Главная » Новогодние украшения 2016 своими руками
загрузка...
Рождественская открытка “Два сапога-пара”, делаются очень просто. Ею можно украсить подарочек, написав на открытке теплые пожелания и прикрепив сапоги к упаковке. А можно просто, интересно и пред празднично провести время с детьми, украшая бумажные сапожки блестками, наклейками, аппликацией или рисуя на них зимние орнаменты.



Материалы:
Для поделки вам потребуется я ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1793

Все наверняка в детстве делали гирлянду из бумажных колечек. Это одна из самых простых разновидностей бумажных елочных гирлянд. Правда, в детстве трудно было найти двухстороннюю бумагу и получались гирлянды не такие красочные и красивые.Теперь проблемы в цветной бумаге у детей, слава богу. Материал, из которой мой ребенок делал эту бумажную цепочку - обычная цветная бумага для принтера, которая пр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1171

Материалы:
Чтобы мандала приобрела вид новогоднего украшения просто используем новогодние цвета ниток, золотые бусины или другую новогоднюю атрибутику, например, вместо кистей можно подвесить колокольчики или новогодние шарики. А можно украсить мандалу золотыми бантиками или мишурой.

Для этой поделки мы купили три мотка шелковистой пряжи (по 300м) с золотистыми блестками. Плюс ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 930

Самое главное в этой поделке - выбрать красочную бумагу. Пример показан с обычной бумагой, но мы бы Вам советовали использовать готовую новогоднюю бумагу или раскрасить акварельную бумагу новогодними цветами. Акварельная бумага очень плотная, труднее складывается, но эффект стоит того, чтобы потрудиться.

Вот пример раскрашенной бумаги для елочек. Для эффекта снега можно использовать в ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1688

Наши магазины в преддверии новогоднего праздника буквально завалены всяческими ёлочными игрушками. И всё-таки мы каждый год стараемся сделать игрушки на ёлочку своими руками. Ведь это наша задумка, наше воплощение, наше умение, старание.

Вот такие простые нарядные игрушки вы можете сделать с малышами.

Понадобятся для этого кусочек картонки, синтепон, различные бусины, пай ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1403

Каких только ёлочек не бывает! Сегодня мы мастерили ёлочку-конфетку - сладкую ёлочку.

Ушло на неё чуть больше 1 кг конфет и 2 метра блестящей мишуры.

Делается она легко, было бы желание.

Из половины листа ватмана свернули конус. Закрепили скотчем. Низ конуса обмотали мишурой, посадив её кое-где на двойной скотч.

Затем на двойной скотч приклеили р ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 793

Увидев эту красивую игрушку в интернете, я буквально влюбилась в неё! Очень понравился мне такой шарик, похожий на овощ – артишок. Как оказалось, сделать его совсем не трудно. Вот здесь есть замечательный Мастер Класс.

Ну а я сделала свой шарик из полюбившихся мне одноразовых ярких скатертей. Материал лёгок в работе, яркий, и хорошо держит форму.

Основу – шарик, я сделала ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1071

А что, если новогоднюю ёлочку украсить не просто игрушками, а тоже ёлочками? Попробуем?

Вот такие ёлочки из картона, кружавчиков, бусин, пайеток, бисера и разных лоскутиков у меня получились.

Основа – простой треугольник из картона, а вернее – два одинаковых треугольника. Лицевой треугольник украшаем на свой вкус, а задний треугольник обклеиваем цветной бумагой или тканью ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 736

Согласитесь, что ёлочка, украшенная игрушками, выполненными своими руками, намного краше, чем все остальные.

Через много лет с повзрослевшими детьми, а может и с внуками, вы вспомните какие-то забавные истории, связанные именно с этими игрушками, с оформлением ёлки, с изготовлением новогодних подарков.

Игрушки, сделанные своими руками, всегда хранят тепло и любовь вашей д ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 3593

Конфеты - любимое лакомство и детей, и взрослых! А конфетные обёртки - это предмет коллекционирования. Причём, тоже, как детьми, так и взрослыми.

Я никогда не выбрасываю обёртки от конфет - фантики. В детстве, как и все, собирала их. Обмен фантиками очень увлекательное занятие! Но я делаю из фантиков разные поделочки с детьми. И просто так, и для украшения новогодней ёлки.

... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 2846

Делать игрушки из фантиков детям очень нравится. Может потому, что это не представляет сложности, может потому, что фантики яркие. Материал этот очень благодатный. Детскими ручонками его порвать невозможно, и это здорово!

Вот таких замечательных рыбок делают семилетние ребята.

Для рыбки понадобится фантик, кусочек старой газеты и катушка ниток.

Собираем фанти ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 852

Для тигра тебе понадобится два шарика-колбаски. Перед началом работы обязательно найди в Интернете и прочитай как скручивать шарики и другие секреты моделирования из воздушных шариков вот здесь http://www.twisting.ru/twisting/Osnovi/.
Надуй шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжи его на узел, сделай маленький пузырь (1), затем сделай большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) та ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1249

Такого симпатичного снеговика можно сделать за 5 минут (без шляпы).

Вам понадобятся: Для снеговика: пустой флакон из-под дезодоранта (или другой предмет цилиндрической формы), вата,
клей ПВА, две горошинки черного перца, тонкие веточки, небольшой кусочек креповой бумаги оражевого цвета, ленточка для шарфа.
Для шляпы: крышка от банки, крышка от того же дезодоранта, газет ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 2022

Ёлка – обязательный атрибут новогоднего праздника. Не всегда есть возможность повеселиться у большой настоящей лесной красавицы. Для поднятия настроения достаточно маленькой нарядной ёлочки.

Сделаем такую из новогодней мишуры. На верхушку конуса из картона скотчем приклеим блестящую мишуру и будем накручивать её плотными кольцами, спускаясь вниз до основания. Если одной полоски мишуры ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1243

Ремонт… Приятная и ответственная тема. А сколько всего остаётся после его завершения: куски обоев, клей, различная краска, всякая плитка, плёнка… Вот о потолочной плитке можно поговорить особо.

Лёгкая, нежных оттенков, тоненькая… прекрасный материал для различных поделок. Идею этих новогодних подвесок я взяла с сайта Страна Мастеров. Немного усовершенствовав, добавив и украсив, получи ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 2215

Такими яркими подвесками можно украсить комнату, шторы, да и саму лесную гостью. Из коробок от конфет вырежем различные фигурки небольшого размера: шарики, колокольчики, сердечки, треугольники, ёлочки…
Обычным дыроколом пробьём дырочки, в которые пропустим яркую цветную ленточку.
Всё. Оригинальные ёлочные подвески готовы!

... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1143

Чем только не украшают зелёную пушистую гостью, каждый год приходящую в наш дом! Здесь и блестящие магазинные игрушки, и самодельные гирлянды из бумаги, и всевозможные шарики, банты, колокольчики…
Интересен наряд, выдержанный в одном цвете: синем, красном, золотистом, белом.
Очень красиво смотрится ёлочка, украшенная нежными ажурными Ангелочками. Словно лёгкие бабочки порхают они с в ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 810

Высота: ок. 7 см.
Вам потребуется: 6 кеглей высотой по 60 мм; 3 неокрашенные деревянные бусины диаметром 6 мм; красный фетр; белый мех; плакатная гуашь синего, белого, красного, зеленого, желтого, золотого и телесного цветов; лак; кисточка; тонкий черный фломастер; универсальный клей; лобзик.
Описание работы. Деревянные бусины распилить пополам, каждую половинку приклеить в виде носа ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 678

Две забавные игрушки на елку, а можно просто на стену повесить. Можно сделать вместе с детьми. Делала я бегемота и жирафу, но таким способом можно с детьми наделать игрушки на елку - звезды, сердечки и т.д.

1.) Подобрав подходящую форму, вырезаем шаблон из плотного картона. Затем подбираем нитки - они должны быть достаточно плотными и объемными. Подойдут х\б нитки для вязания.
... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 758

Размер: высота около 68 см.

Вам потребуется:
искусственный мех зеленого цвета — 1 м при ширине 1,4 м;
плотная несыпучая ткань (драп) темно-зеленого цвета — 1 м при ширине 1,4 м;
нитки для шитья в цвет меха;
каркас деревянный или из проволоки.

Раскрой (детали 12-14 в масштабе 1/2):

12 — нижние лапки (6 деталей из меха и 6 из драпа); ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 844

Вот ещё одна, на мой взгляд, симпатичная подвеска на ёлочку, идею которой я взяла с Сайта Мастеров. Для таких подвесок нам понадобится цветной картон или яркие коробки от конфет и немного ниток для вязания. Можно использовать пряжу от старых распущенных трикотажных вещей.
Приступим.
Вырежем из картона или яркой конфетной упаковки различные фигурки небольшого размера: шарики, колоколь ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1758

Обычная электрическая лампочка накаливания доживает свой век. Ей на смену приходят новые энергоёмкие лампы: яркие, удобные, долговечные. Очень хочется сохранить исчезающее чудо, прослужившее нам несколько столетий.
Сделаем из перегоревшей лампочки ёлочное украшение. Пусть радует нас и наших близких.

Думаю, в вашем доме найдётся яркая новогодняя мишура, фантик от конфеты, старен ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 3049

Вам понадобятся: Фантики из-под конфет или обертка от шоколадки, фольга от той же шоколадки, упаковка от зефира "Шармель" (для сердечка), зубочистка, клей ПВА, нитка, иголка, ножницы.



1. Из фольги скатайте шарики - это будут круглые бусины.
2. Фантики или обертку от шоколадки порежьте на полоски. Оберните полоску вокруг зубочистки. Конец полоски приклейте, чтобы тр ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 973

Диаметр: 10 см.

Тебе потребуется (для одной модели):
лоскут белой канвовой ткани с плотностью переплетения 52 клетки = 10 см размером 20х20 см;
бисер №10 чешского пр-ва указанных цветов (приведены рядом со схемами);
бисерная игла №12;
катушечные нитки №33Л в цвет ткани (для пришивания бисера);
пяльцы-рамка диаметром 10 см.

Техника выполн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 782

Тебе потребуется:
пряжа для вязания зеленого и оливкового цветов (полушерсть);
крючок №2;
лист тонкого картона размером 25х35 см;
пластиковый стаканчик для основания ёлочки (например, из-под сметаны или йогурта);
2 м тонкой проволоки;
тонкая леска;
украшения для ёлочки (блестки, пайетки и другие маленькие декоративные элементы разных цветов).
... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 765

Тебе потребуется:
бисер любого оттенка зеленого цвета (можно использовать также рубку-стеклярус серебристого или золотистого цветов);
крупные круглые бусины ярких цветов и одна удлиненная золотистая;
серебристый и золотистый стеклярус;
бисер желтого и красного цветов;
тонкая проволока;
вазочка или гриб-чага для установки ёлочки.

Техника выполн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 807

Тебе потребуется:
Для Снеговика:
10 г белого бисера;
5 г синего бисера;
4 красные (оранжевые) бисеринки для носа;
1,3 м лески диаметром 0,2-0,25 мм;
Для Пингвина:
10 г синего (черного бисера);
5 г белого бисера;
22 красные бисеринки;
2 бисеринки темного цвета для глаз;
1,2 м лески диаметром 0,2-0,25 мм;
Для Деда Мо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 2634

Тебе потребуется:
деревянная рамка;
картон по размеру рамки;
синяя ткань для фона размером 40х50 см;
толстая фольга (можно использовать фольгу для запекания);
тонкая леска;
иголка;
крупные бусины “под жемчуг“ для украшения ёлки;
бусины диаметром 3 мм “под жемчуг“ для фигурок;
белый бисер, бусины в виде “капель”, “риса” и круглые бусины ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1643

Тебе потребуется:
лист плотной белой бумаги размером 22х14 см;
лист тонкой бархатной темно-зеленой бумаги размером 22х14 см;
лоскут белой канвовой ткани с плотностью переплетения 62 клетки = 10 см размером 20х20 см;
нити мулине различных цветов (указаны рядом со схемой вышивки);
игла для вышивания;
пяльцы;
клей ПВА.

Техника выполнения: ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 853

Из чего только не делали старые елочные игрушки. Есть и стекклянные, и плоские картонные, и даже ватные.

Сегодня вы узнаете как сделать ватную Снегурочку.

Для ее изготовления вам понадобится: вата, клейстер на крахмале, кусок проволоки, краски.

Вот такой каркас станет основой фигурки. В центре зафиксируйте его ниткой.



Далее потихоньк ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 660

Вот и приближается Новый год. Как приятно получить подарок не магазинный, а сделанный руками дочки или сына, мамы или бабушки. Что же выбрать?

Может быть, веселую маску клоуна, обезьяны или Деда Мороза с окладистой бородой? Вырежьте маску из бумаги или картона, раскрасьте акварельными красками. Волосы приклеиваются отдельно — из бумаги или цветных ниток.

А можно подарить ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 716

Материалы и инструменты:

Малярная сетка, синяя краска в аэрозольном баллончике (или акриловая краска), ножницы, клей "Момент", серебристая и золотистая ленты, пайетки (блестки), маленькая шишечка, немного золотой краски для шишечки, кисточка, гель с красными блестками, крышка от банки с кетчупом, игла, темно-синяя нитка.

Ход работы:

1. Вырежьте из сетки прямо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1650

Нужна основа, на которую будут наклеиваться веточки-руки и цветная бумага зеленого цвета, лучше разных оттенков.

Если у вас еще мало членов семьи, то вы можете сделать по несколько детских ручек, чтобы ваша ёлочка была красивее.

Такую елочку можно делать даже с самыми маленькими детками, Моему двухлетнему сыну очень понравилось обводить ладошку и он до сих пор просит, каж ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1618

Материал и инструменты: шишка, желудь, орех, ветки, вата, клей, семена подсолнуха, деревянный брусок; шило, нож, кисточка.
Последовательность изготовления игрушки. Для туловища требуется шишка с сильно раскрывшимися чешуйками; ее надо поставить вертикально. Основание шишки намазать клеем и на это место пышным слоем наложить вату. Это будет шуба для Деда мороза. Голова Деда мороза—желудь или ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 3441

Для того чтобы успешно и оригинально оформить квартиру к новогодним праздникам, следует просмотреть идеи, определить общее количество украшений, закупить материалы для творчества, найти пару часов свободного времени и привлечь к работе детей.

Если появилось желание сделать сказочный новый год, оформить квартиру в белом, снежном цвете, сделать оригинальные игрушки и елочки, то рекоменд ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 2222

Новогодняя ночь – сказочная пора, обещающая чудеса и сюрпризы. Есть много занятий «не на один вечер», которые помогут сделать ожидание радостным и легким. Можно склеивать разноцветные гирлянды и фонарики, вырезать из фольги блестящие звезды, а можно своими руками сделать из ваты и клейстера новогодний конструктор и собирать из него игрушки для елки и сувениры для гостей.

Чтобы сделать ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1433

Снежинки и ажурные цветы делают из трубок дягиля, репейника и пастернака. Вместо пастернака можно подобрать стебли других растений, имеющих ребристую поверхность. Места касания боковых поверхностей стеблей смажьте клеем, а стебли крепко обвяжите прочной бечевкой. После высыхания клея бечевку сдвиньте на противоположный край или снимите совсем и пилкой с мелкими зубьями распилите блок на пластинки ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 809

Новый год не за горами. Поэтому эти маленькие рекомендации по изготовлению снежинок будут не лишними.



На самом деле, вырезание снежинок – увлекательное занятие . Однако, чтобы результат был наиболее эффективным, надо знать некоторые правила изготовления этой поделки. Вывести их самостоятельно можно только, накопив некоторый опыт. Возможно, эти рекомендации помогут кому-то ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1246

Попробуйте сделать елку сами, например из сосновых шишек.

Основание ее представляет собой матерчатый конус, набитый ватой или поролоном. Для устойчивости установите его на массивную деревянную подставку. Шишки крепятся к конусу с помощью ниток. Когда "елка" будет готова, ее можно будет окрасить в зеленый цвет, воспользовавшись нитроэмалью в аэрозольной упаковке. Впрочем, если вы хотит ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 1670

Для туловища жар-птицы выпилите из ствола купыря участок с отступающей в сторону веткой. Из такой же детали, только меньшего размера, выполняется голова птицы. Перья вырежьте из трубок одинакового диаметра. С одного конца каждую трубку срежьте на ус, а с -другого заострите, чтобы образовалась остроконечная вилка. С помощью вилок перья нужно надеть на узкое кольцо. При этом не забудьте каждое перо ... Читать дальше »
Категория: Новогодние украшения 2016 своими руками | Просмотров: 790

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930