стриженая изгородь
Живые изгороди бывают стриженые (формованные) и свободно растущие. Стриженая изгородь имеет геометрически правильные формы, которые получаются при обрезке растений, например, садовыми ножницами.

Основной критерий при выборе растений для нее - виды, которые хорошо держат форму после обрезки, быстро восстанавливаются, имеют густую листву. Чаще всего - это вечно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1244

Живая изгородь эффективный и наверное самый лучший способ защититься от любопытных глаз. Она формирует микроклимат садового участка, ограждает его и при заботливом уходе прослужит вам много лет.

Живые изгороди предлагают большое количество интересных дизайнерских вариантов. И для вашего любимого сада найдется подходящий индивидуальный вариант. Изгородь не будет занимать много места в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1150

Многие садоводы большинство работ на участке делают самостоятельно. Мало кто будет нанимать рабочих, чтобы выложить плиткой дорожку от дома до беседки, ведь так? Вот и теплицу тоже делаем сами. Время наше бесплатное, материалы часто тоже можно достать практически даром. Конечно, это удобно: сделаем теплицу нужного размера. Длину и ширину - под свободное место на участке. Высоту под культуры: томат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 996

Если вы решили изготавливать парник самостоятельно и из подручных материалов, например, из б/у рам, то надо подумать, из чего можно сделать нижнюю обвязку и крепеж для рам. Кроме того, хорошо бы сделать небольшие форточки для проветривания.

Практически конструкция парника состоит из обвязки и застекленных рам. Обвязку делают из нетолстых бревен или брусьев, можно сделать ее из старого ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 799

С чего я начал их делать? С того, что набросал простой чертеж. Выбрав нужную высоту ножек, которая равняется сорока сантиметрам , я определил и длину скамейки, которая мне была необходима. Оптимальная длина составила один метр двадцать сантиметров. Вы можете сделать их немного длиннее, но тогда нужно изменить крепления ножек. Рассчитав количество материала, отправился в магазин.

Я при ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2974

Согласитесь, трудно представить себе сад, в котором нет ни одной скамейки. В таком саду вряд ли вы почувствуете себя комфортно. Можно смело сказать, что садовые скамейки для дачи – один из основных элементов сада. Это не просто горизонтальная плоскость, на которую можно присесть. Очень важно место расположения уличной скамейки, материал, из которого она изготовлена, а также то, как деревянные скам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2120

Что бы не тратить деньги на умывальник для дачи, его нужно сделать! И непременно своими руками. Совсем не дорого выйдет! В этой статье описан процесс изготовления умывальника из дерева и двп. Это самый простейший вариант, проще только круглый умывальник на гвоздике...:-). Если у кого то появятся вопросы по изготовлению, пишите в комментариях, обязательно дополню что не понятно...

Этот ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2166

Как на даче без умывальника. Вот и у нас на улице возле кухни установлен умывальник.
Централизованного водоснабжения на дачах нет, поэтому воду приходилось доставать из колодца обычным ведром. Колодец общественный, хоть и стоит на границе нашего участка. Со своей стороны забора вплотную к колодцу установлен бачок. Бачок поднят над землей на уровень плеча, чтобы удобно было наполнять его вод ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2488

Очистите от пыли станину швейной машины. Подберите или выпилите из листа фанеры прямоугольник подходящего размера – в нашем случае это 500 х 800 мм. Обработайте поверхность фанеры защитным средством для дерева "Биотекс" – умывальник будет стоять на улице.

2 Выпилите в столешнице круг подходящего диаметра, чтобы затем можно было легко соединить сливное устройство с гибким шлангом.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1668

Из дерева, из шифера, из металлических листов, из кирпича, да из чего угодно – но на даче обязательно должен быть туалет. Классический уличный домик, к которому не зарастет народная тропа. Это первое сооружение, которое появляется на участке, ведь строители – тоже люди. В условиях дороговизны стройматериалов, наличия большого творческого потенциала и огромного желания созидать, предлагаем изготови ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 3636

Готовим исходные материалы
Для изготовления дачного украшения из бутылок, подготовьте пластиковые бутылки, ножницы и краски.

Отрезаем дно от бутылок
Отрежьте от бутылок дно. Выравнивать ножницами их края не нужно, ведь в дальнейшем Вы будете вкапывать их в землю.

Делаем композицию
Покрасьте их эмалевыми либо любыми другими красками для внешних работ. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 1761

Близится лето, а вместе с ним и дачный сезон, поэтому обсудим, какие поделки своими руками для дачи можно придумать. Одной из основных проблем по весне и в начале лета является проблема найти, где и что посеяно. Для этого обычно ставят пометки-колышки с пакетиками от семян. Но давайте сделаем что-либо более оригинальное.

Для поделки вам понадобятся: деревянная палочка (лучше тоненькая ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2399

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2012 своими руками | Просмотров: 2005

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930