Главная » Поделки для дачи 2012 своими руками
загрузка...
На нашем садовом участке перед домом в зоне отдыха стоит стол и две скамейки. Место это очень приятное, так как, сидя за столом, наслаждаешься видами на цветы, альпийскую горку и садовый водоём. Но в жаркую погоду, какая у нас в Ленинградской области всё-таки временами бывает, находиться здесь невозможно. Поэтому давно назрел вопрос необходимости постройки навеса от солнца. Кстати, такой навес от ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 5088

Скоро первый месяц зимы.
И месяц непростой, а очень даже особенный, экстра праздничный месяц.
Готовится в праздникам лучше заранее.

Вы, конечно, украшаете свой дом и снаружи,а не только внутри.
Входная дверь тоже достойна праздничного декора.


Сегодня мы будем делать своими руками необыкновенный декоративный венок на дверь для украшения дома к Н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 4899

Раз это место отдыха, то нужно иметь хороший дворик, уютный домик, и желательно, красивый сад. Но одними цветами не облагородить всю территорию, поэтому к нам на помощь приходят поделки для дачи. Это абсолютно разнообразные вещицы и безделушки, которые дополнят экстерьер. Но не стоит бежать в магазин, я предлагаю Вам сделать поделки для дачи своими руками, это и экономия денег, и повод для гордост ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 7650

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 8181

Веранду лучше расположить вдоль главного фасада дома. Также не стоит забывать, что внутри веранды должна быть дверь, которая будет вести в дом. Как правило веранду строят со следующими размерами 3-6 метров на 2,5 метра.

Как и постройку любого другого серьезного сооружения стоит начинать с фундамента. Лучше чтобы он был из кирпичной кладки. Под стойки выкапывают ямы глубиной 1 метр. На ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 4419

Вам хочется освежить интерьер вашего жилища? Вы хотите вдохнуть новое настроение в привычную остановку квартиры или дома? Есть простое, но действенное решение – приобретите или сделайте самостоятельно кашпо для цветов.

На самом деле кашпо изначально предназначено для того, чтобы спрятать от лишних глаз цветочные горшки. Все цветоводы знают, что самыми лучшими горшками являются не крас ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2085

Конструкция деревянного навеса состоит из нескольких треугольных опор (стоек с подкосами), на каждую из которых укладывают нижние концы несущих балок односкатной крыши. Соединяют их с опорами с помощью металлических косынок.

С другой стороны балки опирают на стену гаража или дома. Крышу навеса и ее единственную наружную стену обшивают рейками, которые укладывают поперёк по балкам крыш ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1625

Для многих людей дача является той отдушиной, благодаря которой летом можно отдохнуть от городской суеты. А наличие рядом водоема, бассейна или хотя бы летнего душа делает летнюю жару легко переносимой и даже приятной.


Но лишь немногие могут позволить себе иметь в загородных домах бассейн, баню, а наличие естественного водоема и вовсе от нас не зависит. Тут на выручку дачникам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1776

Для многих людей дача является той отдушиной, благодаря которой летом можно отдохнуть от городской суеты. А наличие рядом водоема, бассейна или хотя бы летнего душа делает летнюю жару легко переносимой и даже приятной.


Но лишь немногие могут позволить себе иметь в загородных домах бассейн, баню, а наличие естественного водоема и вовсе от нас не зависит. Тут на выручку дачникам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1935

В последние десять лет современные жители все большее внимание уделяют строительству загородных домов. При этом следует отметить, что люди предпочитают приобретать для себя не только роскошные особняки в несколько этажей, стоимость которых является слишком большой и порой даже невообразимой для большинства современных жителей. На сегодняшний день можно заметить, что огромной популярностью стали об ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1490

Под озеленением участка принято понимать комплекс организационно-технических мероприятий, включающих в себя посадку кустарников, деревьев и цветов, создание искусственных водоемов, «живых» изгородей, обустройство газонов и т.п. Сегодня такое озеленение территории неотъемлемая часть работ по благоустройству приусадебной территории и создания действительно комфортных условий для жизни и отдыха владе ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2365

В первую очередь, располагать бассейн следует не очень близко от дома. Не стоит сбрасывать со счетов возможность повреждения чаши бассейна и возможного подтопления подвальных помещений. Кроме того, тень от строения закроет солнце, и ни о каком качественном загаре не может быть и речи. То же относится и к крупным кустарникам и деревьям, поэтому желательно воздержаться от высадки растений с пышной л ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1048

Стеллажи, предназначенные для хранения консервации, солений, а также всевозможных нужных в повседневной жизни вещей, бесспорно, уместны на каждой даче.
На моей даче прижились различные виды стеллажей. Хочу поделиться опытом создания стеллажей из реек (сечение 30х40 мм). Изготовить их можно довольно быстро.
Самый простой — стеллаж для хранения спортивных принадлежностей и детских игру ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2441

Самый простой способ украсить свой двор – заняться высаживанием цветов. Территория дачи, заметно преобразится, а разноцветные представители царства растений, будут радовать глаз с весны до поздней осени и не дадут скучать от безделья, любителю повозится на клумбе. Вероятно, вам даже захочется оформить цветник своими руками, так сказать создать настоящее чудо садового искусства, удивив им всех родн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1263

С подготовкой дорожки для дачи покончено. Теперь о покрытии. Лучше, если дорожку можно при необходимости без особого труда перенести либо вообще убрать, поэтому устраивать ее сплошной из бетона, либо асфальта нежелательно. Лучший материал верхнего покрытия обустроенных дачных дорожек – это малоразмерные плитки. Как искуственные, так и из естественных материалов.

К исскуственным относи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1752

Проблема с поливом знакома каждому дачнику. Перебои с подачей воды в последнее время у нас в дачном кооперативе стали делом обычным, и, похоже, что никого, кроме дачников это не волнует. И выход из такой ситуации тоже ищут дачники, надеясь на свою смекалку и умелые руки.

Пустые бочки есть практически на каждом участке, и в основном они используются как емкости для сбора дождевой воды. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1117

На садовом участке, летней даче не обойтись без печки: надо вскипятить чайник, поджарить яичницу, а той обогреть помещение. Предлагаем соорудить небольшую печь размером со средний телевизор: высотой —-510мм, шириной — 365 и глубиной — 500 мм.

Состоит она из двух отсеков — камеры сгорания, куда закладывают деревянные чурки или поленья, и выдвижного ящика — поддона для сбора золы. Между ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2157

Переносной самодельный сварочный апарат для точечной сварки с выносным сварочным пистолетом предназначен для приваривания листовой нержавеющей и обычной стали толщиной 0,08...0,15 мм к массивным стальным деталям, а также для соединения сваркой стальной проволоки диаметром до 0,3 мм. Он может найти применение во многих отраслях народного хозяйства, например, при изготовлении термопар, для приварива ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1530

Высокотемпературный сварочный аппарат для для резки и сварки различных материалов, думается, не помешает любому домашнему умельцу. Горючее — водородно-кислородная смесь получается за счёт электролиза водного раствора щёлочи — едкого натра.

В качестве источника тока для электролизёра можно использовать выпрямитель для зарядки автомобильных аккумуляторных батарей, либо собрать его самом ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1214

Наиболее популярна на сегодняшний день летняя кухня с мангалом. Благодаря распространению традиции жарить на даче шашлыки, многие владельцы дачных домиков стремятся обзавестись мангалом. Чаще всего это сооружение из металла или кирпича обустраивается под открытым небом. Однако в определенных условиях это может сослужить неблаговидную службу.
В дождливую погоду или в зимнее время таким манга ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 3208

Навес, отличная архитектурная конструкция, которая при правильном подходе послужит не только защитой от дождя и солнца, но и украшением фасада дома. Трудолюбивые и изобретательные дачники придумали множество способов, как сделать навес для дома из подручных материалов. Идея того, как сделать навес из поликарбоната, используя металлический каркас от старой теплицы далеко не нова. Но оригинальность ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 6158

Каждый дачник знает, что хозяйственно-бытовые работы удобнее выполнять в летней кухне. Здесь обычно готовят пищу, проводят переработку и консервирование овощей, ягод, фруктов, грибов, стирают и сушат белье в дождливую погоду. Летом кухня служит столовой и кладовкой, а зимой может использоваться как зимний сад или теплица для выращивания рассады. Построить это универсальное помещение не составляет ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1154

Что хочет хозяйка от летней кухни:
комфортное рабочее место для себя – легко проветриваемое, не жаркое, свободное, все « под рукой »;
что бы все испарения, запахи и т.д. от процесса приготовления пищи не портили жилую зону;
что бы можно было шуметь и греметь на кухне хоть круглосуточно, не мешая семье и гостям отдыхать в доме;
а самое главное, каждая хозяйка мечтает о б ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1336

В хороший денек приятно пообедать на свежем воздухе, ну, а уж вечером без шашлычков или жаркого с овощами и зеленью со своих грядок — не обойтись.

В дом бегать с кастрюлями и тарелками неудобно, мы решили соорудить простую летнюю кухню.

Сначала, конечно, выровняли площадку. В качестве пола использовали старые бетонные плиты перекрытия – просто уложили их на землю плотно д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1651

Условия дачной жизни породили у нас своеобразную традицию – готовить на свежем воздухе. Ведь на протяжении около полугода – весной, летом и ранней осенью – жизнь дачников протекает не сколько в загородном доме, сколько на воздухе и в летних помещениях. К ним относится и летняя кухня на дачном участке.

Летняя дачная кухня строится, обычно, открытого, легкого типа. Место для нее выбирае ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1510

Когда-то летняя кухня была необходимым атрибутом загородного отдыха. При явной нехватке свободной площади владельцы участка из-за небольших размеров дачного домика

непременно возводили

дополнительное «обеденное» помещение. Сейчас существует
множество вариаций на тему отдельно стоящей кухни в саду, где можно готовить и угощать, при этом непрерывно общаясь с гостями. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1621

Цветник – один из наиболее мощных приемов в организации пространства на участке. Именно цветники помогают, с одной стороны, сделать акценты в садовой композиции, внести изюминку, а с другой – скрыть имеющиеся недостатки.

Очень плохо, если цветы разбросаны по всему владению или высажены случайно, методом тыка, – часто в результате такой непродуманности теряется все их очарование. Прежд ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1324

Хотите отказаться от выращивания в своём саду овощей? Устройте на месте огорода декоративный цветник из многолетних растений — влаголюбивых, хорошо переносящих яркое освещение.
Прежде всего наметьте контуры будущего цветника, а может быть, двух-трёх небольших цветников, разделённых между собой дорожками с плавными изгибами (сделать эту работу удобнее всего осенью). Поскольку земля «под огор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 937

Небольшой прудик на участке обязательно внесет приятное разнообразие в дизайн вашего сада и в садовые хлопоты. Именно благодаря водоему у вас будет возможность высадить необычные растения. Ваш участок обязательно преобразится после появления на нем кусочка водной стихии.

Совсем несложно организовать пруд на даче своими руками. Для этого мы хотим вам дать несколько советов.

... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1030

Делаем на даче декоративный пруд своими руками
Каждый землевладелец мечтает сделать свой участок привлекательным, и рано или поздно задумывается: как же сделать декоративный пруд своими руками? Прежде чем начать строить, сориентируйтесь в выборе того или иного варианта искусственного водоема и решите, из чего будете делать пруд на даче.

Продумайте и спланируйте всё заранее. Доп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1310

Фэн-шуй сада сейчас становится не менее интересной темой среди садоводов, чем фэн-шуй жилища в среде дизайнеров интерьера. Ведь создавая сад по системе фэн-шуй вы будете способствовать различным сферам вашей жизни. А неправильно сформированный сад может также отрицательно повлиять на течение энергии в вашем доме, что, как следствие, отразится на вашей судьбе.

Итак, разберем кратко – к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 905

Для создания садового интерьера своими руками потребуется не только фантазия и отличный художественный вкус. Когда мы создаем садовый интерьер своими руками, то думаем, прежде всего, о безопасности и функциональности каждого его элемента. Практичность в сочетании с эстетикой внешнего восприятия – это основные тенденции в разработке, как ландшафтных дизайнов, так и в определении стиля садового инте ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1697

Беседки сооружают из дерева, кованого металла, металлических труб, кирпича, природного камня.
Они бывают различной формы — круглые, квадратные, прямоугольные, шести- и восьмигранные. Пространство некоторых беседок отгорожено от любопытных взглядов глухими стенками, а у других есть оконные проемы. Можно сделать беседку без стен, а можно заменить их ажурными решетками.

Классическ ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1612

Для постройки беседки существует множество разнообразных конструкций, материалов и декора. Это могут быть металлические, кирпичные, деревянные каркасы, прямоугольной или круглой формы, застекленные или открытые со всех сторон. Здесь все зависит от фантазии создателя.

Как правило, беседка несет в себе легкость, невесомость, достойно подчеркивая изящность растений, окружающих постройку. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1304

Каждый дачник уверенно подтвердит мнение, что сарай на дачном участке крайне необходим для удобного использования в своих дачных целях. Поэтому строительство сарая своими руками на участке - необходимая вещь. Ведь в нем можно хранить любые хозяйственные предметы, инструменты, инвентарь, которые вы часто используете в дачной жизни. А кому-то сарай пригодиться для содержания домашних животных. Итак, ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2726

Если вы уже задавались вопросом как построить сарай своими руками, значит у вас есть желание, а с его помощью можно воплотить любые свои проекты в жизнь. Как правило, сарай небольшого размера 2х2,5 м можно построить самостоятельно. Главное во всем процессе - придерживаться основных базисов и этапов строительства:

1) Закладка основания деревянной постройки.

2) Укладка пола ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 2136

Первый этап – это закладка фундамента. Решение данной задачи нужно начинать с закладки фундамента. В первую очередь необходимо снять дерн приблизительно на пол метра по всему периметру предполагаемой строительной площадки. Далее образовавшуюся в земле яму засыпают смесью песка и гравия, а сверху добавляют еще и слой щебня. Так создается подушка для фундамента. Толщину подушки нужно делать не более ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 996

Первым делом выбираем место где будет располагаться сарай и делаем разметку. Для этого нам понадобятся четыре металлических штыря, рулетка и шнур. Размечаем одну сторону и по краям вбиваем штыри, отмечаем длину двух соседних сторон и также вбиваем штыри, связываем между собой по периметру три стороны, отмеряем длину четвертой, для этого скорее всего придется перенести один штырь и связываем между ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 876

Трудно представить себе усадебный или дачный участок не имеющий ограждения - забора. В основном, огораживается забором не только территория по периметру участка, оградами отделяются хозяйственная зона от зоны отдыха, огораживаются клумбы, цветники и так далее.

Очень симпатично, в качестве ограждения смотрится плетень - забор изготавливаемый способом плетения из прутьев. Такой способ и ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1289

Последнее время стало модным создавать на дачном участке уголок «сельского пейзажа». Можно, конечно, пойти по наиболее простому пути – купить гипсовых буренок с гномиком и расставить их перед домом. А можно, приложив немного труда, за пару дней сделать нечто неизбитое. Например:

Помните, как в старых фильмах из жизни украинского села?
Создание деревенского плетня – процесс твор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 1185

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031