Главная » Поделки в детский сад своими руками
загрузка...
За окном еще зима, снег. А в детском саду уже весна. На наших окнах в группах появились детские миниатюрные огороды. Дети сами отбирали семена, рыхлили почву в импровизированных грядках. Сеяли семена. Садили луковицы. Во время прогулки подбирали сломанные веточки и, принеся их в группу, пытаются их оживить. Теплая водичка, солнышко из окна свое дело начали делать. На некоторых веточках уже проклюн ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5690

Старинным жителем садов и огородов является пугало. Но если раньше его использовали исключительно для отпугивания птиц и одевали в старую одежду, то сейчас можно превратить его в оригинальную садовую куклу, призванную украшать сад своим присутствием. Основой для садовой куклы может стать форма из синтепона или поролона, лицо можно нарисовать красками или вышить с помощью тесьмы и пуговиц. Волосы и ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5194

Очень красивый браслет, весьма несложен в исполнении. Всего и надо-то: пластиковая бутылка, гвоздь или игла, красивая нитка и бисер, да ещё желание сделать классный браслет, которого больше ни у кого нет.

берём пластиковую бутылку от минералки, вырезаем полоску из середины, прокалываем горячей иглой дырки по периметру и обшиваем красивой толстой ниточкой.

расшиваем бисеро ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 3000

Поделки из глины своими руками делать очень занимательно и интересно. Для этого Вам не понадобятся какие-либо особые инструменты и материалы. Единственные необходимые материалы – это акриловые краски, которые пригодятся в том случае, если Вы заходите в дальнейшем разукрасить поделку.

Готовим исходные материалы
Давайте узнаем, как смастерить из глины вазочку. Чтобы сделать подел ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2584

Можно лепить поделки из пластилина, так как он более пластичен и удобен, однако глина является более долговечным материалом. Она известна человечеству с незапамятных времен. Еще древние люди пользовались глиняной посудой, лепили статуэтки богов и игрушки для детей. Но и в наше время этот материал не утратил своей популярности.

Правила добычи глины
Больше всего глины в обрывах р ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2890

Что вы знаете о пластилине? Лично мои познания раньше ограничивались всего лишь стандартными понятиями: пластичное вещество, которое приобретает эту самую пластичность благодаря воздействию на него температуры, имеет различные оттенки, не высыхает.

В действительности, пластилин – это материал для лепки, который изготавливают из очищенной и измельченной в порошок глины. Для того чтобы ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1928

Пластилин

Пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения эскизов скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.

Был разработан в 1897 году преподавателем школы искусств в Англии. ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1265

Пластилин — искусственный пластичный материал для лепки. Делают его из глины, парафина и других веществ, препятствующих высыханию, после окрашивают в различные цвета. Это прекрасный поделочный материал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детям до трех лет не рекомендуют заниматься лепкой из пластилина, так как работа им будет непосильна. Периодически следует показывать малышу неко ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2056

Для изготовления объемной валентинки мне потребовалась цветная бумага: красная и розовая, карандаш, линейка, фломастеры красный и синий, Клей ПВА.
Из красной бумаги я вырезала небольшой прямоугольник, на нем я нанесла разметку будущего сердца, чтобы было хорошо видно, я сделала копию на белом листе бумаги. Все линии выделеные простым карандашом нужно будет прорезать, синие линии загнуть по на ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1534

Прекрасные изделия из разноцветного и яркого ситца – это птички, символ весны, которые доставят немало радости как детишкам, так и их родителям.

Возьмите квадратик набивного ситца со стороной примерно 10 или 11 см – из него будем делать тельце для будущей птички. Сверните его по диагонали вдвое, чтобы получился треугольник. Лицевая сторона при этом должна «смотреть» внутрь.

Для к ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 3091

Материалы для поделки:
плотная и тонкая цветная бумага,
клей,
бристольский картон,
кисть,
краски,
щетка или плоская кисть для нанесения краски по трафарету,
линейка,
простой карандаш,
нож,
ножницы,
выкройка.
Изготовление поделки:
Техника работы по трафарету

Перенесите выкройки барашка, птицы и тюльпана на картон. Вырежьте си ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1271

Открытки на 23 февраля своими руками можно изготавливать, используя технику оригами. Например, весьма оригинальными получаются открытки с оригами-рубашками. Чтобы сделать такую рубашку, необходим всего лишь прямоугольный лист декоративной бумаги. Можно сделать рубашку, следуя нижеприведенной схеме или же описанию.


Лист необходимо согнуть пополам вдоль длинной стороны. Затем лист разв ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5140

Шаг 1. Возьмите круглую коробку из-под сладостей и коробку из-под ватных палочек и обклейте их самоклеящейся бумагой или цветной бумагой, цвет которой должен быть в контраст цвета конфетных фантиков.
Шаг 2. По центру, закрепите большую и маленькую коробки двусторонним скотчем.

Шаг 3. Разложите перед собой все конфеты так, чтобы их рисунок был расположен правильно. Например, в нашем с ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2091

Для самых маленьких подойдет самый простой вариант открытки на 23 февраля. Тут не будет сложной техники, будут самые простые операции с бумагой, ножницами и клеем. Они под силу уже ребенку двух — трех лет.

Для того чтобы сделать открытку для папы на 23 февраля необходим лист белой бумаги, цветная бумага, клей, ножницы.

Предлагаем сделать открытку, на которой будет изображен папин ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1323

Что для поделки нужно: соленое тесто, формочки для пластилина в виде корабликов ( если их нет, можно сделать шаблон из картона), гуашь, кусочек ткани или мешковины, рамка для фотографии, клей ПВА.

Рецепты приготовления соленого теста:

Рецепт 1
1 чашка муки, 0,5 чашки соли мелкого помола, если соль крупная, ее лучше растворить в воде, 1ст ложка растительного масла (можно и ме ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2985

Открытки к 8 марта своими руками должны не только иметь красивый внешний вид, но и содержать красивое пожелание. Если вы хоть немножко обладаете литературным талантом, вам не составит большого труда написать пожелание для открытки самостоятельно. Поверьте, именно такое пожелание будет наиболее душевным и привлекательным, даже если рифма получится корявой, а слог - неуверенным. Конечно, если вы не ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 3198

Предлагаем вашему вниманию простенькую, но трогательную поделку к 8 марта – букет цветов из пластилина и тыквенных семечек.

Для изготовления поделки понадобится:
пластилин
трубочки для питья
тыквенные семечки
1. Скатайте из разноцветного пластилина шарики.

2. Затем воткните по кругу пластилиновых шариков тыквенные семечки.

3. Стебли цветов – трубоч ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 2550

Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными. Поселите у себя дома вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.
Как сделать:
1. Для начала сделайте глазки филина. Для этог ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 3169

Итак, приступим. Нам понадобятся бисер (выбирайте диаметр побольше), проволочка или леска (потоньше), бусинки (немного). Конечно, в идеале бисер и бусинки должны быть желтыми или золотыми.

Также понадобится пластмассовый шарик пластмассовый (он был извлечен отверткой из старого шарикового дезодоранта). Шарик составит ядро солнышка-подвески. Его можно использовать как резервуар для духов ( ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 3582

Как сделать цветы из бумаги

Из бумаги можно сделать самые разные цветы: розы, маргаритки, хризантемы, тюльпаны, крокусы, ромашки, гвоздики. И бумага для этого используется разная.
Маргаритки из гофрированной бумаги.
По книге Мари Шевалье "Цветы из бумаги"Что
нужно для поделки: гофрированная бумага белого цвета, немного бумаги
желтого цвета, кусочек ваты, проволока, или ... Читать дальше »
Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 1493

Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031