Главная » Планировка участка
загрузка...
На этом этапе определяются энергии Земли на участке: геопатогенные зоны и Жилы Дракона. Для их определения специалист приезжает на участок и исследует землю. Обычно это называют биолокацией или strong>лозоходством.

Геопатогенные зоны оказывают негативное воздействие на здоровье человека, который регулярно долгое время находится в таком месте (спит, работает и т.д.). Важно как можно то ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 3460

В планировке загородного дома обычно устраивают общую комнату, террасу или веранду, небольшое подсобное помещение (кухню или кладовую). Число жилых помещений может быть увеличено до четырех за счет одной к или двух спален. В планировке загородного дома следует стремиться к максимальному сокращению прихожих и коридоров. Возможно при планировке дома совмещение нескольких функций для одного помещения ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1298

Вы приняли важное решение: купили загородный участок и намерены осуществить свою давнюю мечту - построить собственный дом. Это очень хорошее и полезное начинание, удачное и надежное вложение капитала. Теперь дело за практическим воплощением задуманного. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы не специалист в этой области, некоторые основные положения и рекомен ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 3195

Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о планировке загородного дома на участке.

Без предварительного «наброска» обустройства сво ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2301

Этот дачный участок не выглядят ухоженным. На самом деле, растения в таком случае обычно яркие, обильно цветущие, а иногда и дикие. Чтобы получить вид, выглядящий более неформальным, избегайте посадки по прямой линии или определенных шаблонов. Дайте растениям свободу расти каскадами, смешиваясь между собой. Это добавит им очарования. И сажайте растения-самосевы, которые будут появляться сами в нео ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1024

Дизайн дачных участков за последние годы заметно изменился. Другой становится планировка участков, появились новые растения и садовые элементы, которые прежде не встречались. В какой-то момент многие дачники пришли к выводу, что овощами их уже способны обеспечить магазины и рынки и огороды с участков стали постепенно исчезать. Однако потом их вновь стали разбивать, понимая, что продаваемые овощи и ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1073

Практически каждый жители города мечтает иметь хотя бы небольшой дачный участок с уютным домиком, в котором можно было приятно провести выходные, максимально приблизится к природе, забыть о жизненной суете и проблемах. Некоторые уже имеют такой домик, но почему-то не всегда удовлетворены таким недвижимым имуществом и причиной тому может стать неподходящий дизайн дачного домика. А ведь дачный дизай ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2214

Более двух тысяч лет садоводство играло очень важную роль в китайской культуре, как при дворе императора, так и в жизни простых людей. Роскошный сад какого-нибудь вельможи и миниатюрная садовая композиция скромного ученого или чиновника считались одинаково ценными как способы выражения подлинной красоты вещей.

Китайский сад — не просто оазис в пустыне житейской рутины. Он предназначен ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1132

В мире действуют ясные физические законы, касающиеся энергии. Они везде одинаковы: и на Западе, и в Китае, и в Тибете. К основным законам жизни относятся те изменения, которые мы наблюдаем в саду из сезона в сезон.

Ничто сегодня не выглядит так, как вчера, даже если все кажется неизменным. Энергия постоянно в движении, иначе жизнь остановится.

Когда свободный поток энерги ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1056

Устройство декоративных водоемов

При благоустройстве участка для создания декоративного искусственного водоема не обязательно иметь большой сад. Декоративный водоем может выступать в ландшафтном проекте как основной элемент дизайна ландшафта или дополнять идеи проектирования посадки деревьев, постройки открытых беседок и мостиков. Выполнить создание искусственного водоема с применение ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1719

Не знаете, с чего начать благоустройство дачи? Боитесь что-нибудь забыть и перепутать? Чтобы вам было приятно работать и еще приятнее отдыхать, предлагаем заранее всему отвести свое место: разделить участок на зоны, предназначенные для разных видов деятельности.

Приниматься за дело нужно, учитывая все условия. Чтобы расставить приоритеты, задайте себе несколько вопросов. Например: Вы ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1180

Неважно, имеете ли вы маленький дачный домик или большой коттедж, территория, окружающая его, должна приносить вам радость и быть любимым местом для отдыха. Поэтому так важно для владельцев садовых участков обустройство на них зоны отдыха. Вот и делаются там яркие клумбы, устраиваются фонтанчики, ставятся экзотические фигуры, сделанные своими руками , роются искусственные пруды, прокладываются осв ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2227

Для начала поговорим о главном различии между принципами работы любителя и специалиста. В первую очередь отличается направление движения.

Так, профессиональный дизайнер создает план, исходя из планировки сада и его концепции, то есть сначала проектирует, а потом разрабатывает детали и продумывает последующее растительное наполнение. В то время как любитель, как правило, начинает созда ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1576

Естественно, что всем обладателям земельных участков хочется жарким летним днем посидеть на природе под тенью раскидистого плодового или декоративного дерева. В этой статье мы поговорим о том, как спланировать собственный сад на участке правильно, ибо грамотная планировка своего сада даст впоследствии необходимую красоту, удобства и урожайность.

Итак, все садоводы согласятся с моим мн ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1319

Сегодня существует множество компаний, оказывающих профессиональные услуги по планировке сада и подготовке проекта планировки участка, которые способны спроектировать и учесть все пожелания клиента, которые в дальнейшем предстоит реализовать. Для тех же, кто уверен в своих собственных силах, необходимо помнить самое важное правило – подходить к планировке сада всесторонне и рассматривать все возмо ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1557

Культура ландшафтного дизайна развивается с каждым днем. Эта статья расскажет вам о необходимом этапе ландшафтных работ - ландшафтном проектировании. Садовый дизайн, безусловно, будет зависеть от решений, которые вы примете в процессе разработки ландшафтного проекта. Мы рассмотрим ряд принципов и особенностей ландшафтного проектирования, заключается в разработке плана преобразования и художественн ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2283

Начинать создание сада следует с его планировки. Японский сад нужно разместить так, чтобы он органически вписывался в окружающую его среду. Для японского сада не подходят большие пространства. Японцы, имея крохотные участки земли, способны разместить на нем все, что им необходимо. Но и в России возможно создать японский сад. Для него выбирают, как правило, затененное место, многие растения отлично ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 919

С чего начать? Прежде всего с вопроса: какие компоненты на участке вам необходимы?
• Основные постройки — дом, гараж, баня, хозяйственные и другие строения;
• Сад, огород, теплица;
• Площадка для отдыха, беседка, барбекю;
• Детская площадка, спортивная площадка;
• Водоем, ручей, сухой ручей;
• Декоративные ландшафтные модули: альпинарий, розарий, цветники, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1146

Итак, вы получили или купили земельный участок. И кроме сарайчика, в котором можно хранить только садово-огородный инвентарь, вам хочется иметь дом на дачном участке. Каким он будет? Все зависит от того, сколько средств, времени и труда вы решили на него затратить. Ведь очень многие горят желанием сделать что-то своими руками на своей земле, будь то маленький домик или настоящая усадьба. Хотя и ма ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1070

При проектировании поместья стоит учесть основные условия:
- земля на участке должна постоянно быть плодородной
- выращивание каких-либо культур должно приносить доход семье, а также удовлетворять потребность в пищи
- проектирование участка должно отражать удобство, красоту и функциональность
- дом или сооружение должно быть чистым, обладать способностью энергосбережени ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 773

Главные условия, которые необходимо учесть при проектировании поместья:
- Земля в поместье должна быть всегда плодородной (самовосстанавливаться).
- Разнообразие произрастающих культур должно удовлетворять потребность семьи в пище, а, при необходимости, и в лечении.
- Произрастающее на участке должно приносить доход семье.
- Дизайн всего поместья должен быть красивым, у ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1360

Некоторые садоводы стремятся посадить сравнительно теплолюбивые культуры ближе к южной стороне.

Однако при этом они иногда забывают, что более высокие растения затеняют низкие, а свет нужен всем.

Поэтому специалисты рекомендуют располагать деревья и кусты так, чтобы они не затеняли друг друга. Плодовые деревья следует группировать в одном месте, ягодные кустарники - в дру ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 754

На нем должно найтись место для дома, гаража, подсобных и хозяйственных помещений, сада, огорода, зеленой лужайки, цветочных клумб, детской площадки, компостных куч, решетки барбекю. 70 кв. м грядок плюс 30 кв. м парников полностью удовлетворят ваши потребности в овощах, кроме картофеля. Большие раскидистые деревья, в том числе и плодовые, располагайте ближе к северу участка; если посадить вишню, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1967

Для того, чтобы получить разрешение на строительство индивидуального дома, теперь не требуется предоставлять проект в органы местного самоуправления. Вы можете сделать его сами. Конечно, лучше нанимать для этого специализированные проектные организации, особенно если вы далеки от строительства. Но можно хотя бы присмотреть то, что вы хотите, что-то продумать, чтобы идти к проектировщикам не с пуст ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 687

Жизнь в мегаполисе дает возможность в полной мере ощутить пульс как деловой, так и культурной жизни страны. Именно жизнь в большом городе предоставляет множество шансов для реализации всех своих возможностей. Но всегда хочется, чтобы шум рабочего дня сменялся тихим семейным уютом, загазованный воздух городских улиц - чистым воздухом пригорода. Поэтому строительство загородных домов становится абсо ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 971

Выбор стиля сада
Девичий виноград - самая неприхотливая лианаПеред тем как разбивать сад, подумайте, сможете ли Вы уделять ему большое количество времени. Это важно сделать на предварительном этапе, так как от этого зависит не только подбор растений, но и сам стиль сада. Регулярный сад, например, требует наибольшего ухода. В регулярном саду нужно тщательно следить за партерными цветниками и ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 642

Некоторые дачники и садоводы предпочитают не сносить забор между старым и новым участком. Они просто делают калитку в ограде, а сложившийся облик купленного участка оставляют без изменений. На присоединенной территории обустраивают новые функциональные зоны с малыми архитектурными формами, водоемами и т.п.



Другие объединение смежных земельных участков воспринимают иначе. ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 895

Планировка и благоустройство вашего участка — не такое уж простое дело на самом деле. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы не специалист в этой области, некоторые основные положения и рекомендации будут явно не лишними. Они помогут сохранить время, деньги, нервы, избавят от необходимости исправлять досадные ошибки.

Рациональная организация и пл ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1074

Основной принцип, который следует соблюдать при планировке своего участка, это разделение всей территории участка на три зоны:
жилая зона;
хозяйственная зона;
зона отдыха.
При планировке и строительстве на дачном участке существуют следующие санитарные нормы:
расстояние от окон жилого дома до окон и дверей хозяйственных построек, должно составлять не менее 15 м, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 716

На участке 30 соток рекомендуется иметь порядка 20 различных плодовых деревьев и 30-35 ягодных кустарников. Сорта плодовых культур выбираются в зависимости от климата. Расстояние между плодовыми деревьями должно быть не менее 5-6 метров. Если не придерживаться этих правил, загустевшие со временем посадки повлекут падение урожайности.

Существуют также санитарные нормы, которые регулиру ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 783

Обычно дома располагают фасадом к улице, на небольшом расстоянии от ограды или вровень с ней. В этом случае дом защищает сад и места отдыха, расположенные за ним, от шума и уличной пыли. Если же дом будет находиться в глубине участка, то, напротив, сад и высаженные у ограды деревья и кустарники, защищают здание от улицы.

В сельской местности расположение дома желательно в некотором уд ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 707

Необходимым требованием является то, что строительство объектов не должно мешать друг другу и основное не вести к их перестройке и дополнительным трудозатратам из-за неправильно выбранной поэтапности технологии строительства. Можно, конечно, провести отделочные работы, а потом электропроводку, но такой подход заставит вас вторично повторять отделочные работы. Получив участок, присмотритесь к релье ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 719

Одним из самых важных моментов в строительстве дома, если не самым важным является планировка участка . Вначале нужно определиться, где будет располагаться сам дом. В итоге сам проект зависит от расположения всех элементов располагаемых на участке. К ним относятся:
1) Застроенная часть;
2) Если вы планируете построить – детскую площадку или водоем;
3) Сад, цветочные клумбы; ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1945

1. Как распланировать дачный участок размером около 29 соток?

На нем должно найтись место для дома, гаража, подсобных и хозяйственных помещений, сада, огорода, зеленой лужайки, цветочных клумб, детской площадки, компостных куч, решетки барбекю. 70 кв. м грядок плюс 30 кв. м парников полностью удовлетворят ваши потребности в овощах, кроме картофеля.

Большие раскидистые дер ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1075

Приступая к делу, следует продумать этапность освоения участка. Начинать нужно с изучения проекта застройки коллективного сада, сделать обмеры и съемку своего участка, разработать проект его планировки и застройки. Затем нужно спланировать участок и выполнить все земляные работы, провести инженерное обустройство территории, подготовить ее к посадкам.

После этого делают первые посадки, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 799

Итак, вы приобрели земельный участок. В первую очередь необходимо продумать, каким будет ваш участок. Вы хотите использовать его для отдыха или для выращивания ценных овощных и садовых культур? Решить эту проблему довольно сложно, так как участок должен отвечать потребностям и интересам всех членов семьи.
Если вы все-таки решили сделать земельный участок любимым местом для отдыха, смело бер ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 874

Размещение построек и посадок на садовом участке вызывает у новичков определенные трудности, а от рациональной планировки в значительной степени будет зависеть удобство проживания и урожайность насаждений. В предлагаемой статье сделана попытка систематизировать возможные варианты размещении растений так, чтобы они не мешали друг другу на участке площадью 6 соток. Взяв статью за основу, садовод мож ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 874

Перед началом строительства индивидуальный застройщик должен предварительно начертить схему участка на бумажном листе в масштабе 1: 200 или ): 100. Для того, чтобы удобнее было рассматривать варианты размещения построек, последние можно вычертить в масштабе на отдельном листе, обрезать по контуру и затем располагать на плане, подыскивая наиболее приемлемый вариант. При разработке плана участка нуж ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 3691

Земля в поместье должна быть всегда плодородной (самовосстанавливаться).
Разнообразие произрастающих культур должно удовлетворять потребность семьи в пище, а, при необходимости, и в лечении.
Произрастающее на участке должно приносить доход семье.
Дизайн всего поместья должен быть красивым, удобным и функциональным.
Дом должен быть энергосберегающим, экологически чистым, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 1842

Взрослый плодоносящий сад периодически требует прореживания, и за счет не только самих деревьев, но и частичной сильной обрезки отдельных растений.

От раскорчевки незимостойких плодовых деревьев обычно высвобождается несколько квадратных метров площади сада, которую удается использовать для посадки других культур, в зависимости от их требовательности к свету.

Временно улу ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 834

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада, дачи, огорода своими руками
Поделки для огорода 2012 своими руками
Поделки для дачи 2012 своими руками
Поделки для сада 2012 своими руками
Поделки на праздники своими руками
Дачные секреты
Планировка участка
Поделки своими руками
Поделки в детский сад своими руками
Валентинки своими руками
Ландшафтный дизайи в саду на даче в огороде своими руками
Поделки из шин своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Подготовка сада, дачи к зиме своими руками
Новогодние поделки 2016 своими руками
Новый год 2016 своими руками
Новогодние украшения 2016 своими руками
Поделки к Новому году 2016 своими руками
Из офощей и фруктов
Обезьянка 2016 своими руками фото
Поделки для дачи фото

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031