Главная » 2012 » Июль » 20 » Поделки на новый год 2014 своими руками в детский сад
19:32
Поделки на новый год 2014 своими руками в детский сад
загрузка...
Елочные игрушки можно сделать и из теста, хотя есть их потом все же не стоит. Для этого надо замесить крутое соленое тесто, взяв в равных долях соль и муку, добавить немного воды, так, что бы тесто было эластичным и не липло к рукам. Затем формочкой вырезать плоские фигурки или же слепить игрушки, как из пластилина. Сохнуть такие игрушки на воздухе будут 2-3 дня, но можно высушить их и в не очень горячей духовке.


Оригинальные игрушки могут получиться из яичной скорлупы. В сыром яйце с двух концов иголкой проделать два небольших отверстия и выдуть содержимое в миску. Скорлупу промыть и высушить. Потом ее можно будет раскрасить красками или фломастерами или же, приделав ручки-ножки, получить различных зверюшек и человечков.


Очень красиво выглядят елочные украшения, выполненные с использованием витражных красок. На прозрачной подложке, например из тонкого пластика, с помощью специальных витражных красок рисуете сначала контур будущей игрушки и даете ему хорошенько просохнуть, затем раскрашиваете все остальное и так же даете высохнуть.

Еще можно раскрашивать елочные игрушки акриловыми краскамию Подробнее о такой новогодней поделке можно почитатать в статье "Елочные игрушки своими руками"



Кроме того, существует еще одна очень интересная технология, которая подходит для украшения не только новогодних игрушек, но так же и для мебели, посуды и других предметов. Называется она декупаж. Украсить таким способом можно практически что угодно, в нашем случае как нельзя лучше подойдет обычный белый елочный шарик. Суть технологии заключается в следующем: находим необходимое нам изображение. В идеальном варианте оно должно быть на обычной бумажной салфетке. Вырезаем узор, отделяем два нижних слоя салфетки. Кладем на нужную поверхность и аккуратно разравниваем, с помощью кисточки покрываем лаком. Даем высохнуть и наносим еще один лаковый слой. Подойдет и изображение на обычной бумаге, но в этом случае ее придется предварительно обработать. На изображение нанести 2-3 слоя лака, дать высохнуть, а затем замочить в воде на 20-30 минут, отделить лишние нижние слои бумаги. С оставшимся тонким красочным слоем поступаем так же как и с салфеткой.


Можно пойти дальше, и сделать самостоятельно не только новогодние игрушки, но и саму елку. Для этого из листа ватмана сделать круглую пирамиду. При помощи булавок или скотча закрепить на ней елочную гирлянду. Готовую конструкцию украсить любимыми елочными игрушками.


Одним из интересных новогодних украшений может стать новогодний венок. Сделать его можно практически из любых подручных материалов - на что хватит фантазии. Новогодние венки делают и из картона и из еловыз веток и из мишуры. О новогодних венках из прутьев можно найти интетесную инфрмацию в статье "Как сделать новогодний венок".

Новый год своими руками фото

Категория: Поделки к Новому году 2016 своими руками | Просмотров: 11864 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031