Главная » 2012 » Март » 25 » Летняя веранда своими руками
17:38
Летняя веранда своими руками
загрузка...
Наиболее популярна на сегодняшний день летняя кухня с мангалом. Благодаря распространению традиции жарить на даче шашлыки, многие владельцы дачных домиков стремятся обзавестись мангалом. Чаще всего это сооружение из металла или кирпича обустраивается под открытым небом. Однако в определенных условиях это может сослужить неблаговидную службу.
В дождливую погоду или в зимнее время таким мангалом пользоваться будет затруднительно. Совсем другое дело, если на вашем земельном участке построена летняя кухня с мангалом. В данном варианте мангал находится под крышей и может использоваться вами в любое время, когда вам захочется отведать ароматного шашлыка или свинины барбекю.
Летняя кухня с мангалом обустраивается в виде двух отдельных помещений. В первом из них строится мангал с помощью кирпичной кладки или металлических листов сварной конструкции. Обязательно обустраивается дымоходная система. В случае, если помещение летней кухни с мангалом закрытого типа, следует позаботиться и о качественной вентиляцио6нной вытяжке приточно-вытяжного характера с принудительной циркуляцией воздуха.
Второе помещение летней кухни с мангалом обустраивается под столовую и тут устанавливается закрытый источник огня для приготовления пищи. По совместительству этот источник тепловой энергии может использоваться для отопления. Во многих случаях владельцы загородных домов из бруса в летней кухне обустраивают мини-котельную, из которой тепловая энергия подается в жилые помещения.
Зачем на даче летняя кухня с беседкой

Летняя кухня с беседкой – это отдельная песня. Такие сооружения строятся на дачных и приусадебных участках для полноценного отдыха. Чаще всего летняя кухня с беседкой выполняется из легких конструкций. Это небольшое помещение, у которого только одна функциональная задача – приготовление пищи в теплое время года и её прием всеми членами семьи. В холодное время года такая летняя кухня с беседкой может использоваться только в теплую солнечную погоду, как правило, летняя кухня с беседкой строится открытого типа. У таких сооружений часто отсутствует одна из стеновых конструкций. Впрочем, она может быть выполнена в виде остекления. Это тоже вариант, как подготовить летнюю кухню с беседкой к зимнему периоду времени.
Небольшой дачный домик из бруса с помощью такой летней кухни значительно расширяет свои функциональные возможности.
Летняя кухня с верандой своими руками

Наиболее сложный вариант летней кухни – это сооружение с верандой. Наличие данной конструктивной особенности предполагает наличие в строении четырех несущих стен и полноценного остекления. Таким образом, летняя кухня с верандой – это практически полноценное жилое помещений. Данное обстоятельство позволяет использовать летнюю кухню с верандой в качестве гостевого домика и хозяйственного блока одновременно.
Однако и построить летнюю кухню с верандой значительно сложнее, чем облегченный вариант. Строительство начинается с закладки фундамента и возведения стеновых конструкций. Имеет смысл летнюю кухню с верандой строить из профилированного бруса 100х100. При необходимости зимнего использования данное строение можно будет утеплить с помощью теплоизоляционных материалов.
Также распространено строительство летней кухни с верандой по каркасной технологии. В любом случае вам необходимо будет также подумать о возведении кровельных конструкций и остеклении летней кухни с верандой.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для дачи 2012 своими руками | Просмотров: 3209 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031