Главная » 2014 » Август » 1 » Фигуры в детский сад своими руками
07:57
Фигуры в детский сад своими руками
загрузка...
Старинным жителем садов и огородов является пугало. Но если раньше его использовали исключительно для отпугивания птиц и одевали в старую одежду, то сейчас можно превратить его в оригинальную садовую куклу, призванную украшать сад своим присутствием. Основой для садовой куклы может стать форма из синтепона или поролона, лицо можно нарисовать красками или вышить с помощью тесьмы и пуговиц. Волосы из веревки или соломы, шляпа, одежда и украшения помогут сделать настоящую садовую красотку.

У каждого садовода наверняка найдется не один десяток пластиковых цветочных горшков, а ведь из них тоже можно делать забавных человечков и животных. Туловища делают из горшков большего размера, а ручки, ножки, лапки и хвосты, соответственно, из более мелких. На горшке, представляющем голову, рисуется лицо или мордочка.

Если есть навыки резьбы по дереву, то их в полном объеме можно применить для создания садовых фигурок. Можно даже из простого бревна сделать лесного человечка, нарисовав лицо и приделав ручки.

Интересный материал для садовых скульптур представляют камни. В некоторых из них можно найти сходство с каким-либо представителем животного мира или сказочным персонажем. Нужно просто раскрасить выбранный экземпляр так, чтобы это сходство уже не у кого не вызывало сомнения.

Материалы для создания садовых фигурок своими руками можно перечислять практически бесконечно. Из фанеры можно вырезать фигурки животных, птиц и гномиков, а потом раскрашивать и устанавливать в саду. Из старой автомобильной покрышки можно изготовить прекрасного лебедя. Из ивовых прутьев получаются замечательные олени и лошадки. Даже простой пенек может превратиться в красивый мухомор, если на него надеть шляпку, изготовленную из старого тазика или сковородки. Также любую емкость можно превратить в божью коровку или другого симпатичного жучка.

При выборе материала и покрытия следует отдавать предпочтение тем, которые не выгорают на солнце и не боятся сырости. Чтобы фигурки прослужили больше, на зиму их следует убирать в помещение. Не стоит сразу браться за грандиозный проект, лучше попробовать сделать небольшую фигурку, чтобы разобраться во всех нюансах изготовления. С приходом опыта наверняка придет уверенность в своих силах и масса творческих задумок, реализовав которые, можно будет без преувеличения сказать, что сад мечты наконец-то создан.

Новые поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки в детский сад своими руками | Просмотров: 5198 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031