Главная » Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
загрузка...
Планировка приусадебного участка является одной из самых важных задач, которые необходимо решить либо в процессе строительства дома, либо в момент, когда его владелец решает облагородить земельный участок вокруг жилища.

Сегодня существует множество компаний, оказывающих профессиональные услуги по планировке территории участка под строительство и подготовке проекта планировки участка , ... Читать дальше »
Категория: Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками | Просмотров: 987

Приусадебные участки жители сельской местности используют по-разному, так как не все население села одинаково связано с хозяйством, а также вследствие различной степени заинтересованности в ведении хозяйства.
Семьи, в которых все трудоспособные жители заняты в сельскохозяйственном производстве, составляют лишь 25—30%; семьи, частично связанные с сельским хозяйством, — 40—50%; семьи, сохрани ... Читать дальше »

Кому-то пришла в голову мысль собрать воедино корни, коряги, ветки на одном маленьком кусочке сада, живописно их расположить, рассадить на их фоне или в них самих же цветущие растения, и для благозвучности дать этому великолепию название.

С тех пор «сад корней» начал освоение земельных участков по всему миру.






Мода на рутарий появилась в на ... Читать дальше »

Цветник, без сомнения, является самым лучшим украшением любого дачного участка. И истинный любитель обязательно использует цветник, чтобы его дача стала еще уютней и красивей. Но, если вы являетесь начинающим дачником, то не надо стремиться к тому, чтобы на вашей даче были посажены как можно больше самых разнообразных цветов. Для того, чтобы создать цветник, достаточно использовать всего несколько ... Читать дальше »

Если вы задумали посадить что-либо своими руками, а после насладиться плодами своего труда, то сейчас наступает то самое время когда это можно сделать, так как весна показывается на горизонте. У собственного цветника имеется множество преимуществ, во первых у вас есть возможность самостоятельно выбрать самые любимые цветы и собрать из них цветник. Во вторых есть шанс наблюдать, как красиво расцвет ... Читать дальше »

Цветник на даче своими руками создаёт каждый цветовод и дачник.

Раскрою маленькие секреты, чтобы цветник на даче получился красивым и радовал своим видом всё лето.

1. Встаньте на то место откуда будет виден цветник и продумайте ярусность цветочных посадок: на дальний план посадите самые высокие цветы, на передний — низкие.

Если ваш цветник просматривается со ... Читать дальше »

Ни одна дача не обходится без цветов. И тут важно грамотно их организовать, чтобы и радовали глаз и чувствовали себя хорошо. Существует множество форм цветников, и тут все зависит от ваших пожеланий и фантазии.



Бордюр — цветник в виде узкой полосы шириной не более 50 см, состоит из низкорослых или почвопокровных, как правило, одного роста растений. Формируются вдоль дорож ... Читать дальше »

Самый эффектный из травянистых лиан — клематис (Clematis). Большинство сортов — гибриды, которые классифицируются по происхождению. Для средней полосы лучше подходят цветущие на побегах текущего года классические сорта из групп Жакмана, Витицелла и Интегрифолия — в любом крупном садовом центре вам предложат десятки сортов. В большой моде нынче видовые клематисы, а также их родственники — княжики ( ... Читать дальше »

Самая «загадочная» лиана — тладианта сомнительная (Thladiantadubia). Это довольно милое растение из семейства тыквенных может быстро заполонить весь сад, «выстреливая» клубни и побеги на значительном расстоянии от материнского растения. Если ее ограничить, она создает плотную стену из сердцевидных листьев и желтых цветов. Плоды, похожие на красные миниатюрные огурцы, съедобны.
Самая «безумн ... Читать дальше »

Вьющиеся растения превратят недостатки вашего сада в яркие оригинальные элементы ландшафта. У большинства лиан изумительные цветки и великолепная листва. Но эти растения не только радуют глаз, они помогают решить многие проблемы в саду.

Вьющиеся растения превратят недостатки вашего сада в яркие оригинальные элементы ландшафта
У большинства лиан изумительные цветки и великолепна ... Читать дальше »

Лианы могут быть использованы как интересный прием оформления площади сада. Из них создаются беседки, арки, перголы (крытая аллея), трельяжи, навесы, пирамиды. Ими можно оформлять откосы, каменистые россыпи и другие декоративные устройства. При посадке группой лиана может закрывать всю стену здания, а нижние побеги, стелясь по земле, могут сочетаться с травой и цветами, что создает интересный пере ... Читать дальше »

Дизайн дачных участков за последние годы заметно изменился. Другой становится планировка участков, появились новые растения и садовые элементы, которые прежде не встречались. В какой-то момент многие дачники пришли к выводу, что овощами их уже способны обеспечить магазины и рынки и огороды с участков стали постепенно исчезать. Однако потом их вновь стали разбивать, понимая, что продаваемые овощи и ... Читать дальше »

Как правило, все не очень известное, пугает нашего человека. Это касается, например, ландшафтного дизайна своего дачного участка. Многие почему-то считают, что создать подобную красоту своими руками практически невозможно. И для этого надо приглашать профессионала. Уж он-то сможет создать шедевр садово-паркового искусства. Правда, за очень приличные деньги. Но, к сожалению, не всем жителям нашей с ... Читать дальше »

Сегодня коттеджные поселки приобретают все большую популярность, и если вы уже обзавелись домом своей мечты в одном из них, то настало время подумать о благоустройстве приусадебного участка.

Еще лет десять назад загородные коттеджи невозможно было представить без огорода, отнимавшего уйму сил и времени (урожай при этом не всегда оправдывал такие жертвы). К счастью, сегодня мы можем бе ... Читать дальше »

Начать можно, например, с того же огорода. Кто сказал, что он обязательно должен быть унылым и неинтересным? Обратите внимание, как художественно выглядит ботва свеклы или моркови. Достаточно посадить несколько штук в керамические горшки – и грядка полностью изменит свой вид. Горшки можно устанавливать на стойках, а можно частично вкапывать в землю, такое размещение придаст огороду оригинальность. ... Читать дальше »

С первого взгляда у начинающих вести свое приусадебное хозяйство может сложиться неправильное мнение о том, что украшение приусадебного участка – дело техники. Это не совсем не так. Спрашивается, к примеру, зачем тогда появился ландшафтный дизайн и прочие специализации по украшению территории прилегающей к вашему дому или даче?

Наоборот достаточно сложно, подобрать украшения так чтобы ... Читать дальше »

При оформлении ландшафта садового участка вы наверняка учли все мыслимые и немыслимые нюансы: и газон настелили, и клумбы с цветниками высадили, и дорожки замостили. И даже пруд с альпийской горкой имеется. Но не возникает ли у вас ощущения, что чего-то все равно не хватает? Правильно, арки-перголы – варианта вертикального озеленения! Кстати, совсем необязательно ее заказывать кованой или обращать ... Читать дальше »

Арка для цветов на участке построенная своими руками это не только красиво, но еще и весьма функционально. С ее помощью, например, можно отделить зону отдыха на участке или во дворе от сада и огорода. Я сам строил арку по такому же принципу – сад у меня располагается за гаражом, а вход в него пролегает между вольерой для собаки и гаражом, вот на этом месте я и делал решетчатую арку, а уж жена в св ... Читать дальше »

Декоративная отделка из мрамора, природного камня, играющего всевозможными оттенками и рисунками, - это красиво, стильно, практично и надежно. Долговечный материал, подаренный самой природой. Неповторимый рисунок на каждой мраморной плитке, игра цвета позволяет делать из него очень смелые композиции. Пол и стены из такого материала будут смотреться величественно и своеобразно, а полировка будет от ... Читать дальше »

Такая вещь, как ландшафтный дизайн, скорее всего не был бы известен, если бы люди не старались хоть как-то облагородить свой дачный участок. Но произвести подобные работы своими руками достаточно непросто. На самом деле это очень кропотливый труд, который требует настойчивости, усердия и развитого воображения.

Человек всегда стремился украсить свою жизнь. Потому понятие «дачный дизайн ... Читать дальше »

Пришло время стереотипам уступить место инновационным решениям!

Конечно, в любом деле есть свои тонкости, и ландшафтный дизайн участка – не исключение. Поэтому наше иллюстрированное и детальное руководство шаг за шагом будет проводить Вас сквозь прорехи недостающих знаний, помогая избегать самых распространённых ошибок. И… Ваш ландшафтный дизайн станет оригинальным шедевром садово-пар ... Читать дальше »

Создание собственного сада – это, как создание собственного мира, отражающего характер его обитателей. Наши современники безумно устали от шума, копоти и пыли. Стремление к уединению, к общению с природой, к более уединенной жизни (даже если это только в выходные дни) привлекает многих.

Ну вот наступил тот долгожданный день, когда Вы стали счастливым обладателем сада, дома, участка – ... Читать дальше »

Модное нынче словосочетание ландшафтный дизайн означает создание красивого, гармоничного оформления земельного участка. Дело это конечно тонкое, примерно как Восток, но бояться не надо. Придать участку вид не только ухоженный, но и стильный, не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходим минимальный объем познаний, немного старания, терпение. Каким станет ваш участок, де ... Читать дальше »

О том, что водоем украшает любой садовый участок можно даже не спорить. Однако не любую яму с водой можно гордо называть прудом. Если Вы на своем участке выкопали котлован, устроили гидроизоляцию и заполнили эту чашу водой, поздравляем – у Вас получилась отличная глубокая… лужа. Чтобы в нее не сесть и чтобы Ваше творение ландшафтного дизайна стало настоящим украшением сада, в водоеме должна появит ... Читать дальше »

Чаще всего дизайн ландшафта применяется для клумб и мы создаем красивые альпийские горки, оформляем пруд или искусственное озерцо, декорируем огород. Но не всегда такой дизайн выглядит полным, законченным по своей композиции. Вот поэтому, сегодня мы рассмотрим как и какими растениями можно задекорировать вертикальные элементы в вашем саду. Такие элементы мало того, что создают ощущение буйного, зе ... Читать дальше »

Приобретение дачного участка, кроме эмоций радости, приносит с собой массу забот и хлопот по его обустройству. Поначалу кажется, что с ними можно совладать без посторонней помощи, но неудачные эксперименты дают понять, что необходимо обращаться к профессионалам.

В нашей компании трудятся люди, любящие свое дело, поэтому они знают все о том, как эффективно организовать и провести благо ... Читать дальше »

Как известно излишняя влага на участке портит растения и все постройки на участке, в связи с этим необходимо возвести дренажную систему. Имеется два основных вида дренажных систем: закрытая и открытая системы. Открытая - это маленькая сеть соединенных друг с другом открытых каналов, расположенных на некотором расстоянии между собой. По ним и будет течь вода в общий канал, а впоследствии сбрасывать ... Читать дальше »

Дренажная система хоть и невидимая, но очень важная часть сада. Она предотвращает застаивания поверхностных вод и как следствие избыточного переувлажнения почвы. Избыток влаги через пару лет приведет к деградации газона и затормозит рост посаженных деревьев. Для обеспечения полноценной жизнедеятельности большинства растений грунтовые воды должны находиться не выше 1 м от проектных отметок поверхно ... Читать дальше »

Ландшафтное освещение позволяет определить вечерний облик сада. Конечно, для освещения участка можно ограничиться нехитрыми световыми приборами, расположив их на строениях или ограде, осветив лишь самое необходимое - подъездные пути и садовые дорожки. Но не обидно ли вложив значительные средства в ландшафтный дизайн, озеленение и благоустройство, не продлить возможность «общения с садом» и в темно ... Читать дальше »

Проектирование участка - очень важный и ответственный этап работы по его благоустройству. При проектировании участка желательна консультация специалиста-архитектора. Работу можно разбить на два этапа: предпроектная подготовка и собственно проектирование.
Предпроектная подготовка. Когда на участке уже стоит дом, проложены основные коммуникации, у хозяина возникает необходимость благоустроить ... Читать дальше »

Ландшафтный дизайн – это не просто озеленение или благоустройство территории, это целый комплекс работ, направленный на создание гармонии в пределах ограниченного участка – дачи, сада или территории, прилагающей к загородному дому. И от того насколько профессионально и умело будут применены приемы ландшафтного дизайна, при обустройстве территории, зависит не только внешний вид участка, но и настро ... Читать дальше »

В природном саду, имитирующем лесополосу, все гармонично и естественно. Весной, до того как образуется тень от листьев на деревьях и кустарниках, пышно цветут луковичные и корневищные первоцветы. С наступлением лета они уступают место листве кустарников и буйно разросшейся зелени многолетников. Осенью такой сад наполнен яркими красками "природы увяданья". И даже зимой здесь не скучно: вечнозеленые ... Читать дальше »

Для планирования работ на своем садовом участке, необходимо руководствоваться основными принципами ландшафтного дизайна. В этой статье мы хотели бы рассказать о них и еще некоторых интересных идеях для создания эффектного сада своими руками. Не обязательно следовать принципами ландшафтного дизайна во всем, но понимание поможет на их основе генерировать новые креативные идеи. Главной целью в планир ... Читать дальше »

Идеальный сад. Вопреки распространенным точкам зрения не человек (в европейской философии) и не камень (в японском Дзен-буддизме), а растения являются венцом творения и самым мощным средством преобразования нашей планеты. С помощью солнечного света из минералов, воды и воздуха растения синтезировали органические вещества, создали все многообразие флоры, накормили всех - от почвенных микроорганизмо ... Читать дальше »

Если предусмотрительно подойти к созданию сада на небольшом участке, то можно без труда выделить в нем и площадку для отдыха и место для маленького пруда или фонтана, а также наметить садовые дорожки и правильно распределить посадку растений.

Небольшой придомовой участок — отнюдь не препятствие для создания полноценного сада. Более того, именно на маленькой территории можно реализоват ... Читать дальше »

Освоение участка

Естественно, что и освоить участок, и построить дом за один сезон обычно не представляется возможным. Как правило, все основные работы осуществляют за 3 – 5 лет. Если на участке ставят «облегченный» дом, например сборный щитовой, то силами двух-трех человек его можно собрать за один сезон (учитывая возведение фундамента). Кроме того, в этот же период ограждают участок ... Читать дальше »

Каменные сады располагаются в плоском пространстве. С помощью гальки или мелкого гравия изображается водоем. Деревянными граблями проводятся прямые и извилистые линии, символизирующие волны, круги на воде, зыбь. Возвышающиеся серые камни обозначают скалы, омываемые водой. Естественно в таких садах не ходят, они предназначаются только для созерцания.

Чайный сад отличается от других сти ... Читать дальше »

Декоративный сад состоит не только из цветов, кустов и деревьев; садовые дорожки, например, обязательны, чтобы переходить в разные части сада. Дополнительное место отдыха в зелени можно устроить прямо у пруда, терраса может стать дополнительной "зеленой комнатой". Перголы и решетки не только поддерживают вьющиеся декоративные растения, но и создают тень. Лестницы выравнивают разницу высот и при на ... Читать дальше »

Читая статьи о цветах, многие справедливо возмущаются: "Что вы всё про цветочки, да про цветочки! У большинства людей дача - это, прежде всего, огород!".
А можно ли совместить несовместимое, то есть, пользу и красоту? Да, и, между прочим, очень легко!


Но подумать об этом нужно именно сейчас, когда есть достаточно времени, чтобы купить все необходимые семена и спланироват ... Читать дальше »

Как благоустроить приусадебный участок

Наконец-то вы стали владельцем заветных 6 соток земли, получили долгожданный садово-огородный участок! Ура! Можно строить домик, устанавливать качели для детей, сажать яблони я вишни, делать теплицу. Многие начинающие садоводы и принимаются без особых раздумий сразу же строить, копать, сажать, городить, и часто такое нагородят, что переделывать потом ... Читать дальше »

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930