Главная » Дачные секреты
загрузка...
Цветочную композицию в стеклянном сосуде можно заказать у профессионального фитодизайнера, а можно и сделать своими руками. Конечно, это не так просто, как может показаться на первый взгляд, и придется приложить немало усилий, чтобы поселить растения в стеклянные «апартаменты», но результат обязательно оправдает все ожидания. Важно только правильно подобрать посадочный материал для композиции и по ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 8538

Цветы в доме растут практически у всех.!
Но, как правило ,один раз заняв место на подоконнике они там и проводят всю свою жизнь. Часто бывает так,что в дом цветок попадает в простом глиняном,а иногда и в пластиковом горшке.
Многие цветочные горшки смотрятся уныло и некрасиво или не соответствую стилю данного помещения.А иногда просто нет в продаже то что хочется.Я же предлагаю посмот ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2015

Те, кто любит творческую работу, могут изготовить контейнеры самостоятельно. Для этого в продаже можно найти необходимые приспособления, а также различные виды глины, глазури и остальные принадлежности. При изготовлении контейнеров необходимо ориентироваться на японские и китайские контейнеры для бонсай.

Собственные творения часто выглядят немного утрированно и безвкусно. Контейнеры д ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1183

Вам надоели старые горшки, но на новые нет денег? Не расстраивайтесь. Мы подскажем как при минимальных затратах, своими собственными руками можно и горшки «оживить» и придать интерьеру оригинальный неповторимый вид.
Как вариант на глиняные и пластиковые горшки при помощи масляной краски и гуаши можно нанести рисунок. Если у горшка неровная поверхность, то предварительно ошкурьте её наждачно ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1151

В прошлом году мама привезла мне из путешествия по Италии ракушки, которые у меня лежали без дела до последнего времени, пока мои очумелые ручки не нашли применения и им! Цветочные горшки декорированые ракушками своими руками

В этом своём мастер-классе я подробно расскажу, как использовать ракушки для украшения цветочных горшков и как сделать такие же горшки для цветов, какие Вы видит ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2728

Практичнее обсыпных дорожек, долговечнее по сроку службы и сравнительно дешевле являются бетонные дорожки. Однако при обработке поверхности им необходимо с эстетической точки зрения уделять внимание. Блеклость и монотонность являются самым большим недостатком бетонных дорожек. Уложив бордюры или кирпичи по краям, вкрапив при бетонировании гальку или дробленный натуральный камень можно улучшить их ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1444

Практичнее обсыпных дорожек, долговечнее по сроку службы и сравнительно дешевле являются бетонные дорожки. Однако при обработке поверхности им необходимо с эстетической точки зрения уделять внимание. Блеклость и монотонность являются самым большим недостатком бетонных дорожек. Уложив бордюры или кирпичи по краям, вкрапив при бетонировании гальку или дробленный натуральный камень можно улучшить их ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1113

Мостить дорожки между грядками или если у вас нет тяги к овощам то межгазонные, можно несколькими основными материалами, кирпичом, камнем, специальной плиткой или срезами дерева. В данной статье рассмотрены основные способы мощения дорожек на даче, которые вы сможете освоить и применить на практике.

Основные способы мощения дорожек

Перед выкладыванием любого вида дорожек, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1889

Предлагаемая конструкция данного универсального деревообрабатывающего станка расчитана на комплексную обработку дерева, включая такие возможности как: фугование, шипорезание, шлифовка, сверление, распиловка, фрезеровка. Станок работает от 1 кВт и 2800 оборотного двигателя.

Чертежи самодельного универсального деревообрабатывающего станка

Такой станок способен полностью зам ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1990

На циркулярке не респилить бревна или брус большого диаметра, скажем, что бы сделать пропил более 600 мм, нам потребуется как минимум обратиться за помощью к пилорамщику. Ниже я предлагаю чертеж самодельной дисковой пилорамы, которую можно сделать своими руками.

Конструкция пилорамы
- Двигатель 1,8 - 3000 об. в минуту, трехфазник.
- Диаметр наружной пилы 520 мм, оправы 5 ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3952

Климат средней полосы не всегда позволяет обеспечивать жителей вкусными и качественными овощами с грядки в течение всего лета и, тем более, зимой. Однако многие садоводы - любители находят достаточно простой и эффективный способ решения этой проблемы – зимняя теплица. Можно посадить чеснок выращивание которого, в теплице ускориться.

Первое, с чего нужно начать строительство зимней теп ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1987

Особенно следует обратить внимание на тепловой режим. В большинстве случаев для обычного садовода-любителя достаточно использования солнечного обогрева для взращивания рассады, спасения от заморозков и незначительного ускорения урожая не более 1 — 2 недель. Для более существенного изменения сроков получения урожая в полупромышленных масштабах невозможно обойтись без искусственного обогрева. Однако ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1680

И хотелось бы поделится опытом, когда монтируется отопление теплицы своими руками. Выгода явная: не нужно просыпаться среди ночи, что бы подбросить топлива в печь.
Новизна такой тепличной конструкции в том, что днем или вечером разжигают дровами отопительный котел, нагревают емкость с водой, которая утеплена пенопластом. При всем этом горячая вода не идет по регистрам и трубам, которые разм ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 810

Теплица неотъемлемая часть любого собственника земли, который увлекается выращиванием для себя или на продажу овощей. Сделать теплицу в нынешних условиях не представляет особых проблем, потому что можно использовать как сподручный материал, так и готовые теплицы, которые получили очень широкое распространение за последние годы, и их популярность только растет.

Но что такое теплица, по ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 938

Самый простейший парник, который может сделать любой человек – это парник из дуг, простой в изготовлении и достаточно удобный в эксплуатации. Чаще всего в основании сооружается короб из досок шириной 200мм.

Ширину обычно делают от полутора метров до двух, а длину выбирают произвольную. Доски сколачиваются между собой или собираются на саморезы, а затем вставляются дуги, если они из пр ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2004

Рассмотрим конструкции и изготовление следующих парников: малого деревянного, большого (помидорного) парника из труб и парника с двойной пленкой.

Все парники делают разборными, то есть их полностью или частично убирают на зиму. Поэтому все узлы маркируют, чтобы на следующий год парник вновь можно было легко собрать. Все соединения делают на шурупах, винтах и т. п. Возможно секциониров ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1145

Нынче покупка теплицы из поликарбоната очень "кусается". За 25 т.р., которые стоит готовая теплица, можно несколько лет обжираться помидорами... Поэтому в целях экономии мы решили соорудить теплицу своими силами из подручных материалов. Размер теплицы 6*3,2. Для этого понадобились:
1. Рамы оконные (спасибо Khaan-у и еще добрым людям). Хватило рам с двух квартир, еще даже осталось немножко. ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1451

Кажется, все просто, но по- нему-то у людей все равно возникают вопросы. Как сделать каркас для теплицы, знает каждый мужчина. Вся проблема — как сшить 1ластиковые полоски в единое полотно. Я делаю это так.
Бутылки мою, отрезаю горлышко и низ. На ровной части бутылки есть две вертикальные полос- си. Разрезаю по одной из них и выравниваю верх и низ — получается прямоугольник. Сортирую загото ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1838

Нарисовал стандартные теплицы 3х6 м, высота по коньку 2,3 м. Металл – профильная труба 20х40х2 мм, поликарбонат – 4 мм. Пришлось станок для резки металла сделать. Переделал торцовочную пилу “Корвет-5”. Она исходно под дерево заточена, но если круг снять, поставить шайбочки миллиметровые и отрезной круг по металлу диаметром 32х230 мм – великолепно металл режется.

Правда, приспособу при ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1437

Построить на приусадебном участке парник своими руками – дело непростое. А вот простейший парничок на солнечном обогреве можно сделать очень быстро, из подручных материалов и без особых материальных затрат. И рассаду свою вырастите, и урожай пораньше соберете …
Проще всего соорудить парник своими руками у южной стены дома или сарая. Для этого вам понадобятся, прежде всего, рамы. Можно испол ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 957

Быстрый, доступный и современный способ построить теплицу собственными руками — это использование пластиковых труб (диаметром 1-2 дюйма) для строительства основы (каркаса) и прозрачного сотового поликарбоната для остекления. Некоторые используют цветной материал, однако это уменьшает количество проникающего света. Сотовый поликарбонат имеет двухслойную пористую структуру, а также легко изгибается, ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 867

В средней полосе России, в зоне рискованного земледелия, практически невозможно гарантированно получать хорошие урожаи всенародно любимых овощей и растений, таких как томаты, перцы, огурцы и т.п. Бывают отдельные удачные годы, когда они удаются и в открытом грунте. Но что бы иметь по настоящему стабильный урожай, требуется теплица или хороший парник. Кроме того, теплица значительно продлевает пери ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 837

Одним из наиболее ценных активов в моем саду, является моя теплица из пластиковых труб.

Наличие теплицы в саду, позволяет мне выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые я обычно не мог вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывает подвержен мой сад.

Но я не имел возможности пот ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2193

Теплица из поликарбоната, которая продается, имеет ряд недостатков: собирать надо все равно самому или нанимать специалистов. Каркас выполнен из тонкого оцинкованного железа, при монтаже — все винты неприятно торчат внутри теплицы.

Так как теплицу приходится зарывать на штык лопаты, то надо и вырыть подход к двери (заливается водой при дождях), к тому же, дверь гуляет в обе стороны, а ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 4114

1) Выбираем место, оно должно быть ниже уровня стока, чтобы вода текла по наклонной трубе. Если у вас глинистые почвы, такие что вы копнули а там вода, то нечего страшного. Если у вас песчаные почвы, то это вам на руку.

2) Теперь выкапываем яму глубиной такой же, как высота ванны и немного с запасом, примерно сантиметров 40, чтобы наш слив зимой не замёрз, а в ширину и в длину по 20 с ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1862

1 простая сетка рабица в оцинковке она позволяет увеличить срок годности

сетки.

2 сетка рабица в как бы в обёртке так называемый полимер или ПВХ срок службы такой сетки около 50 лет!





Выбираем величину ячейки допустим среднюю.

Теперь выбираем материал для столбиков это могут быть всё что угодно что имеет хорошую стойкость ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1017

Начнём строительство:



1) Фундамент: Фундамент выкладывается из силикатного кирпича.

В высоту 4 кирпича и в ширину 2.

2 кирпича у нас будут под землей, а 2 на поверхности, этого достаточно.

Дальше верхнюю часть фундамента обкладываем рубероидом.





2) Каркас: берётся брус 10x10 см, выкладывается по ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 894

Во-первых, теплицы арочные не потому что это их оптимальная форма, а просто изготовителю так удобно делать.
«Стандартный» размер листа поликарбоната 2.1 х 6 метров (вообще-то листы 12-ти метровые, но с ними неудобно работать). Лист длиной 6 метров загибается в дугу (полуокружность) с радиусом кривизны примерно 1.9 метра. Этой же величине равна и высота теплицы. Ширина равна двум радиусам — ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1131

Многие мечтают собственноручно выращивать овощи в теплицах, но для этого не хватает некоторых знаний. В этой статье мы расскажем, как теплицы из поликарбоната своими руками с помощью эффективной теплоизоляции, принесут хорошие круглогодичные урожаи.

Долговечные и прочные пластики способствуют тому, что их непосредственно можно использовать во многих сферах человеческой деятельности. И ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1063

Многие мечтают собственноручно выращивать овощи в теплицах, но для этого не хватает некоторых знаний. В этой статье мы расскажем, как теплицы из поликарбоната своими руками с помощью эффективной теплоизоляции, принесут хорошие круглогодичные урожаи.

Долговечные и прочные пластики способствуют тому, что их непосредственно можно использовать во многих сферах человеческой деятельности. И ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1344

Свой дом и дачу Николай Дмитриевич Елисеев оформил сам, и, в частности, сделал оконные рамы, наличники, ступени крылечка и даже мойку на кухню.

А для обработки самого разнообразного древесного материала соорудил деревообрабатывающий станок.

На металлические уголки прикрепил 3 листа нержавеющей стали (0,5 см).

Заказал новый вал, к которому можно крепить и пилу ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 3133

Для размножения планктона и мотыля дополнительно можно использовать старую ванну. Весной на ее дно насыпают огородную землю слоем 6-10 см, высаживают в этот грунт пару кустиков элодеи и рдеста. Вода в ванне быстро прогревается, и размножаются микроорганизмы и мотыль. По мере надобности через резиновый шланг их вместе с водой выливаю из ванны в пруд.

Вообще, верным признаком пригодност ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 758

Если на участке нет надежных зимовальных устройств, в небольших водоемах столовую рыбу, в частности карпа целесообразнее не разводить, а только доращивать. На выращивание товарной рыбы из малька уходит 2-3 года с перезимовкой. Доращивание же предусматривает содержание рыбы только один весенне-летний сезон без перезимовки. Тогда осенью пруд можно освобождать от воды для ремонта, дезинфекции и т. д. ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1022

Пруд не должен находиться в тени деревьев или построек, чтобы он мог освещаться солнцем хотя бы часть дня. Лучше всего создать его среди цветников и недалеко от дома. И если при выборе формы водоема можно полностью положиться на фантазию, то глубина водоема напрямую зависит от его назначения. Например, рассчитывая оставлять рыбу в пруду на зиму, необходимо строить специальные ямы или зимовальные к ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 763

Рассмотрим вариант типа пудр-клозет. Устройство дачного туалета данного типа заключается в следующем. Выгребная яма для туалета отсутствует, а вместо ямы под стульчаком ставят водонепроницаемую емкость, которую по мере заполнения опустошают.

Первым делом делаем опору. Для этого можно использовать бетонные или деревянные столбики. Если вы выбрали дерево, то покрываем столбы битумной ма ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 899

Для начала нужно произвести тщательное обследование. По его результатам можно судить о характере и конструкции существующей гидроизоляции. Это необходимо для того, чтобы новая система гидроизоляции совпадала с имеющейся и по назначению, и по применяемым материалам.

Скажем, если старая изоляция представляла собой оклейку с помощью рулонных материалов, например, рубероида на битумной ма ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 955

Для бурения плотных глин и суглипков применяют змеевиковый бур (змеевик), напоминающий бурав по дереву. Нижнее режущее лезвие змеевика имеет форму ласточкина хвоста и должно закаливаться. Змеевик действует подобно штопору: вращаясь, он ввинчивается в породу. При подъеме бура порода удерживается на его винтовых лопастях. Змеевик во время работы приподнимают на несколько сантиметров через каждые 1,5 ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 2995

Наличие на приусадебном участке выхода к водоему еще не означает, что там присутствует хороший песчаный пляж и безопасный склон. Ранее для обустройства искусственного пляжа требовалось много времени и денежных средств. Сейчас появились специальные строительные материалы, такие как габионы и геотекстиль. Их использование делает работу по созданию искусственного пляжа настолько простой, что вы сможе ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1099

эта коптильня предназначена для копчения фруктов.

в уголке садового участка выкапывают яму глубиной 25-30 см, длиной 1,9 м и шириной 0,9 м с покатыми бортами. от торцевой стенки делают траншею длиной 2 м, глубиной и шириной 30 см. в нее укладывают гончарные трубы с внутренним диаметром 150-200 мм (можно установить по бокам кирпич на ребро и сверху перекрыть кирпичом, получится труба). ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 802

если дачный участок находится вблизи водоема, то на берегу можно соорудить простую коптильню. в обрыве глинистого берега роют горизонтальное углубление, в конце которого сверху выкапывают вертикальное отверстие. над ним из камней или дерна выкладывают трубу (достаточно широкую, чтобы в ней можно было поместить несколько рыбин или кусков мяса).

вариант 1. для этой цели удобно использов ... Читать дальше »
Категория: Дачные секреты | Просмотров: 1247

1 2 3 4 5 6 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031